Запах клея

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Запах клея

Сообщение Надя » Пт 21 ноя 2008 05:59

Здравствуйте :-). Выбираю в интернете матрас, изучаю мнения людей на форумах. Фирма Орматек представлена очень широко, но есть одно но, которое вызывает сомнения. Очень много людей (в форумах), купивших матрасы фирмы орматек, жалуются на сильный химический запах, видимо, запах клея. Судя по их историям, рекомендация "подождать, пока выветрится" не помогает, а сдать матрас обратно проблематично. Зайдя на сайт орматека, я прочитала, что с декабря 2007 года будет применяться новая технология с использованием термоклея (вместо клея на водной основе) и изделия будут соответствовать европейским экологическим стандартам. У меня вопросы - применяется ли эта технология, как в этом убедиться для конкретно заказанного матраса и что вы вооще могли бы сказать на тему "пахучести" матрасов от орматек.

Спасибо за ответ :-)
Надя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 21 ноя 2008 05:19

Сообщение Morpheus » Пн 24 ноя 2008 01:25

Какие технологии применяет Орматек, знают только в Орматеке :) .
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

запах клея

Сообщение Надя » Пн 24 ноя 2008 02:13

Ну а все-таки, часто ли покупатели матрасов орматек жалуются на запах клея и пытаются поменять/вернуть матрас по этой причине? Вы ведь продаете их и вам должна быть известна статистика. Возможно, некорректно задавать такой вопрос продавцам, но вещь дорогая, поменять нельзя. Или, если ответить на такой вопрос вы не можете, то, может, посоветуете фирму, где заведомо с такой проблемой не столкнешься? Но до 30.000 :-)
Надя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 21 ноя 2008 05:19

Сообщение Morpheus » Пн 24 ноя 2008 10:14

Орматек мы уже года два как не продаем, пока продавали, претензии к запаху были, но в пределах разумного - 1, 2 случая в месяц, т.е в пределах 1% от общего количества заказов. С другой стороны с Вегасом таких проблем не возникало. В новом матрасе, некий запах, как правило, имеется, но быстро (1-3 суток) проходит. На рынке есть производители матрасов, заявляющие, что используют технологии бесклеевого производства.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

А у какого производителя матрасы вообще не пахнут

Сообщение Nata811 » Пт 12 дек 2008 10:54

даже в первые дни эксплуатации?
меня интересуют латексные матрасы
Я вот вроде остановилась на фирме Торис, что можете о них сказать?
Nata811
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 12 дек 2008 10:50

Сообщение Morpheus » Сб 13 дек 2008 12:57

Возможно какой-то запах и есть, но жалоб не было.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Антон Хиленко » Сб 20 дек 2008 12:27

1. У клея на водной основе запаха не может быть в принципе, любой клей состоит из сухих веществ каучуков и растворителя, в роли которых может выступать или растворитель или вода, что пахнет я думаю вы и сами сделаете выводы.
2. Термоклей применяется при производстве пружинных блоков, закупается Орматеком потому, что они сами производят пружинные блоки EVS ( клей применяется для склеивания лент с независимыми пружинами в блоки). 8)
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Morpheus » Пн 22 дек 2008 10:52

Орматек теперь применяет спектральный анализ :shock: , чтобы матрас не пах.
1. Орматек - единственная в РФ компания на данный момент, которая использует исключительно термоклеевое оборудование и не допускает латексных клеев, которые могут иметь запах

2. Складирование и транспортировка продукции происходит в соответствиями с требованиями ГОСТ

3. Материалы для производства тщательно подбираются и тестируются, включая периодический спектральный анализ.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Клей

Сообщение Дмитрий » Пт 23 янв 2009 03:32

Наша Ульяновская фирма Classica уже около года применяет термо клей - неплохие результаты их матрасы совершенно не имеют неприятного запаха клея,
Дмитрий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 23 янв 2009 03:05
Откуда: Ульяновск

Сообщение Morpheus » Пн 09 фев 2009 01:30

Дмитрий, не надо скромничать, пишите прямо - "наши матрасы" :).
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение KAMI » Пт 29 май 2009 03:14

95% Российских компаний применяет термо клей!
KAMI
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 29 май 2009 02:46
Откуда: Москва

Сообщение Вал » Вт 05 окт 2010 08:45

Давно хотелось ортопедический матрас. В нашем небольшом городе есть представитель ТЭЛЛСОН, выбрал матрас Natural FIELD, пружинный блок TFK, наполнители- 1 сторона: латекс перфорированный 2 см, кокосовая плита 1 см, войлок, 2 сторона: кокосовая плита 2 см, войлок. Когда дома вскрыл полиэтиленовую упаковку- пахнуло резким химическим запахом. Прошло 6 дней, устал проветривать, запах за эти дни вроде даже усилился. Пользоваться им нереально, ужасный запах. Что делать??? Помогите!
Вал
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 05 окт 2010 08:32

Сообщение плавали..знаем » Ср 06 окт 2010 10:12

сдайте его обратно!!!
плавали..знаем
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 27 авг 2010 11:02
Откуда: республика московская область

Сообщение Вал » Ср 06 окт 2010 10:50

Сдать попытаюсь, хотя подозреваю, что пошлют куда подальше, или на экспертизу, наверно, а где я ее сделаю и на что?На запах? И как новый покупать? Настораживает сама система продажи- ты покупаешь кота в мешке. В магазине только образцы- маленькие квадратики в разрезе, оплатил 50%, через месяц привезли из Тольятти матрас, оплатил оставшуюся часть, и только потом получил это чудо. Теперь гемор с возвратом... Непонятно происхождение самого запаха, пишут что все натуральное, да и подкупило то, что линия матрасов Natural. Подскажите, пожалуйста, как купить матрас без этих проблем, може в договоре сразу указать про запах? Вопрос важен для меня, запах это только осязаемая часть, а что он выделяет? Кто сталкивался с такой проблемой?
Вал
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 05 окт 2010 08:32

Сообщение Петр К » Пн 11 окт 2010 11:53

Вал писал(а):Сдать попытаюсь, хотя подозреваю, что пошлют куда подальше, или на экспертизу, наверно, а где я ее сделаю и на что?
Напишите им претензию, не поменяют, подавайте в суд. Доказывать, что матрас не имеет запаха придется им, а не вам. А это очень сложно, на сколько я знаю, этим занималась одна лаборатория криминалистическая в Питере. Поэтому, скорее всего, пойдут на мировую и вернут деньги.
Петр К
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 24 авг 2010 01:56

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 74


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru