Помогите выбрать матрас!

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Сообщение Morpheus » Вт 10 май 2011 12:31

Наш Struto Fiber Line к тому Struto никакого касательства не имеет. :) Так же как сеть отелей к нашему Консулу.
Торговую марку "Матрамакс" придумали относительно недавно, лет 5 назад, поэтому ничего удивительного, что это название Вам внове.
Поролон и холлофайбер наверняка есть, только под чехлом их не видно либо как вариант при изготовлении данного матраса обошлись без глубокой стежки, возможно, в целях экономии.
У нас вот можно матрас Дримлайн заказать, но это не значит, что Дримлайн принадлежит нам или мы ему. :D
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Kleo » Пн 16 май 2011 08:10

В свое время я уже советовалась здесь же на форуме, мы купили асконовский Mediflex, разработанный Дикулем. У меня нет грыжи, но остехандроз поясничного отдела со смещением позвонков L5 и L6. Как Вы понимаете, проблема тоже достаточно серьезная. Спина периодически болела. Теперь стало значительно проще спать. И встаю утром нормально. Присмотритесь, может и Вам подойдет.
Kleo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 04:46

Сообщение Lizzza » Чт 19 май 2011 02:25

У моего сына остеохондроз, так мы ему Медифлекс купили – очень довольны)
Lizzza
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 17 май 2011 11:37

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Bursolab » Пт 29 мар 2013 11:08

Как-то нет у меня доверия к пропиареным маркам типа Дикуля, Бобыря, Бубновского, Редокса и пр. Мой брат - сам высококлассный мануальный терапевт. А своим матрасом я доволен. Сменили три года назад на такой же, но 2х2 м. Претензия одна: вместо цельного блока искуственного латекса внутри кусок 2х1,8 м + "довесок" 2000х20 см. Покрытие "антистресс" пошло катышками. Но спится по-прежнему комфортно и удобно. Двое маленьких детей иногда спят с нами, благо ширина матраса позволяет. *THUMBS UP*
Bursolab
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 01 май 2011 10:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Nella » Вт 14 май 2013 02:02

Добрый день всем.
Я с той же просьбой - помогите выбрать матрас. Ситуация такова: ищу матрас себе и маме, поэтому тщательно подошла к вопросу выбора. Но, честно говоря, я запуталась в производителях. Да, например, знаю, что буду брать матрас с ортопедическим основанием вместе и что нужно полежать протестировать. У меня какое-то катастрофическое отвращение к рекламе, не верю интернету и вообще ничему.Как понять, какой производитель лучше? То, что внутри то у матраса, примерно то одинаковое.
Nella
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 14 май 2013 01:21

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Morpheus » Чт 16 май 2013 10:39

Если ничему не верите, то путь один - ехать и лежать, лежать, лежать.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Bursolab » Пт 19 июн 2015 07:38

Дамы и господа! Скажу Вам так (по собственному опыту и ощущениям):
- Основание (ортопедическое или какое другое) играет роль, только если матрас тоньше трёх-четырёх сантиметров. В остальных случаях - лучшее основание - толстый фанерный лист.
- Матрас с пружинным каркасом - орудие пыток. Пружины имеют свойство скрипеть, рвать окружающую основу и колоть спину.
- Кокосовый наполнитель в матрасе может вызывать аллергию, вытарчиваться из обшивки и колоться, а также чересчур жёсткий.
- Чем толще матрас - тем он лучше.
- Искусственный латекс - это не поролон, а совсем иной материал, не комкующийся, в меру жёсткий, водоотталкивающий.
Матрас вы берёте минимум на 5-10 лет, потому можно раскошелиться один раз, чтобы каждую ночь гарантированно получать удовольствие!
Bursolab
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 01 май 2011 10:55
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru