Спецы, прошу совета! Запутался в выборе матрас+основание.

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Спецы, прошу совета! Запутался в выборе матрас+основание.

Сообщение ilovemilk » Вс 12 янв 2020 02:51

Запутался, кто что пишет. В общем имеется кровать 160x200 с ортопедическим основанием (березовые ламели 53мм на расстоянии 8см друг от друга). Спать будут 2 человека 130 и 65 кг возрастом 30+ лет). Бюджет на матрас 20000-25000. Какой матрас брать?) Склоняюсь к покупке двух разных (большая разница в весе).

Посоветуйте, пожалуйста по наполнению (независимый пружинный/беспружинный). Думаю, что для человека с весом 130 нужен матрас жесткий, а пружинные матрасы жесткими бывают только с кокосом. Кто-то писал из спецов на форуме, что кокосовая койра в матрасе с независимым пружинным блоком, по сути, отключает этот блок, но есть и мнение, что койра в таких матрасах латексированная и работает все нормально...Кому верить?) В общем нужен жесткий матрас для человека с весом 130 кг и мягкий, средне-мягкий для 65кг. Рассматриваю как вариант вот этот матрас Dimax Мега Мемо Хард Или не заморачиваться и взять не два, а один двухспальный матрас?

Также вопрос по основанию, если взять этот матрас с мультипакетом, то читал, что основание тогда у меня для него не подходящее (расстояние между ламелями большое). Есть возможность переделать его, уменьшив расстояние, либо вообще сделать сплошное основание. Как лучше? В общем посоветуйте, пожалуйста, правильный матрас + правильное основание под него.

Благодарю за грамотные ответы заранее!)
ilovemilk

Re: Спецы, прошу совета! Запутался в выборе матрас+основание

Сообщение Morpheus » Чт 16 янв 2020 11:26

Действительно, имеет смысл взять два матраса. Выбирать матрас с разными сторонами едва ли стоит. Все же любой матрас в идеале раз в полгода нужно переворачивать. Я бы рекомендовал матрас Матрамакс Бали в паре с матрасом Матрамакс Глория. Высота них совпадает.
Если есть возможность уменьшить расстояние между ламелями стандартного основания, то это подходящий вариант.
Morpheus
Специалист

Сообщение xanders » Вт 02 июн 2020 01:23

да
я тоже считаю что сначала нужно с ламелями разобраться
xanders

Сообщение MasterEug » Вт 30 июн 2020 12:53

добрый день, отвечаю как спец, но с опозданием и надеждой, что мой ответ для данной сложной ситуации окажется полезным для других пользователей с аналогичной проблемой при выборе

итак, большая разница в весе - действительно может оказаться огромной проблемой для пары

матрас на регулярном пружинном блоке (независимые пружины) будет хорош в большинстве комплектаций для более легкого спящего, однако для крупной половины пружины не рассчитаны на такую нагрузку и вы будете страдать от эффекта гамака независимо от того, какие массивы кокоса будут над пружинами, сами пружины будут уходить в СХЛОП. Также даже если вы возмёте матрас с большими массивами кокоса, даже при эффекте гамака из-за высокой поверхностной жесткости матрас может оказаться для Вас слишком жестким - такой вот парадокс((

в то же время, если брать усиленные сверхжесткие пружины то более легкому спящему будет слишком жестко и неуютно

однако, я, основывая свою мастерскую индивидуальных матрасов Инди Види в Москве подсмотрел классное конструктивное решение (как и вообще весь формат индивидуального матраса) у киевской мастерской матрасов GASH

там есть очень интересная серия беспружинников Мега, которая в одном матрасе благодаря специальной структуре и сочетанию пен обеспечивает высокий комфорт обоим спящим - для легкого спящего работают верхние комфортные настилы, и он своим весом не достаёт до ядра, а более крупный спящий включает в работу экстражесткое ядро, которое для него регулирует жесткость и упирается чрезмерным нагрузкам

уже сегодня такой матрас я могу собрать на территории России, раньше это было возможно только в Киеве, но мы их догоним и перегоним!

Матрас называется GASH Колобок у них, можете погуглить, а чтобы найти меня - гуглите мастерская матрасов Инди Види Москва, сайт скоро будет готов, но продажи уже начинаются

с радостью проконсультирую Вас по любой проблемной ситуации в матрасах и найду качественное решение, всем хороших снов и простых решений!
MasterEug

Вернуться в Ответы специалиста