Матрасы Орматек - отзывы

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение leno.2 » Чт 29 ноя 2012 08:37

В ней нет ничего странного. Просто у меня сохранился чек только на первый матрас, поэтому я точно указала название. Название второго матраса не указала поскольку накладной не нашла (у нас был ремонт), что я надеюсь и объясняет выбор матраса в течение месяца (не до него). На новый матрас была акция 30% и когда я искала его на сайте чтобы точно написать название уже не нашла.
Я потратила время на этот отзыв только потому, что когда обратилась в ОРМАТЕК не надеялась на замену и была приятно удивлена сервисом.
leno.2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 29 ноя 2012 03:47

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Антон Хиленко » Чт 29 ноя 2012 10:18

А мы как удивленны простой заменой б/у матраса на другой, без каких либо проволочек, да и вообще заменой как такового, еще и в ОРМАТЕК. Создан серьезный прецедент, надо создать новую тему, ОРМАТЕК производит замену матраса если не подошел по жесткости, как в более дорогую сторону, так и в более дешевую, с полной выплатой разницы в цене, как я понимаю еще и бесплатно все это и возил.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Людмила Екатеринбург » Вс 16 дек 2012 11:56

Набрела на этот форум случайно и решила почитать, что пишут о матрасе Орматек, на котором я сплю уже седьмой год. Чего тут я только не прочитала, волосы дыбом становятся, что в матрасе вместо латекса поролон, пружины проминаются и т.п. Я покупала матрас в фирменном салоне Орматек и нареканий на сам матрас у меня нет никаких!!! Возможно матрасы продавались Вам(тем, кто тут оставляет негативные отзывы) как матрасы от орматек, а на самом деле их производство находилось в какой-нибудь подваротне, очень часто так случается когда раскрученные бренды подделываются((((.
Купленный мною матрас в 2005 году по привозу из магазина не издавал никаких запахов, имел аккуратный чехол, за все время эксплуатации чехол остался в целости и сохранности, матрас до сих пор ровный и без каких-либо волн и вмятин. Спасибо Орматеку за всегда хороший сон и доброе утро! Всем своим знакомым я рекомендую покупать матрасы этой фирмы.
Людмила Екатеринбург
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 16 дек 2012 11:09

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Антон Хиленко » Вс 16 дек 2012 01:17

А какая модель у вас?
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение anna.berezhka » Сб 29 дек 2012 10:42

А с таким количеством претензий, стоимость матраса вообще оправдана у Орматека, где она существенно выше чем у аналогов? ВОт например есть модель Season max z1000 и аналогичная модель у дримлайна. Субъективно разницы не увидели? Есть разница по качеству комплектующих или это сугубо наценка за бренд?
anna.berezhka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 28 дек 2012 12:32

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Alpo » Пт 11 янв 2013 06:47

покупал в конце 2010 года простенький flex zone, до этого был какой то совецкий трешак. первые полгода матрас только радовал, спать стало реально комфортнее. где-то через год почувствовал просадку матраса в районе таза, тогда думал показалось. сейчас уже конкретная яма. вешу 80, переворачиваю регулярно. чек не сохранился, поэтому бодаться не стал, да и деньги не те. куплю новый, проведу вскрытие это технологичного изделия от орматека...
Alpo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 11 янв 2013 06:30

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение saenko » Пн 14 янв 2013 02:03

Прчитал ткт в теме такого....
волосы на голове и в другиз местах шевелятся.
Страшно стало, что я купил...

Но теперь По теме. Без лирики.
Купил я на днях орматек premium mix 180 на 200 см, то есть большой и дорогой матрас. У нас во владивостоке он у дистрибьютора стоит 51 тысячу, а у перепродавцов 62-85 тысяч.
Короче дорогая вещь.
Купил его потому что цена среднерыночная, есть представитель и у него куча образцов, где можно полежать и асе модели пощупать. Кроме того, у конкурентов в нашем городе ни у кого такого нет.
Полежал-определил модель-посмотрел образцы матераилов и матрасы в разрезе. Пришел на следующий день. Еще раз полежал и купил.

Срок эксплуатации двое суток.

Что понравилось:
1. Сшито ровно и качественно.
2. Сверху упакован хорошо толстым картоном.
3.Упаковка самого матраса в целофане в два слоя. Надежная.
4. После вскрытия через сутки матрас никак не пахнет и тем более не воняет.
5. Лежать удобно. Как спать пока еще не определился. Верхняя латексная часть подо мной прогибается сильно, но и вешу я 96 килограмм. Вторую сторону , более жесткую не пробовал.
6. На ущупь под тканью латекс или его подобие, но никак не поролон. Хотя после прочтения темы возникло желание сделать разрез у узнать что внутри на самом деле. Правда пока жалко резать....
7. Ткань верхняя из хлопка. Хорошего качества, мягкая и удобная, хорошо выглядит.
8. У дистрибьютора есть образцы всех моделей, можно лежать сколько хочешь. И из разрезы почти всех моделей есть.
9. Ползаю по одной стороне, а на другой стороне матраса виски и запивон в стаканах чуть колышутся, но не разливаются!!! Независимые пружины - это удобно!

Что не понравилось:
1. Доставка и подъем за деньги. Ах вы барыги!
2. Матрас нереально тяжелый. Это скорее особенность, не недостаток. Как ребята устали его поднимать в ручную на 7 этаж...
3. Куча плохих или не очень хороших отзывов в сети. Как-то это подозрительно. Или матрасы орматек совсем плохи, или это серный пиар и они очень хорошие на самом деле. Напоминает автомобили мицубиси: кто ездил нравится, кто не ездил или ездил не долго не недовольны. Очень странно... Но неприятно.
4. Дорого в целом. То есть вообще матрасы дорогостоящие вещи. Хотя это к размеру моего дохода. А не к продавьцу. Купил я его по московской цене. У нас у конкурентов, например консул, будет подороже.
5. Нет смотровой молнии. Если учесть, что претензии в сети реальные или надуманные к качеству есть, то производитель просто обязан ее делать бесплатно, чтобы исправить ситуацию. Но он, однако, как в танке. Зашил все наглухо. Это они зря...

Короче.
Я матрас реально не использовал. Ну что там два дня...
Но претензий к качеству пока нет. В целом меня пока все устраивает.

Надеюсь, что все будет хорошо.

Но если будет плохо, то я им так плешь пороем ( ой люблю я это дело!!!) что все узнают.

Или наоборот, оставлю дальнейшие положительные отзывы, если будет за что.

З.ы. Продолжение следует.
saenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 14 янв 2013 01:22

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение _Николай » Чт 14 фев 2013 10:25

Мой опыт с ОРМАТЕКОМ закончился полнейшим провалом. К большому сожалению не успел прочувствовать качество Season Mix SmartSpring. Заказал себе матрас 180\200, ждал неделю пока его изготовят и привезут. Доставка работает четко, с этим ничего не скажешь, информировали, привезли, подняли на этаж, ОК. Подняли значит мой матрас на этаж, занесли в квартиру и уложили на кровать, смотрю, матрас меньше чем сама кровать. Достал рулетку, промерил, на этикетке все четко – 180\200, но вот по факту 175\195. Отдал обратно. Мужиков жалко которые перли этот матрас туда и обратно на 7й этаж. Написал меил с рекламацией *WRITE* , в понедельник позвонил оператор, выяснил все моменты и проч., и нет что бы как-то сгладить ситуацию и отреагировать быстро, нет – был предложен вариант когда новый матрас мне привезут через пять дней. Класс!!! *NO* Хорошо, что я не успел выкинуть старый диван до приезда матраса. К информации – в другой компании, мне сделали матрас за те же деньги, на третий день он был у меня. Если тут есть представители ОРМАТЕКА - советую подумать над более четким ОТК и правилами разрешения подобных рекламаций, теряете клиентов.
_Николай
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 14 фев 2013 09:45

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение LeraKa » Сб 13 апр 2013 11:52

я бы не стала советовать Орматек. Из личного опыта – обычный матрас, не стоящий своих денег.
LeraKa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 12 апр 2013 10:47

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение malyshka123 » Сб 13 апр 2013 08:35

ну, то, что цена не всегда говорит о качестве – это я с вами согласна. Даже скорее, если вещь известной марки – то вполне возможно, что цена на большую часть складывается из соображений бренда. Но голословно обвинять в некачественной продукции я бы тоже не стала.
malyshka123
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 19 дек 2012 10:56

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение LeraKa » Вс 14 апр 2013 12:48

я и не обвиняю. Просто констатирую факт – купила год назад матрас в Орматеке. На независимом пружинном блоке. Отдала больше 26 тысяч – для меня и это деньги. Думала, вот – хорошее вложение в сон, в красоту, здоровье. Так он форму потерял по прошествии пары месяцев! Даже стыдно признаться было родне – засмеяли бы. Выкупила, называется! Всем рассказывала, какой у меня хороший матрас. А теперь яма посреди матраса, никакой ортопедичностью там и не пахнет! Спина только привыкала месяца два, а потом – и привыкать не к чему было – деформировался и всё :oops:
LeraKa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 12 апр 2013 10:47

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Эйка » Вс 14 апр 2013 02:48

такое бывает если по весу не подошёл. Вы сколько весите?
Эйка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 14 апр 2013 02:46

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение LeraKa » Вс 14 апр 2013 05:16

вот не надо. Вешу я около 80 кг, я матрас, когда выбирала – обращала на это внимание. Заявлено было – до 130 кг, если не ошибаюсь. Абсолютно никудышный матрас. Самым простым поролоном обтянули, небось, эти независимые пружины :roll: . И обозвали ортопедическим.
LeraKa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 12 апр 2013 10:47

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Михаил184 » Пт 19 апр 2013 08:22

Купил матрас Orma Flex Big, поскольку с женой мы разных весов я 120 она 65, то взял 2 штуки 80х195. Всё чин чинарём привезли, раскрыл запаха нет на ощупь приятные ну думаю класс. Как положено 1 сутки лежали на полу, положил на кровать опаньки не лезут. Померил один 81 см другой 84 по ширине. Звоню им они всё нормально будет. Кое как всунул в кровать, стали вылетать по ночам ламели ортопедического основания. Ну на фиг позвонил сфотографировал и ура они их поменяли через 15 дней. Привезли я распаковал и сразу померил : ) ТЕПЕРЬ У МЕНЯ 2 МАТРАСА по 84 см шириной. Теперь простынь блин не натянуть и естественно один из матрасов выпирает на 8 см.
Снова звоню говорю что я цирк не заказывал, дайте то за что заплатил. Милая девочка в их представительстве С-Пб сказала что всё будет ОК, хорошо только созвонитесь со мной и объяснитесь, что за дела у вас происходят. В общем прошло 2 дня звоню сам. Спрашиваю какого Вы не звоните, Отвечает, что к директору сходила и на фабрику написала и что я Вам докладывать должна?
В общем предложила вернуть деньги !!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин господа ищущие матрасы НЕ БЕРИТЕ ОРМАТЕК. Я ещё попытаюсь выбить у них размер который оплатил, а если нет то в суд пойду благо юристов друзей до фига и живу в Питере. ЕСЛИ ВЫ ЖИВЁТЕ НЕ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ ТО ШАНС ПОЛУЧИТЬ НЕ ТО ЧТО ВЫ КУПИЛИ ОТ Орматек у Вас огромен : (
Михаил184
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 19 апр 2013 08:00

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение LeraKa » Пн 29 апр 2013 06:26

Вы на возврат денег-то соглашайтесь. Иначе, ещё потянете - и этого не получите. Вообще ещё удивительно, что они согласились вернуть стоимость. Хотя, вопрос ещё, полную ли???
LeraKa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 12 апр 2013 10:47

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 68


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru