Матрасы Дикуля Mediflex

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Stella » Пн 01 мар 2010 11:30

Кто покупал такие матрасы, действительно ли они такие . как в рекламе . Позвонила в центр Дикуля. на беляево и ярославском шоссе .в обоих центрах отказываются комментировать . мол мы к этим матрасам отношения не имеем. Мы их не производим. как это понимать?? на всех сайтах, продающих эти матрасы. фотографии дикуля и описание . что они были разработаны при участии дикуля. это все вранье? Мне показался удобным матрас Perfect body . хотела его уже купить. но неожиданно продавец из отдела матрасов Орматек. начала мне рассказывать.что матрасы Дикуля каждый день возвращают. что странно как этот отдел не закрыли . у них каждый день как рынок. крики и визги недовольных покупателей. А также , что у этих матрасов плохой клей и запах не выветривается. и содержится войлок . материал для валенок. мол зачем он в матрасах
Stella
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 01 мар 2010 11:16

Сообщение Антон Хиленко » Вт 02 мар 2010 12:18

Стараюсь не комментировать других производителей, но тема "Дикуля" заставляет глубиной обмана потребителя. Факты: Дикуль реально не имеет к ним НИКАКОГО отношения. Получить рекомендацию в их центре на предмет спального места невозможно. Цены в соответствии с материалами на модели матрасов завышены, а мотивировка "Дикуль" просто мыльный пузырь. Да и зональность тоже весьма относительная, такие матрасы нужно делать только индивидуально под заказчика, у всех разный вес, РОСТ!!!, фигура, все по разному спят. Да, насколько я знаю Дикуль одобрил уже и какие-то диваны и кресла....хотя может быть таких товаров уже намного больше....
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Александр82 » Чт 08 июл 2010 08:35

Не осилил прочитать весь форум... жалко что не попал на него раньше когда выбирал матрац. Может тогда засомневался бы покупать матрац именно медифлекс. Недели две бродили по торговым центрам с любимой девушкой. У меняискривление позвоночника и уже хандроз из за компьютера поэтому искали чтоб хотя бы не навредить. Вобще хотели даже круглую кровать взять с матрацем. В трех китах зашли в махонький саолн "Медифлекс" и тут меня просто обаяла продавщица подробно рассказав как изменится сон если купить их матрац. Везде висят красивые плакаты и сертификаты. В итоге выбрали матрац Novo Contur. А когда стали по формулам от нашего роста считать размер я подумал что на круглый можно лечь и не правильно по зонам поэтому пришлось от мечты отказаться и взяли прямоугольный 1,95*2 метра. Уже второй месяц пошел, привыкали вначале после дивана зато теперь никаких беспокойств ночью. И для молодежи :oops: этот матрац подходит.
Может мы конечно исключение. Но пока не пожалели что выбрали Медифлекс Дикуля.
Александр82
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 08:16

Сообщение Admin » Пн 12 июл 2010 08:23

Все бы хорошо. Да вот только работает Александр в Асконе. И на форум заходит с работы. :evil:
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Сообщение natali » Ср 14 июл 2010 02:25

Добрый день, я не работаю в Асконе. Но меня поражает, когда Антон (сотрудник, между прочим, компании, производящей матрасы) все знает, про все рассказывает, но не говорит главного - 80 процентов информации, в данном случае, о матрасах - это маркетинг. И ничего больше. А правда проста. Есть отличные немецкие ( или другие европейские, но кто отдыхал в Европе в хороших отелях, поймет о чем я говорю) матрасы, которые супер, но стоят в России сумасшедших денег. О Боже, какая у них обивка! Не сомневаюсь, что и внутри - полный порядок. Я такой видела в Гранде - стоит больше 3000 долларов. Мне такой не по карману. Значит, выбираем эконом-вариант. И тут уж начинается разгул наших производителей, который рассказывают сказки такие, что 1000 и одна ночь отдыхает. А все просто. Во-первых, любой матрас не живет больше 5 лет (что дешевый, что подороже) при условии, что на нем спят люди, а не эльфы. Во-вторых, главное, жесткость - кто на какой любит спать. Вот и выбирай. И новый матрас всегда лучше старого.
Но производители так все преподносят, как будто не матрас продают, а космический корабль. И, главное, по всех салонах они прошли такие тренинги по убеждению (спасите свое здоровье, спасите!), что прямо оторопь берет.
Я лично месяц назад купила отличный матрас Аскона со скидкой 50 процентов. Ну, 50 не 50, а тридцать - точно есть. Так что матрас 180 на 200 за 14000 тысяч ( в одной стороны латекс, кокос, с другой- кокос) для меня отличное предложение. И муж мой доволен. Ссылку не даю, а то скажут реклама. Но это не реклама, просто надоело, что в России торговцы бесконечно что-то сочиняют, чтобы задрать цену. Кстати, если в Америке матрас стоит 1000 долларов - это суперматрас. Но это так, к сведению. Мы ж в России живет.
Кстати, интересная информация. Мне один консультант сказал, что кокос - это веник. Другой - что латекса на кокосе не должно быть больше 1 см, чтобы матрас был жестковатый. Третий - что матрасы, которые полностью из латекса ( одного из самых дорогих материалов) - это вообще развод, так как вполне хватит 3-5 см для ощущения мягкости. Просто производители нарезают эти плиты, так как технология простая, расход и соответственно цена - высокие. Антон, интересно знать, с чем Вы согласны? Кстати, Антон, вы всерьез верите, что реклама матрасов от Дикуля висит по всему городу, а он про это ни сном, ни духом? Да в таком случае он бы такой иск вчинил компании! Опять же правда проще, чем вы говорите. Дикуль подписал контракт и дал свои рекомендации, как сделать матрас, который будет не плох для тех, у кого проблемы со спиной. А проблемы эти почти у всех, кто много ходит, кто много сидит и так далее. О каком обмане Вы говорите? Это уж какой-то популизм, извините, дешевый в Вашем исполнении. Или Вы хотите, чтобы Дикуль лично матрасы кроил? А что девочки в медцентре не знают, так и правильно. У них же нет лицензии на продажу матрасов, зачем им отвечать на такие вопросы. Антон, Вы же бизнесмен, а иногда такое пишите, что улыбку только вызывает, честное слово. Вот и люди купили матрас, спали прекрасно, а теперь засомневались. И напрасно. Ребята , нормальный у Вас матрас! Не заморачивайтесь.
natali
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 14 июл 2010 02:05

Сообщение Morpheus » Ср 14 июл 2010 03:10

По поводу 5 лет не соглашусь. Я далеко не эльф, но пользуюсь матрасом уже седьмой год. А поменять его, сами понимаете, мне не сложно. :)
Что касается консультантов, то уровень их подготовки, как правило предельно низок, это правда. Одна из проблем состоит в том, что зачастую сами они не могут себе позволить те матрасы, что продают. :(

Дикуль просто продал права на использование своего имени, и не одной только Асконе, я и диваны от Дикуля видел. Не вижу в этом особого криминала. :D Про зональность Антон все верно написал.

Теперь про импортные матрасы. Скажу прямо их великолепие и футуристичность заметно преувеличены. Мне доводилось их видеть не только снаружи, но и изнутри. Хотя ткани там действительно дорогие. И стежка тоже. А уж по вешанию маркетинговой лапши на уши всем нашим производителям до Темпура как пешком до Луны.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Антон Хиленко » Ср 14 июл 2010 03:19

Все что сказано в первой половине Вашего поста о маркетинговых ходах производителей конечно же правда. Просто в нашей продукции нет и намека на "дешевые" маркетинговые ходы, мы предлагаем сбалансированную цену и качество без "феничек". В отношении Вашей покупки, я только рад за Вас, но есть одно большое НО, если бы не скидка в 50%...это и есть но, значит сотни людей купили данный продукт по завышенной цене.... Конечно же Дикуль получает свой % :D , а народ слепо верит в так "называемые рекомендации" и платит за аналогичный товар на 30% больше чем он реально стоит.... Про зональность я писал выше, повторятся нет смысла. Так в чем засомневались люди?? В том что это нормальный матрас или в том что с них содрали еще одну торговую наценку?! Я же не рассказываю что в этих матрасах латекс не настолько латексный как у других и кокос не настолько кокосней, вопрос в другом, насколько это реально действует в отличии от других производителей, можно привести очень много моделей других производителей одинаковых по наполнению с линейкой Дикуля и что у них матрас хуже только потому что их не одобрил Дикуль????
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Morpheus » Чт 15 июл 2010 02:10

Вот пример нормального ответа. Чувствуется, что человек действительно с производства и любит свое дело. А в качестве оборудования компании Аскона никто не сомневается из тех, кто в теме.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Антон Хиленко » Чт 15 июл 2010 05:17

Morpheus писал(а):Вот пример нормального ответа. Чувствуется, что человек действительно с производства и любит свое дело. А в качестве оборудования компании Аскона никто не сомневается из тех, кто в теме.

100% Тема обсуждения чуть в другой плоскости. Плоскости не технических достижений. :wink:
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение natali » Чт 15 июл 2010 10:31

Ой, как я рада, что инженер Асконы вступил в нашу дискуссию ( только вот не надо говорить, что это сговор, у меня вообще другая профессия). Матрас мой orgskok от асконы - супер. Муж каждое утро говорит, мол, зачем ты его купила - нет сил встать с кровати, настолько комфортно, так бы и лежал. Но выхода нет, надо идти на службу.
Спасибо Вам лично, г-н инженер. Матрас отличный. Надеюсь, что и в процессе эксплуатации не подведет. Кстати, ценовая политика у Асконы - одна из лучших. Мне ужасно понравился тот матрас, который со словом гламур. Но дорого. Хотя мой - не хуже. Так что еще раз - спасибо.
natali
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 14 июл 2010 02:05

Сообщение Specialist » Пт 20 авг 2010 10:47

Сегодня набрал в выше указанный центр. Бесплатен он только для Москвы и МО. Занимаются физкультурой, о матрасах не знают и не дают советов. Отправили в магазин.
Specialist
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 18 авг 2010 11:35

Сообщение плавали..знаем » Пт 27 авг 2010 11:29

Admin писал(а):Все бы хорошо. Да вот только работает Александр в Асконе. И на форум заходит с работы. :evil:


зато он выслужился!!!!!! там энто приветствуется)
плавали..знаем
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 27 авг 2010 11:02
Откуда: республика московская область

Сообщение плавали..знаем » Пт 27 авг 2010 11:51

Дикуль как и Бобырь - продавец прав. Думаю они между собой даже шутят на эту тему))
Мое мнение - матрас для комфортного сна а не для лечения спины. У нас покупатель приходя в магазин хочет и здоровье купить и материалы натуральные и качество высокое и доставку бесплатную, а главное цену!!! цену то низкую а лучше вообще в подарок!!! И при этом никто не хочет нифига разбираться в том что покупает, зато в будущем обиды - караул!!! меня обманули!!! мне впарили!!!я поверил продавцу!!!!

А бизнесмены потому и вкладываются по большей части в рекламу!! Они понимают что большинству нужна цена и сладкие трели в уши про то что он берет!! Если бы народ был другим, я уверен, упор бы шел на качество обслуживания и качество товара. Но до этого еще далеко, лет 10 не меньше. А может и больше.

Низкие знания продавцов о том что они продают - 2 варианта: отсутствие интереса к продукту и торговле вообще либо полное отсутствие материальной мотивации(что гораздо чаще встречается).
плавали..знаем
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 27 авг 2010 11:02
Откуда: республика московская область

Сообщение Синеглазая » Вт 17 май 2011 01:57

Слышала, ну про Дикуля разное пишут) Но в основном все же положительные отзывы
Синеглазая
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 09:51
Откуда: Москва

Сообщение Антон Хиленко » Пн 30 май 2011 12:36

Синеглазая писал(а):Слышала, ну про Дикуля разное пишут) Но в основном все же положительные отзывы

Еще бы! Такое "глубокое проникновение" матрасов в реабилитацию и очень "глубокие" знания специалистов центров, продукции разработанной лично Дикулем :lol: :lol: :lol:
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru