Уже почти разобрались:)

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Уже почти разобрались:)

Сообщение Alisa » Вс 05 июл 2009 07:41

Здравствуйте!
Мы с мужем выбираем матрас. Исходные данные: 172/67, 187/80. У меня - проблемы с шейным отделом позвоночника. Обоим нравится спать на относительно жестких поверхностях.
Почитав форум, кое-какие сайты и статьи, мы остановили свой выбор на Вегасе - 5. Однако после сегодняшнего посещения магазина неожиданно выяснилось, что он для нас мягковат:)
Зато понравились ощущения на трехсантиметровой койре с блоком независимых пружин (та модель, которая у Морфеуса называется "Диана").
Беспокоит несколько вопросов: 1) насколько имеет смысл приобретать матрас с независимым пружинным блоком, закрытом сверху 3-см слоем кокоса (не теряются ли при этом свойства пружин)? 2) где-то читала, что не очень хороши матрасы со съемными чехлами, а Вегас как раз из таких. Насколько это значимый минус?
Спасибо!
Alisa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 07:23
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Чт 09 июл 2009 05:12

Для такого пружинного блока, не "мультипакет", это не критично, поэтому собственно такие матрасы и выпускаются.
За несколько лет работы с "Вегасом" ни одного нарекания по съемным чехлам не было. Для производства чехлов матрасов "Вегас" использует дорогие немецкие ткани специально для этого предназначенные.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Alisa » Пт 10 июл 2009 01:37

Спасибо!
Alisa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 07:23
Откуда: Москва

Сообщение Антон Хиленко » Пн 20 июл 2009 02:42

На мой взгляд, чехлы из трикотажа имеют свойство со временем растягиваться... Жаккардовые матрасные ткани в этом плане надежнее, чуть проигрывают во внешнем виде, хотя думаю под простыней этого не видно... :D
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Форум "Матрасы.ру", 2003-2025 г.
e-mail: admin@matrasy.ru