Может ли ваш матрас убить вас?

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Может ли ваш матрас убить вас?

Сообщение ДосКанальный » Чт 29 апр 2010 05:26

Всем советую зайти в раздел СТАТЬИ и прочитать выложенный материал под номером 22. Меморикс вреден. Пройдет еще немного времени и окажется вдруг латекс тоже опасен. Э-Э-ЭХ ГОВОРИЛ МНЕ БАТЯня--БЕРИ ВАТИН. ЕЩЕ В КОКОС Я ВЕРЮ...
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение ДосКанальный » Вс 02 май 2010 03:17

Внимание!!! Уважаемые производители матрасов!
Я предлагаю создать идеальный матрас! В нем должно быть
много пружин (со стандартной отбортовкой). Все это покрыто тонким
х/б чехлом. На ощупь просчитывается количество пружин в матрасе. Далее к этой конструкции пристегивается-отстегивается основание в контакте с которым окажется потребитель. Лучше всего если это будет тонкий х/б матрас. Сверху надевается съемный х/б чехол.
Как известно пружины в матрасе служат очень долго, гораздо быстрее износится сверху лежащее основание. Меморикс вреден. Латекс под вопросом; к его недостаткам=особенностям я отношу если и не вредность, то недостаточную воздухопроницаемость, несмотря на проделанные отверстия. Кокосовые волокна я одобряю. Но, самым оптимальным, экологичным, натуральным, воздухопроницаемым, дешевым является х/б ватин. Износился х/б матрасик, через несколько лет покупаем и пристегиваем новый (очень дешевый).
Результат: матрас с большим количеством пружин получился почти вечный!
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение ДосКанальный » Ср 19 май 2010 12:03

Прошел месяц, вскрыл матрас, чтобы пересчитать пружины: и какого было мое удивление, что матрас с латексом воняет внутри, как и вонял снаружи при доставке. Это очень даже химический запах. Через отверстия в латексе он значит по ночам попадает в ко мне в легкие. Зачем я в спальне делал ремонт: ставил деревянные окна, стелил паркет из дерева в заботе о здоровье? Чтобы дышать этой хренью?
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение ДосКанальный » Сб 22 май 2010 05:48

Сделал для себя вывод: в будущем для себя рассматриваю два варианта покупки матраса: 1. качественный поролоновый матрас + хлопковый наматрасник на него (неденежнозатратный вариант). 2.Хороший пружинный блок простеганный на хлопке+хлопковый наматрасник. Все остальное от лукавого(меморикс,латекс,кокос(в него латекс добавляют),и клей вонючий исключить. ВСЕ!!!
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение ДосКанальный » Вс 15 авг 2010 05:32

Почему матрас с латексом имел гремучий дух ацетона? Может кто-нибудь знает? Вчера по 1тв была передача об отделочных материалах, в которой рассказывалось, что этот запах очень вреден для здоровья, вплоть до летального исхода в непроветриваемых помещениях. Поражается центральная нервная система и человек отдает концы...
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Grini24 » Пн 16 авг 2010 11:41

А Вы поинтересуйтесь: сколько НАТУРАЛЬНОГО латекса (в действительности) в этом латексном матрасе и какие другие компоненты добавлены? Будет тогда понятно, почему он так пахнет.
А еще к этому добавьте "качественный" клей, что тоже не исключено.
Grini24
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 14 авг 2010 06:23

Сообщение ДосКанальный » Пн 16 авг 2010 06:52

Буду покупать в будущем , что-то типа того:
(ВОТ ПРИМЕР) Название матраса
Матрас Евростандарт Ватин

Основа матраса
Независимый пружинный блок ПОЛИНГ (256 пруж./м2)

Состав матраса
- ватин 1см

- войлок 0.5 см

Жесткость сторон
1-я сторона: низкая

2-я сторона: низкая

Чехол
Жаккард с глубокой рельефной стежкой :!:

Высота матраса
18 см

Матрас может быть выполнен на независимых пружинных блоках:
ПОЛИНГ (256 пружин/м2)
МИКРОПАКЕТ (1000 пружин/м2)
МУЛЬТИПАКЕТ(500 пружин/м2)
ДУЭТ (пружина в пружине)
для людей весом свыше 100 килограмм.

Матрас может быть выполнен в ткани:
Жаккард
Стейч
Велюр-антистресс
Хлопок 100% :!: И сверху прикупить хлопковый наматрасник. Надо, конечно, еще в нюансах поразбираться.
Все эти новомодные латексы мне даром не нужны.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Петр К » Чт 26 авг 2010 12:45

ДосКанальный писал(а):Почему матрас с латексом имел гремучий дух ацетона? Может кто-нибудь знает? Вчера по 1тв была передача об отделочных материалах, в которой рассказывалось, что этот запах очень вреден для здоровья, вплоть до летального исхода в непроветриваемых помещениях. Поражается центральная нервная система и человек отдает концы...

Сам латексе имеет запах, но он отнюдь не химический....да и неприятным я бы его не назвал. Пахнет у вас батенька КЛЕЙ!!!!! Матрасники частенько используют негорючий клей, у таких клеев как правило запах самый сильный.
Петр К
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 24 авг 2010 01:56

Сообщение ДосКанальный » Чт 26 авг 2010 06:16

И как же узнать заранее, еще до покупки матраса, какой клей использует производитель? Кто предоставит такую информацию? Но это так--мысли вслух. А латексовые плиты пахнут специфически ощутимо. Закупают их матрасники со складов, (ни о каком проветривании и речи не идет) и сразу суют в матрас; а на эээтииих складах они настоятся-дым коромыслом, и весь дух внутри остается, а латекс, как резина не пропускает воздух; да и какой процент натуральности в нем тоже нам потребителям неведомо, 60х40 примерно, получаем 40 процентов химии, а врут, что натуральный. Продают нам задорого вранье, вот хлопок натуральный...и т.д. и т.п.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение Петр К » Пт 27 авг 2010 12:07

ДосКанальный писал(а):И как же узнать заранее, еще до покупки матраса, какой клей использует производитель? Кто предоставит такую информацию? Но это так--мысли вслух. А латексовые плиты пахнут специфически ощутимо. Закупают их матрасники со складов, (ни о каком проветривании и речи не идет) и сразу суют в матрас; а на эээтииих складах они настоятся-дым коромыслом, и весь дух внутри остается, а латекс, как резина не пропускает воздух; да и какой процент натуральности в нем тоже нам потребителям неведомо, 60х40 примерно, получаем 40 процентов химии, а врут, что натуральный. Продают нам задорого вранье, вот хлопок натуральный...и т.д. и т.п.

100% натуральный латекс выглядит как резина. Чтобы материал получился пористым в него в любом случае добавляют определенные химические компоненты. Существует две технологии изготовления латекса, какжется Dunlop и Talalay...в общем любознательный покупатель без труда найдет эту информацию в интернете и никто его не сможет обмануть. Дерзайте....
Петр К
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 24 авг 2010 01:56

Сообщение ДосКанальный » Пт 27 авг 2010 06:12

Суть дела не меняет--латекс--пористая резина, с добавками химии. А уж про талалэй и не талалэй начитан. Вы мне лучше расскажите,если имеете сведения, скоко мм между пружинками, этого я пока не смог накопать.
ДосКанальный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 10:51

Сообщение white » Пт 11 фев 2011 06:03

Вот зануда :)))
white
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 11 фев 2011 05:59

Сообщение Antoniy » Пн 16 май 2011 07:53

А жить - вообще вредно, никто не выдерживает, все умирают
Antoniy
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 07:51

Сообщение Синеглазая » Пн 16 май 2011 10:01

Ужасти какие понаписали вы тут)).. а мой матрас совсем не пах))
Синеглазая
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 09:51
Откуда: Москва

Re: Может ли ваш матрас убить вас?

Сообщение Алина » Вт 09 июл 2013 11:50

ну не может же быт все настолько плохо, должны же быть какие-то стандарты, защищающие нас от вредной начинки в матрасе?!?
Алина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 08 июл 2013 11:15

След.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru