Каким должен быть беспружинный матрас для веса 70 кг?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Каким должен быть беспружинный матрас для веса 70 кг?

Сообщение gbendzhamen » Вт 05 дек 2017 12:12

Доброго всем времени суток!
Почитал информацию на этом форуме и у меня возник вопрос к специалистам по БЕЗПРУЖИННЫМ матрасам.
Допустим если мой вес равняется 70 кг зачем мне покупать БЕЗПРУЖИННЫЙ матрас рассчитанный на дядьку весом в 100 кг?
Такой вес предполагает, очевидно, больше разных прослоек в матрасе, и соответственно более его дорогую цену.
Чего не хотелось бы.
Не хотелось бы переплачивать за лишнее.
Посему, уважаемые спецы, просьба к вам сориентировать примерно на какое "внутреннее наполнение" матраса нужно рассчитывать при весе в 70 кг?
Ну я имею в виду допустим какая должна быть оптимальная толщина кокоса, ППУ или латекса?
Спасибо.
gbendzhamen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 04 дек 2017 11:35

Re: Каким должен быть беспружинный матрас для веса 70 кг?

Сообщение gbendzhamen » Вт 05 дек 2017 09:28

Смотрю на форуме нет былого оживления :(
Ну ладно, у меня в поисках БЕЗПРУЖИНОГО матраса возникли еще вопросы.
Сегодня полдня посвятил на то, чтобы пройтись по салонам продающим в том числе матрасы и ознакомиться с разной продукцией поближе.
Так что?
При ближайщем рассмотрении БЕЗПРУЖИНЫЙ матрас эконом-класа представляет собой просто кусок поролона обернутого в прошитую по периметру матраса ткань.
При этом у ряда производителей этот поролон идет фигурный и стоит на несколько тысяч рублей дороже чем просто прямой, что удивляет.
Неужели дополнительная обрезка поролона на станке стоит таких денег? :shock: ( это вопрос спецам)
Далее. Заинтересовал меня также вопрос чем собственно ППУ отличается у разных производителей?
В дримлайне плотность 20 на куб метр, а в салоне Хилдинка Андерсена 25 на куб метр.
Ну допустим плотностью, а еще чем? ( кстати, какая должна быть плотность у поролона в БЕЗПРУЖИНОМ матрасе?)
Ну вот у Хилдинга( он же "профессор сна") был темный поролон якобы пропитанный бамбуковой пропиткой ( подозреваю, что это маркетинговый ход).
И главный для меня вопрос: чем дорогущий латекст предпочтительнее хорошего ППУ, акромя его долговечности?
Если он помягче ППУ , то как относится к матрасу где верхний слой состоит из 3 см латекса, а остальное заполнено толстым слоем поролона?
Вот присмотрел такую модель в Дримлайне: DreamLine DreamRoll Latex.
На этом матрасе будет более комфортный сон, чем на просто толстом куске поролона?
На для начала хватит вопросов, как будут еще, отпишусь.
gbendzhamen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 04 дек 2017 11:35

Re: Каким должен быть беспружинный матрас для веса 70 кг?

Сообщение Morpheus » Чт 07 дек 2017 11:21

ППУ у разных производителей может отличаться, а может не отличаться плотностью и жёсткостью. Чем плотнее, тем лучше и дороже. Латекс тоже может иметь разную жёсткость, быть как твёрже ППУ, так и мягче. В норме латексным матрас удобнее и не просто долговечнее, он медленнее теряет свойства. Что касается вопроса из первого поста про вес пользователей, то когда его указывают, то это, как правило, максимально допустимый вес, а никак не предназначенный для людей с конкретной массой.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Каким должен быть беспружинный матрас для веса 70 кг?

Сообщение gbendzhamen » Чт 07 дек 2017 02:16

Здравствуйте, Морфеус!

ППУ у разных производителей может отличаться, а может не отличаться плотностью и жёсткостью. Чем плотнее, тем лучше и дороже.


Ну это понятно.
Не подскажите с какой конкретно плотности начинается качественный ППУ?
И как называются марки такого поролона?

Латекс тоже может иметь разную жёсткость, быть как твёрже ППУ, так и мягче.


Я так понимаю, это зависит от производителя латекса и от технологии его производства.
Не подскажите, наткнулся в сети на интернет- магазин продающий матрасы из "100 процентного натурального латекса" от вьетнамской фабрики Лиена.
Там предлагают монолитные матрасы произведенные по технологии Дунлоп.
Это развод покупателей или нет?
А то читал в теме от участника под ником Нафтахим, что СУЩЕСТВЕННОЙ РАЗНИЦЫ в эксплуатации между латексом "Патекс" и европейскими производителями латекса нет и дифирамбы Патексу это по большей части реклама.
Это так?

В норме латексным матрас удобнее и не просто долговечнее, он медленнее теряет свойства.


Спасибо за важную деталь.

Что касается вопроса из первого поста про вес пользователей, то когда его указывают, то это, как правило, максимально допустимый вес, а никак не предназначенный для людей с конкретной массой.


Понятно.
Наверное, моя мысль звучит дилетантски, но подумалось: почему бы специально не выпускать матрасы для худых или худощавых людей с весом ниже 80 кг?
Они будут менее толстые, а значит дешевле.
Другое дело, что от этого может страдать срок их эксплуатации.
Они будут быстрее "проминаться" и т.д. и т.п
gbendzhamen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 04 дек 2017 11:35

Re: Каким должен быть беспружинный матрас для веса 70 кг?

Сообщение Morpheus » Чт 07 дек 2017 04:09

1. По поводу плотности ППУ ответа не дам, вдруг кого обижу? :)Чем плотнее, тем лучше. А то у одного известного производителя как-то на выставке видел линейку эконом-матрасов, которые сбоку легко сжимались двумя пальцами одной руки буквально насквозь.
По ППУ здесь есть древняя, но актуальная статья
http://www.matrasy.ru/articles/article13.htm
2. Практически весь латекс в России по технологии Данлоп. Это как бы нормально.
3. Производители матрасов завися от производства комплектующих, а там удобнее унификация, никто возиться не будет.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Каким должен быть беспружинный матрас для веса 70 кг?

Сообщение gbendzhamen » Пн 15 янв 2018 06:26

Так!
Хочу отписать чем закончился мой случай.
Не рекламы ради пишу здесь , а только потому чтобы облегчить поиск другим страждущим людям, ищущим себе хороший безпружинный матрас.
Ибо во время поисков у меня был реальный вынос мозга, настолько я замучился собирая информацию о матрасах и анализируя ее %)
Уж не говоря о том, сколько времени и сил я потратил на поездки по мебельным салонам и магазинам...
Дабы ознакомиться с матрасами воочию и пощупать их, какие они есть в натуральном виде.
И мой кропотливый поиск увенчался успехом и покупкой отличного, на мой взгляд, САМОГО ЛУЧШЕГО матраса, который может только предложить наш рынок.
Так вот решил я рискнуть и купить себе по Интернету вьетнамский матрас из натурального латекса фирмы Лиена
И вот уже как месяц эксплуатирую его и признаюсь, по ощущениям матрас очень удобный, по утрам бывает очень трудно проснуться на этом матрасе.
Цена правда у матраса кусается, но он того стоит!
Тем более, что после сравнительного анализа начинаешь понимать, что лучше переплатить всего несколько тысяч, но купить по- настоящему стоящую вещь, нежели чем всякие там поролоны с повышенной плотностью и с красивыми маркетинговыми названиями.
Впрочем, так и быть, если кого интересуют подробности, пишите мне в личку.
Правда не гарантирую что сразу отвечу, но по мере возможности постараюсь *WRITE*
gbendzhamen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 04 дек 2017 11:35

Re: Каким должен быть беспружинный матрас для веса 70 кг?

Сообщение X@/\3@H » Сб 17 фев 2018 04:36

а чей латекс там узнавали? вы вообще через интернет или вживую покупали?
X@/\3@H
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2018 08:10
Откуда: Из Москвы

Re: Каким должен быть беспружинный матрас для веса 70 кг?

Сообщение gbendzhamen » Сб 17 мар 2018 05:23

Здравствуйте!

Латекс там вьетнамский.
Покупал матрас через интернет.
gbendzhamen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 04 дек 2017 11:35

Re: Каким должен быть беспружинный матрас для веса 70 кг?

Сообщение rtkspb » Вс 06 май 2018 12:55

gbendzhamen пара вопросов:
1. не разочаровались ли вы в покупке LIEN'A?
2. какой толщины брали матрас?
rtkspb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 06 май 2018 12:53

Re: Каким должен быть беспружинный матрас для веса 70 кг?

Сообщение gbendzhamen » Вс 06 май 2018 08:46

1. не разочаровались ли вы в покупке LIEN'A?


Нет, не разочаровался.
До этого спал на пружинном матрасе, этот (латексный) в любом случае лучше.
Другое дело, что он может не подойти человеку с больным позвоночником.
Таким возможно нужно будет немного пожестче.

2. какой толщины брали матрас?


10 см. толщины при моем весе хватает за глаза.
gbendzhamen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 04 дек 2017 11:35

Re: Каким должен быть беспружинный матрас для веса 70 кг?

Сообщение AlexHell » Пн 04 ноя 2019 11:17

Morpheus писал(а):1. По поводу плотности ППУ ответа не дам, вдруг кого обижу? :)Чем плотнее, тем лучше. А то у одного известного производителя как-то на выставке видел линейку эконом-матрасов, которые сбоку легко сжимались двумя пальцами одной руки буквально насквозь.

Не совсем так. Если человек худой - для него нужен (не с точки зрения экономии, а с точки зрения свойств) более мягкий поролон. А как известно (можете найти в инете) высокоплотный ППУ не может быть в принципе мягким, есть определенные лимиты плотности и мягкости, а не любая их комбинация.
Более того, высокоплотный ППУ, или memory-foam или gel-foam - сами по себе жаркие вещи, поэтому делают (те же американцы) технологии, которые понижают плотность, чтобы было не так жарко, и надежность остается не самая-плохая.
AlexHell
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 04 ноя 2019 11:06


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 54


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru