Спецы, прошу совета! Запутался в выборе матрас+основание.

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Спецы, прошу совета! Запутался в выборе матрас+основание.

Сообщение ilovemilk » Вс 12 янв 2020 02:51

Запутался, кто что пишет. В общем имеется кровать 160x200 с ортопедическим основанием (березовые ламели 53мм на расстоянии 8см друг от друга). Спать будут 2 человека 130 и 65 кг возрастом 30+ лет). Бюджет на матрас 20000-25000. Какой матрас брать?) Склоняюсь к покупке двух разных (большая разница в весе).

Посоветуйте, пожалуйста по наполнению (независимый пружинный/беспружинный). Думаю, что для человека с весом 130 нужен матрас жесткий, а пружинные матрасы жесткими бывают только с кокосом. Кто-то писал из спецов на форуме, что кокосовая койра в матрасе с независимым пружинным блоком, по сути, отключает этот блок, но есть и мнение, что койра в таких матрасах латексированная и работает все нормально...Кому верить?) В общем нужен жесткий матрас для человека с весом 130 кг и мягкий, средне-мягкий для 65кг. Рассматриваю как вариант вот этот матрас Dimax Мега Мемо Хард Или не заморачиваться и взять не два, а один двухспальный матрас?

Также вопрос по основанию, если взять этот матрас с мультипакетом, то читал, что основание тогда у меня для него не подходящее (расстояние между ламелями большое). Есть возможность переделать его, уменьшив расстояние, либо вообще сделать сплошное основание. Как лучше? В общем посоветуйте, пожалуйста, правильный матрас + правильное основание под него.

Благодарю за грамотные ответы заранее!)
ilovemilk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 12 янв 2020 02:02

Re: Спецы, прошу совета! Запутался в выборе матрас+основание

Сообщение Morpheus » Чт 16 янв 2020 11:26

Действительно, имеет смысл взять два матраса. Выбирать матрас с разными сторонами едва ли стоит. Все же любой матрас в идеале раз в полгода нужно переворачивать. Я бы рекомендовал матрас Матрамакс Бали в паре с матрасом Матрамакс Глория. Высота них совпадает.
Если есть возможность уменьшить расстояние между ламелями стандартного основания, то это подходящий вариант.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Спецы, прошу совета! Запутался в выборе матрас+основание

Сообщение xanders » Вт 02 июн 2020 01:23

да
я тоже считаю что сначала нужно с ламелями разобраться
xanders
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 02 июн 2020 01:21

Re: Спецы, прошу совета! Запутался в выборе матрас+основание

Сообщение MasterEug » Вт 30 июн 2020 12:53

добрый день, отвечаю как спец, но с опозданием и надеждой, что мой ответ для данной сложной ситуации окажется полезным для других пользователей с аналогичной проблемой при выборе

итак, большая разница в весе - действительно может оказаться огромной проблемой для пары

матрас на регулярном пружинном блоке (независимые пружины) будет хорош в большинстве комплектаций для более легкого спящего, однако для крупной половины пружины не рассчитаны на такую нагрузку и вы будете страдать от эффекта гамака независимо от того, какие массивы кокоса будут над пружинами, сами пружины будут уходить в СХЛОП. Также даже если вы возмёте матрас с большими массивами кокоса, даже при эффекте гамака из-за высокой поверхностной жесткости матрас может оказаться для Вас слишком жестким - такой вот парадокс((

в то же время, если брать усиленные сверхжесткие пружины то более легкому спящему будет слишком жестко и неуютно

однако, я, основывая свою мастерскую индивидуальных матрасов Инди Види в Москве подсмотрел классное конструктивное решение (как и вообще весь формат индивидуального матраса) у киевской мастерской матрасов GASH

там есть очень интересная серия беспружинников Мега, которая в одном матрасе благодаря специальной структуре и сочетанию пен обеспечивает высокий комфорт обоим спящим - для легкого спящего работают верхние комфортные настилы, и он своим весом не достаёт до ядра, а более крупный спящий включает в работу экстражесткое ядро, которое для него регулирует жесткость и упирается чрезмерным нагрузкам

уже сегодня такой матрас я могу собрать на территории России, раньше это было возможно только в Киеве, но мы их догоним и перегоним!

Матрас называется GASH Колобок у них, можете погуглить, а чтобы найти меня - гуглите мастерская матрасов Инди Види Москва, сайт скоро будет готов, но продажи уже начинаются

с радостью проконсультирую Вас по любой проблемной ситуации в матрасах и найду качественное решение, всем хороших снов и простых решений!
MasterEug
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 30 июн 2020 12:42

Re: Спецы, прошу совета! Запутался в выборе матрас+основание

Сообщение krissty » Пт 26 фев 2021 05:41

Давайте пойдем методом исключения)
Я бы сразу исключила беспружинный матрас, так как он гораздо менее устойчив к большому весу. В основном у них идет маркировка до 110 кг.
Пружинный матрас. Из этой категории сразу стоит исключить блок Боннель, ТФК. Иначе скатывание гарантировано. Блок на 1000 пружин еще можно попробовать. Но лучше брать 2000. пружин на сп. м.
По жесткости матрас нужен жесткий из-за веса. Но вашей половине на таком матрасе будет как на доске.
Два матраса - самый оптимальный вариант. Потому что обычно матрасы делают для людей с разницей в весе до 30 кг. У вас она существенно больше.
При весе 65 кг можно брать и пружинный и беспружинный матрас. ПО жесткости - мягкий или средне мягкий. Правда блок Боннель я бы не советовала. В принципе.
При весе 130 кг обязательно пружинный, не менее 1000 пружин на спальное место. Жесткий.
krissty
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 24 фев 2021 06:25

Re: Спецы, прошу совета! Запутался в выборе матрас+основание

Сообщение Вася Пупкин » Чт 10 июн 2021 09:02

Ни в коем случае не берите матрас с 1000 пружинами, и вот почему.
Диаметр пружины в таком матрасе - 45 мм, а расстояние между ламелями - 53 мм.
Что произойдет?
Произойдет то, что во время сна пружины попадут между ламелями и в худшем случае застрянут, в лучшем - просто провалятся и повиснут в воздухе.
Либо менять ламели, либо брать TFK.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 53


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru