Помогите выбрать матрас!

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Помогите выбрать матрас!

Сообщение BNV » Пн 18 янв 2010 05:18

У меня позвоночная грыжа. Какие есть мнения по поводу матрасов ASKONA? Посоветуйте какой лучше?
BNV
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010 04:28

Сообщение Morpheus » Пн 18 янв 2010 08:17

Лучше Sealy.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Гость » Пн 18 янв 2010 11:39

Спасибо за ответ, но можно поподробне. Что это за матрас, какой фирмы, какой серии. Премного благодарна.
Гость
 

помогите выбрать матрас!

Сообщение Гость » Вт 19 янв 2010 11:50

В АСКОНЕ почему то дороже,чем в других хороших фирмах.На сколько мне известно ведущие фирмы это КОНКОРД и АСКОНА.Я вот брала в КОНКОРДЕ там очень грамотные специалисты.помогли подобрать матрас просто отличный,сплю уже пол года и нарадоваться не могу.у меня матрас Super Lux(независимые пружины,кокос).Он жёсткий,если нужен чуть мягче то такая же модель только с латексом.в любом случаи надо идти в салон и пробовать лежать,подбирут обязательно.
Гость
 

Сообщение Morpheus » Вт 19 янв 2010 04:28

Аскона -это действительно ведущий производитель матрасов в стране. Насчет Конкорда, надеюсь это было бескорыстное заблуждение, а не неуклюжая попытка прорекламировать свой товар. Кокорд - одна из множества региональных фабрик, судя по их сайту с весьма задранными ценами.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Гость » Вт 19 янв 2010 05:16

Спасибо за участие. Пойду в магазин и буду пробовать лежать на более подходящих. О своих впечатлениях поделюсь.
Гость
 

Сообщение maricha-1987 » Чт 28 апр 2011 06:55

ортопедические матрасы Барро - на мой взгляд самые удобные и комфортные, да еще и по приемлимой цене
maricha-1987
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 28 апр 2011 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Антон Хиленко » Пт 29 апр 2011 06:26

При грыже, для начала нужно получить рекомендации врача к спальному месту, и уже озвучив их что-то выбирать.... Отбросив в строну проблему, можно наткнуться на ухудшение ситуации со спиной, даже при вроде бы комфортном сне...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Bursolab » Вс 01 май 2011 11:09

Великолепный матрас Мегафлекс Бигум Люкс (из натурального латекса) производится в России по технологии компании Struto Fiber Line. Пользуюсь свыше 6 лет. Никаких нареканий!
Телефон производителя: (495) 223-60-55
Bursolab
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 01 май 2011 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Антон Хиленко » Пн 02 май 2011 02:07

Bursolab писал(а):Великолепный матрас Мегафлекс Бигум Люкс (из натурального латекса) производится в России по технологии компании Struto Fiber Line. Пользуюсь свыше 6 лет. Никаких нареканий!
Телефон производителя: (495) 223-60-55

:lol: Вот об этом и речь...главное продать! Да, матрас Мегафлекс Бигум во всех вариациях на основе ППУ, не вводите окружающих в заблуждение, в них нет и 0,0000001% натурального латекса. На основе латексного блока Мегафлекс Латекс.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Bursolab » Вт 03 май 2011 07:56

Антон Хиленко писал(а):Да, матрас Мегафлекс Бигум во всех вариациях на основе ППУ, не вводите окружающих в заблуждение, в них нет и 0,0000001% натурального латекса. На основе латексного блока Мегафлекс Латекс.

Вы думаете, я не знаю, на чём сплю?



Megaflex Bigum Lux - ортопедические матрасы на основе блока натурального латекса.


Если Вы продаёте матрасы другого производителя по ценам в 2,5 раза дороже, то это ещё не означает, что Вы в них разбираетесь!
Латекс - это натуральный материал (взбитый сок каучукового дерева), и его используют в матрасе,чтобы придать ему мягкости. А ППУ - это пенополиуретан повышенной плотности, он гораздо жестче, чем латекс. Так что если хочешь матрас помягче, - выбирай с латексом, пожестче (и подешевле) - с ППУ.
Bursolab
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 01 май 2011 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Вт 03 май 2011 11:47

Никакого Мегафлекс Бигум Люкс на сайте Матрамакса нет, не факт что и там знают на чем вы спите.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Bursolab » Чт 05 май 2011 07:22

Morpheus писал(а):Никакого Мегафлекс Бигум Люкс на сайте Матрамакса нет, не факт что и там знают на чем вы спите.

А причём здесь "Матрамакс"?! :?: Главное, я знаю, на чём сплю... Поверьте - сплю отлично! :)
Bursolab
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 01 май 2011 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Чт 05 май 2011 02:19

А причём здесь "Матрамакс"?!



Если Вы продаёте матрасы другого производителя по ценам в 2,5 раза дороже, то это ещё не означает, что Вы в них разбираетесь!



Зачем же показывать свое незнание темы да еще и так агрессивно? Струто Файбер Лайн - это российская компания, неудивительно что матрасы она производит в России по своим технологиям, а матрасы выпускаются под торговой маркой "Матрамакс". В матрасе Мегафлекс Бигум Люкс действительно нет ни грамма латекса, там ППУ марки HR, приставка Люкс означала, что чехол изготовлен из ткани Антистресс и простеган на поролоне с холлофайбером. Да и телефон Вы дали не производителя, а одного из Интернет-магазинов с ним сотрудничающих.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Bursolab » Вт 10 май 2011 12:11

Струто Файбер Лайн - это российская компания

STRUTO International, Inc.

Card Clothing & Services, Inc.
PO 1189 171 Kings Rd.
Kings Mountain, NC28086

Tel 704-734-5100
Fax 704-734-5999
Email info@struto.com

матрасы выпускаются под торговой маркой "Матрамакс"

Мой матрас к указанной Вами марке не имеет отношения

В матрасе Мегафлекс Бигум Люкс действительно нет ни грамма латекса, там ППУ марки HR

Возможно, некая компания "М" выпускает сейчас матрасы с созвучным наименованием, но они не имеют отношения к матрасам SFL

приставка Люкс означала, что чехол изготовлен из ткани Антистресс и простеган на поролоне с холлофайбером

Ткань, действительно, "антистресс", только ни поролона, ни холлофайбера в отделке не было использовано.

Да и телефон Вы дали не производителя, а одного из Интернет-магазинов с ним сотрудничающих.

Именно по этому телефону я и звонил более 6 лет назад, когда оформлял заказ
Bursolab
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 01 май 2011 10:55
Откуда: Москва

След.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 35


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru