Подбор матраса по интернет

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Подбор матраса по интернет

Сообщение tremp » Сб 22 авг 2009 11:58

Здравствуйте.
Озадачились с женой покупкой кровати и матраса, если с кроватью всё более-менее просто, то вот с матрасами просто беда какая-то в нашем городе - не нашёл ни одного места, где бы можно было полежать на них, ни одного производителя - то ли я плохо искал, то ли они хорошо прячутся..... Так что, на данный момент, наиболее вероятной рассматриваю покупку через интернет магазин. В связи с этим несколько вопросов:
1. В случае, если при доставке матраса, я обнаружу существенные недостатки (например, не соответствие слоев или существенная разница в размерах и т.п.), либо при наступлении случая, имеющего признаки гарантийного за чей счет и каким образом происходит замена(доставка)? Интересует "устоявшаеся практика" на данный момент (понимаю, что конкретику стоит уточнить при заказе, в том месте, где буду заказывать).
2. Что можете посоветовать по подбору самого матраса (на данный момент присмотрел пару моделей разных производителей, но для объективности пока их не буду озвучивать :) )? Исходные данные - размер 160 на 200, основание - ламели 2 секции шириной 80 см - 7 см(ламель) на 7см(промежуток) (размеры на вскидку - если это необходимо, могу уточнить) (кстати, как из практики не будет ли такая "ламель" противопоказана/не желательная для моделей с независимыми блоками? Как влияет на срок службы матраса?). Мой вес - 95 кг, при росте 195, 27 лет, жена - 50 при росте 162, 30 лет. У меня "побаливает" поясница, у жены иногда бывают боли в верхней и средней части спины. Пожелания по "мягкости" - я, лично, люблю по-мягче, но при этом не хочется проваливаться до основания и лежать в яме :) - главное чтобы нагрузка равномерно распределялась по всему телу.
Бюджет 25000 - 30000 руб..

Заранее блгодарен.
tremp
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 04:37

Сообщение Morpheus » Вс 23 авг 2009 12:29

1. В случае, если при доставке матраса, я обнаружу существенные недостатки (например, не соответствие слоев или существенная разница в размерах и т.п.), либо при наступлении случая, имеющего признаки гарантийного за чей счет и каким образом происходит замена(доставка)?


По закону такие недостатки устраняются за счет производителя. У нас, к счастью таких случаев не было.

По поводу выбора матраса - берите матрас с независимыми пружинами, латексом и койрой. Подобная модель встречается у всех фабрик. Выбор за вами.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение tremp » Вс 23 авг 2009 01:04

По закону такие недостатки устраняются за счет производителя. У нас, к счастью таких случаев не было.
Это радует - могу пожелать, только продолжать в том же духе :)

По поводу выбора матраса - берите матрас с независимыми пружинами, латексом и койрой. Подобная модель встречается у всех фабрик. Выбор за вами.

Хотелось бы немного более развернутй ответ(можно матрас найти с такими характеристиками и за 13 и за 50 т.р.) - жёсткость какую, какие чехлы лучше и т.п....
tremp
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 04:37

Сообщение Morpheus » Вс 23 авг 2009 11:58

Жесткость скорее средняя, учитывая заочный характер выбора и ваши параметры. Если выбирать из матрасов со стандартным пружинным блоком, то в бюджет легко впишитесь. Трикотажные чехлы мягче, приятней на ощупь и дороже :) , жаккардовые долговечнее. Если сомневаетесь в составе матраса - закажите смотровую молнию.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение tremp » Вс 13 сен 2009 05:08

Morpheus вопрос лично Вам - насколько, понимаю Вы представитель www.4sleep.ru. На сайте ДримЛайн (http://sleepdream.ru/roznichnomu_pokupa ... t-magazin/) Вы указаны, как дилер данной ТМ, но на Вашем сайте, что-то я не могу найти данную продукцию....
tremp
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 04:37

Сообщение Morpheus » Пн 21 сен 2009 12:13

Мы выбрали компанию Sleepdream для производства серии матрасов Morpheus Classic. Весьма довольны этим фактом :)
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Антон Хиленко » Вс 27 сен 2009 09:24

Если процесс приобретения матраса еще в процессе :D можно посмотреть есть ли в Вашем городе полноценные выставки, чтоб более предметно ознакомиться с продукцией.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение tremp » Пн 28 сен 2009 09:53

Если процесс приобретения матраса еще в процессе Very Happy можно посмотреть есть ли в Вашем городе полноценные выставки, чтоб более предметно ознакомиться с продукцией.
Спасибо, за предложение, но на данный момент матрас уже заказан и оплачен (причем, к сожалению, а может и, к счастью, - время покажет, - у Ваших конкурентов, т.к. общение с одним из Ваших дистрибьюторов(интернет магазин) не особо сложилось и было не особо оперативным(это был НЕ Морфеус, если что :) )).
ЗЫ: А насчет полноценной выставки - город Астрахань - объехал большинство точек по продаже матрасов - нашёл только пару полноценных матрасов от Орматека и от Асконы - в основном везде, только выставочные "кусочки" - может плохо искал. Да и вообще, судя по общению с консультантами, в нашем городе мало, кто покупает матрасы "выше" s500.
tremp
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 04:37

Сообщение Антон Хиленко » Пн 28 сен 2009 10:21

Основная задача помочь правильно подобрать матрас, если форум Вам помог, то наша основная задача выполненна. :wink:
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение tremp » Пн 28 сен 2009 11:03

Ну, это покажет, только время, но по-любому - спасибо.
tremp
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 04:37

Сообщение tremp » Пн 19 окт 2009 09:57

Ну, что же - думаю можно подвести некоторый итог темы.
Купил матрас Season prim s1000. Изначально предполагалось купить аналогичный фирмы ДримЛайн(Sleep Dream Soft multi (S1000)), но в том интернет магазине,в который обратился не смогли выставить подробный счет и сказали, что такие счета не выставляют :( (честно, как-то это немного "не правильно" - как минимум это позволяет, проконтролировать, что менеджер правильно понял заказ, ну, а во-вторых, случаи разные бывают)+к тому же выписка счета занимала сутки :shock: , после чего обратился в магазин торгующий Орматеком - втечение полудня (пятницы) выписали подробный счет, причем на момент покупки цена на эту модель была снижена и в итоге с молнией он вышел даже дешевле Дримовского....
Спим уже на нём почти месяц(на стороне средней жёсткости), пока ощущения самые приятные. Самое интересное, что жена, говорит, что можно было бы и по-жестче :).
ЗЫ: Пока не привезли кровать пришлось пару дней поспать на полу на матрасе и лично, мне показалось, что на гладкой твёрдой поверхности "ортопедичность" матраса проявляется лучше. На ортопедическом основании проявляется некоторый эффект "гамачности" что-ли. В общем, мне больше понравилась его "работа" без ортопедического основания, хотя может быть это только с нашим конкретным основанием такая проблемка.
tremp
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 04:37


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 97


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru