матрас без запаха

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

матрас без запаха

Сообщение Тальяна » Ср 10 ноя 2010 09:54

Объясните, почему воняют матрасы, если наполнитель без запаха? Дает ли химический запах антибоктериальная пропитка, и если так, то возможно ли заказать матрас без этой пропитки?
Тальяна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010 02:27

Сообщение Morpheus » Пт 12 ноя 2010 12:00

Кто вам про пропитку навещал? Клей это пахнет так или иначе.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Тальяна » Пт 12 ноя 2010 12:12

Хи, никто, эт я сама предполагаю, т. к. этот матрас состоит из цельного ППУ и чехла. Образец ППУ, я в салоне обнюхала вдоль и поперек - ни малейшего запаха не было, стало быть зловоние источает чехол. Я думала, что в матрасах подобной конструкции клей не используют, оказывается это не так? Так что же там склеивают?
Тальяна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010 02:27

Сообщение Morpheus » Пт 12 ноя 2010 12:20

Чехол к блоку по периметру, вы на итальянском сайте lanaflex.it свою модель видели?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Тальяна » Пт 12 ноя 2010 01:31

нет, свою модель я не увидела. Модель lana merinos - блок ППУ, чехол с одной стороны с шерстью мериноса.
Скажите, что вы знаете об этой фирме? Я не нашла никакой информации о ней и пребываю в недоумении. В салоне заверяли, что это супер европейское качество, что все материалы мега-экологичны и т.д. но на деле оказалось с точностью до наоборот. Я в расстройстве.
Специально выбирала монолит, а не сендвич, для того чтобы избежать запаха клея, а они и туда умудряются отравы наляпать, я только не понимаю для чего?
Для чего паралон нужно приклеивать к чехлу? куда он из чехла может дется?
Тальяна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010 02:27

Сообщение Антон Хиленко » Пт 12 ноя 2010 12:21

Тальяна писал(а):нет, свою модель я не увидела. Модель lana merinos - блок ППУ, чехол с одной стороны с шерстью мериноса.
Скажите, что вы знаете об этой фирме? Я не нашла никакой информации о ней и пребываю в недоумении. В салоне заверяли, что это супер европейское качество, что все материалы мега-экологичны и т.д. но на деле оказалось с точностью до наоборот. Я в расстройстве.
Специально выбирала монолит, а не сендвич, для того чтобы избежать запаха клея, а они и туда умудряются отравы наляпать, я только не понимаю для чего?
Для чего паралон нужно приклеивать к чехлу? куда он из чехла может дется?

Чтоб получить красивый внешний вид, в противном случае, ткань натягивается и не будет видно красивой стежки.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Тальяна » Пт 12 ноя 2010 12:51

Ну вот сегодня я и вернула им их "красивый внешний вид", пусть любуются своими "красивыми стежками" и вдыхают "божественные ароматы", а мне нужно экологичное и практичное изделие без запаха и желательно вообще без клея и вредных пропиток. Уж лучше жить с клещами, чем дышать ядами.

Помогите пожалуйста выбрать качественный и экологичный беспружинный матрас. Размер 160 на 200, вес 57, 70кг (мы очень высокие и худые). Отсутствие вредных компонентов для меня самый важный критерий.
Хотелось бы уложиться в сумму до 25000р.
Тальяна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010 02:27

Сообщение Антон Хиленко » Пт 12 ноя 2010 01:13

Полностью латексный или на основе блока ППУ, ткань не клеится!
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Тальяна » Пт 12 ноя 2010 01:20

не совсем поняла... Вы же в прошлом сообщении написали, что клеится... или это зависит от производителя?
Тальяна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010 02:27

Сообщение Финессе » Пт 12 ноя 2010 02:45

Уважаемая Татьяна,

Наш Ваш вопрос отвечу максимально профессионально:

Источники возможных запахов:

1) Клей,
с помощью которого склеиваются детали каракаса из ППУ, прокладочные материалы( в пружинных матрасах) и т.п.
Запах клея выветривается, чере 1-3 дня. Клей используется специальный, разрешенный для производства матрасов и имеющий все возможные сертификаты.
минус использования клея - запах у нового матраса.
плюс использвония клея - крепкая конструкия матрасов, долговечность матраса.

2) Пропитка тканей.

По нашим ГОСТАМ и по любым другим, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ткани должны иметь пропитку, иначе в тканях могут завестись пылевые клещи, еще до изготовления матраса, например при доставке и хранении ткани. А эти твари очень опасные для здоровья. Поэтому ткани все без исключени имеют пропитку. Запах также улетучивается через 1-3 дня. Все ткани, также имеют сертификаты и т.п. Уважающие себя производства строго следят за качеством материалов.

3) ППУ - пенополиуретан и его производные (висколатекс, вязкоэластик, мемориформа, пролатекс, искусственный латекс и т.п)

как и любой материал, выпускаемый химическим способом имеет остаточный запах. Который точно также выветриваетя через пару дней. Поэтому Вы не почувствуете никакого запаха на образце в салоне матрасов.

4) Латекс

Латекс- химический продукт, со сложным производством. В нем используется натуральный сок каучукового дерева ГИВЕИ ( от 15-35%) + куча добавок для различных свойств. После выпекания латексных листов их моют 7 раз, чтобы убрать все запахи и вещества на поверхности. Но запах все равно остается, причем у каждого человека запах латекса будет ощущаться по своему ( от нейтрального запаха, запаха презервативов до запаха цветов или топленого молока)
Запах латекса тоже выветривается через 1-3 дня, но некоторые люди могут ощущать его и дальше.

5) Кокос.

Кокосовое волкно само по себе не имеет запаха, но в производстве матрасов волокно латексируется до 50% латексом, чтобы кокосовая плита стала гибкой. Соответственно будет запах латеска.

Вывод:

Матрас в любом случае надо подирать НЕ ПО ЗАПАХУ!!!, а тщательно по вашим параметрам (ВЕС,РОСТ, ВОЗРАСТ, ЦЕНА и т.д.).

Купите правильный матрас, распакуйте и поставьте на балкон на 2-3 дня, а потом спите с удовольствием.

ЗАПАХ уйдет, а МАТРАС останется.
Финессе
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 12 ноя 2010 01:04
Откуда: Москва, ООО Финессе, Матрасы на заказ

Сообщение Morpheus » Пт 12 ноя 2010 03:07

За годы работы ни разу не сталкивался с запахом ткани, да еще и таким, что матрасом невозможно пользоваться. Чтобы почувствовать запах койры нужно буквально уткнуться в нее носом, тоже и с латексом. Т.ч. либо ППУ, либо клей.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Тальяна » Пт 12 ноя 2010 03:23

Матрас который я приобрела выветривался на балконе больше недели, это ему не помогло, запах невероятно едкий, вызывает жуткие головные боли, и неприятные ощущения в носу и в легких. Когда мы заносим матрас в комнату, я реально начинаю задыхаться .
Больше всего меня удивляет, что все кричат об опасности каких-то там клещей, но не одно поколение людей благополучно выросли на ватных матрасах, перинах и т.п. Я не говорю, что перины это хорошо, и наверно есть люди, которые реально страдают от клещей, но за всю свою жизнь я ни разу не замечала влияния этих зловредных организмов на себе. Зато куда дется от химии я уже не знаю, практически любой продукт современной промышленности опасен для здоровья, и все эти химикалии являются канцерогенами и ксеногормонами, которые разрушют эндокринную систему человека, но об этом мало кто задумывается.
А с клещами можно бороться гигиеническими а не химическими средствами, в том числе и пароочистителями.

Неужели потребитель не имеет права выбирать? Я просто хочу матрас без клея!!! Я не хочу дышать этим клеем, даже три дня. Тем более, что даже если через пару дней мы перестаем ощущать запах, то это не значит, что вредные вещества не продолжают выделяться и не оказывают на нас воздействие.
Матрас должен быть как одежда, она же не пахнет, даже если новая и только из магазина.
Тальяна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010 02:27

Сообщение Финессе » Пт 12 ноя 2010 03:26

Уважаемый Morpheus

С запахами от новых матрасов, сталкваются только клиенты и служба доставки, когда матрас распаковывают на месте.
Поэтому Вы и не сталкивались с этим.
За последние годы я сталкивался с эти 6 раз, в 5-ти случаях, как я и говорил, матрас выветрился и покупатель остался доволен. В одном случае, женщина категорически ничего не хотела слушать, пришлось забрать матрас обратно, благо она на нем не спала и матрас был упакован.
Финессе
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 12 ноя 2010 01:04
Откуда: Москва, ООО Финессе, Матрасы на заказ

Сообщение Финессе » Пт 12 ноя 2010 03:39

Уважаемая Татьяна,

рекомендую рассмотеть матрас, состоящий из прессованого холлофайбера HARD, который АБСОЛЮТНО не имеет ЗАПАХА, даже применяется в детских матрасах для малышей.

модель GreenLine Skazka
высота матраса 25 см
нагрузка на 1 спльное место до 110 кг
ткань - трикотаж люкс (очень приятная на ощупь ткань)
производитель Фарика ТЭЛЛСОН (Россия)

или

модель GreenLine Driada
высота матраса 14 см
нагрузка на 1 спльное место до 90 кг
ткань - трикотаж люкс (очень приятная на ощупь ткань)
производитель Фарика ТЭЛЛСОН (Россия)
Наша фирма- представительство этой фабрики в Москве.
Финессе
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 12 ноя 2010 01:04
Откуда: Москва, ООО Финессе, Матрасы на заказ

Сообщение Тальяна » Пт 12 ноя 2010 04:02

Финессе, спасибо, буду разбираться что такое холлофайбер.
Вызывает вопрос из чего сделан короб в данных моделях? В описании изделий этот материал не указан.
И немного смущает многослойность... Все эти слои наверно склеены между собой и еще приклеены к коробу?
Тальяна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010 02:27

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 40


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru