Матрас для ребенка, выбор.

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Матрас для ребенка, выбор.

Сообщение Urchin » Сб 22 янв 2005 09:14

Ребенку 4,5 года, сколиозная осанка, пока еще без сколиоза.
Немного начиталась в интете. Решила купить многослойный койра кокоса + латекс. Но меня разубеждали в выборе, по причине неустойчивости койры к детским прыганьям на кровати, предлагая просто жесткий латекс/ватерлатекс. И по поводу многослойности - где пишут, что чем больше слоев тем лучше анотомичноть, а где наоборот, что всё это ерунда. Ваше мнение?
Urchin
 

в догонку

Сообщение Urchin » Вс 23 янв 2005 12:20

Еще вопрос появился:
Насколько жестче или мягче ваш матрас из натур. латекса ORMA FLEX итальянских аналогов из ватерлатекса:
Bedding MARIANAS
Magniflex WATERLATTEX
Magniflex Merinos
Lordflex's MARIANA'S.
Urchin
 

Ормафлекс

Сообщение Morpheus » Вт 25 янв 2005 03:14

Ормафлекс заметно мягче всего вышеперечисленного.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Вт 25 янв 2005 03:35

Не совсем так. Степень мягкости нужно проверять самому по ощущениям. У ОРМАФЛЕКС только поверхностное натяжение меньше, но реально, с глубиной деформации от давления тела человека в конкретной точке уровень сопротивления (противодействия давлению) растет с некой прогрессией. Именно это свойство натурального латекса отличает его от исусственного. Есть , в некоторой степени, сходство с водокроватью, которая казалось бы тоже мягкая (жидкость), а реально-то не совсем так. Словами объяснить сложно, но натуральный латекс потому и дороже, что правильней, иначе какой бы был смысл переплачивать?
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение urchin » Ср 26 янв 2005 09:19

А какое ваше мнение на счет многослойных матрасов койра+латекс вперемешку? Есть ли по вашему мнению смысл в этой многослойности или проще взять внутри койра, снаружи латекс. Или лучше взять всё-таки полностью латексный. Не могу определиться.
urchin
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Ср 26 янв 2005 10:00

не смогу ответить, т.к. и то и другое - гуд, только личные предпочтения. Однозначного ответа нет. Просто хорошие, но абсолютно разные модели.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Форум "Матрасы.ру", 2003-2025 г.
e-mail: admin@matrasy.ru