Матрасы Орматек - отзывы

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Валерия » Вт 27 фев 2018 05:00

ДОброго дня! Я из Оренбурга. Купила недорогой матрас Орматек в ноябре-декабре 2013 года с гарантией 10 лет. Прошло 3 года матрас провалился. Чек, к сожалению, не сохранился и номер заказа с матраса я тоже удалила. Обратилась еще год назад на "горячую линию", посоветовали обратиться в отдел, где приобретался данный матрас, чтобы найти номер заказа. Но экономическая ситуация в стране такова, что отдел, где приобретался Орматек, тоже закрылся. Писала в Департамент качества Орматек тоже в 2017 году. К сожалению, помочь не смогли. Сейчас данный матрас никак не эксплуатируется, стоит пока, завернутый в целлофан. Спать на нем просто невозможно: болит спина, ночью просыпаешься от неудобных, разно-уровневых положений частей тела. На основании предыдущих отзывов не советую покупать недорогой матрас "Орматек", зря выброшенные деньги. С уважением, ВАлерия
Валерия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2018 03:59

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Colovey » Сб 03 мар 2018 03:11

А я хочу сказать огромное спасибо за матрас серии океан. У нас мягче среднего. Наконец-таки забыл что такое просыпаться с болью в пояснице (до этого спали на диване, спина реально отваливалась). Да, с кроватью места в комнате стало чуть меньше, но какая разница если чувствовать я себя стал в сто раз лучше! Пенный наполнитель все-таки чудо чудное и диво дивное!
Colovey
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2012 08:24

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Вт 06 мар 2018 06:12

Здравствуйте, Валерия. Сожалеем, что приобретенный матрас не в полной мере оправдал ваши ожидания. При наступлении гарантийного случая мы всегда стараемся предложить оптимальные варианты разрешения проблемы, если были соблюдены все эксплуатационные требования. Вся необходимая информация при этом нам доступна из номера заказа, а также из идентификационного номера товара (находится на вшивной этикетке, которую не нужно срезать). Однако мы сделаем все возможное, чтобы идентифицировать ваш заказ. Для этого просим направить личное сообщение с указанием ФИО и адреса конечной доставки товара.
Мы постараемся помочь в решении вопроса. Благодарим за обратную связь!

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Вт 06 мар 2018 06:14

Colovey писал(а):А я хочу сказать огромное спасибо за матрас серии океан...

Здравствуйте! Приятно знать, что наша продукция доставила вам столько положительных эмоций! Желаем только добрых и крепких снов на новом матрасе. Большое спасибо, что поделились вашим мнением, для нас это очень важно.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Миля » Вт 10 апр 2018 10:50

Добрый день! А я хочу поблагодарить команду Орматек, за доброжелательное консультирование, и обмен товара без заморочек. Купили матрас Оcean Support, сразу как привезли при нажатии был хруст, звук как будто слой пены отклеивается от другой. Думаю время ещё мало прошло, дала матрасу время 4 дня, но к сожалению хруст как был, так и остался. Позвонила в ДК, попросили снять видео и отправить им, после чего в течении недели, позвонил консультант и озвучил решение о замене. Решили обменять с доплатой на модель Ocean Soft, захотелось помягче чем Support. Надеюсь новая модель не доставит нам неудобств, и сон будет как с океане! Спасибо!
Миля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2018 10:38

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Вт 10 апр 2018 06:51

Здравствуйте! Прежде всего, приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства. Рады, что вопрос удалось решить в кратчайшие сроки. Мы ценим наших клиентов и делаем все, чтобы доставлять вам исключительно положительные эмоции. Ваше сообщение не останется без внимания, все данные будут переданы в соответствующее подразделение для принятия к сведению, поэтому, пожалуйста, уточните полный номер заказа, а также номер рекламации.
Большое спасибо за ваш отзыв.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Григорий12 » Пн 29 окт 2018 07:00

г.Москва
29.09.18 - Было куплено 2 матраса Ultra 7-zone 120х90 и 200х160 (заказ через интеренет-магазин Орматек).
01.10.18 - Обратился по поводу плохого качества матрасов. Претензия № 1046486.
17.10.18 - Матрасы забрали, о чем выдали документ.
Потом было множество обращений по телефону и электронной почте, по поводу возвращения денежных средств, так как как меня заверили что они будут выплачены после того как попадут на склад матрасы, но на данный момент так ничего не перечислили, мало того сегодня 29.10.18 специалист не берет трубку, все время занято и т.д. Хотя в среду 24.10.18 мне сказали что деньги перевели, но до сих пор их нет, как и связи со специалистом по добавочному номеру 3165, другие просто кидают трубку.
Вам не кажется, что это безобразие?
И потом, я платил наличными, почему мне их не вернули сразу?
Если что, все необходимые данные я предоставил по электронной почте в виде сканов.
Григорий12
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 29 окт 2018 06:37

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Ср 31 окт 2018 03:23

Здравствуйте, Григорий! Приносим извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. На данный момент мы проводим проверку по вашему заказу. Как только получим актуальную информацию от коллег, вернемся к вам с ответом.
Благодарим за обратную связь.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Григорий12 » Ср 31 окт 2018 07:09

Здравствуйте.
Все закончилось хорошо, деньги и правда перечислили 23.10.18, просто произошла банковская путаница, не по вине Орматека, вот если бы колл-центр работал хорошо, и не было бы такого отзыва, согласитесь когда нет обратной связи это напрягает.
Григорий12
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 29 окт 2018 06:37

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Пт 02 ноя 2018 10:20

Снова здравствуйте, Григорий! Признательны вам за обратную связь. Рады, что вопрос удалось решить. Ваши замечания уже переданы в соответствующее подразделение. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы подобное впредь не повторилось.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Wugavera » Пт 10 май 2019 12:16

У меня матрас Ocean Wave, эксплуатирую уже третий месяц и весьма успешно. Мне он очень нравится. Не зря модель назвали «Wave» - на самом деле как будто по волнам плывешь, а они нежно обнимают тело. У меня вообще проблемы со спиной и особенно с шеей, часто по утрам чувствовалась скованность в теле, а шею и вовсе дико сводило. А с этим матрасом (еще и подушку этой же серии себе приобрела заодно) у меня эти проблемы ушли, просыпаюсь в хорошем настроении, так как сплю теперь в комфорте. По внешним характеристикам к качеству исполнения вообще претензий нет, чехол крепкий, не думаю, что быстро износится, в принципе, и гарантию благодаря защитному чехлу до 25 лет на него дали.
Wugavera
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 10 май 2019 12:13

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Semlu » Ср 03 июл 2019 11:37

У нас матрас Edition из серии Home, купили через офсайт Орматека. В салон не ездили, в реальности его не видели. Подобрать его помог менеджер интернет-магазина. У нас был просто запрос на удобный пружинный матрас желательно с натуральным наполнителем (ну не любим мы синтетику, какая бы современная она сейчас не была, для меня натуральные материалы всегда будут более гигиеничными). Привезли через неделю. С размером не ошиблись, идеально лег в основание нашей кровати. Спать удобно, пружины не скрипят, держат хорошо, баланс соблюдается, когда вдвоем и даже втроем с ребенком на нем лежим. Чехол не растягивается, снимается быстро, натягивать обратно после стирки тоже проблем не доставляет. Все устраивает.
Semlu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 03 июл 2019 11:36

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение molechkam » Вс 08 сен 2019 10:38

Отзыв матрас Ocean Max от Орматек - матрас, который создал сам дьявол.

Заказ 4415165 от 02.09.2019 на сумму 52906 руб.

Начну с самого начала и оставлю свой правдивый и настоящий отзыв о матрасе Ocean Max от Орматек.

Долго выбирала матрас, наверное больше месяца. Лежала на матрасах разных фирм, но больше всего в душу запал именно матрас Ocean Max от компании Орматек, ощущения, как тогда казалось - космические, как на облаке, в общем влюбилась я в него сразу.

Спустя какое-то время, примерно месяц, я созрела для покупки, заказала и оплатила его 02.09.2019 со скидкой 30%. Обошелся он мне в 50 000 руб., также взяла чехол для матраса Dry Elastic за 3000 руб. для услуги тест-драйв на 90 дней (чтобы можно было обменять матрас, если этот не подойдет по жесткости, например).

Ну и что вы думаете?! 07.09.2019 примерно в 17.00 привезли мне этот чудо-матрас Ocean Max от Орматек. По моей просьбе курьеры при мне вскрыли упаковку матраса и положили его на кровать. Я подписала документы и они ушли.

Не прошло и пол часа как матрас стал жутко вонять, еще раз повторю, не пахнуть!!! а вонять на всю квартиру резким химическим запахом, при том, что у меня в доме грудной ребенок 5ти месяцев.

qtfiuawV2zU.jpg
qtfiuawV2zU.jpg (171.28 КБ) Просмотров: 20429


Компания Орматек, вы соображаете что вы творите? Вы привезли кусок, возможно, что даже канцерогеной, сильнейшей химии в дом, где маленький грудничок? у меня даже появились приступы удушья и тошноты. Благодаря соседям мы убрали эту химозу на нашу лоджию, замечу, обшитую деревом, которая уже сегодня 08.09.2019 вся провоняла запахом жуткой химии от этого адского матраса, и это при открытых 2-х окнах.

Интересно, что же такого "антиаллергенного" они кладут в эти "чудо-матрасы, что стоит такая вонь. Может канцерогены? А может и еще похлеще чего? Возможно, что он даже опасен для жизни, судя по адской вони и симптомам, которые у меня появились. Я первый раз в своей жизни вдыхала такой едкий химический запах, короче, сказать, что я в шоке - это ничего не сказать.

Такого отношения к клиентам я вижу впервые. Этот матрас уже второй день стоит на моем балконе и травит меня и моего ребенка, мы сидим забаррикодированы со всех сторон и спасает только то, что на улице не -35 и стараемся чаще выходить из дома на свежий воздух.

Менеджеру Евгении я сразу же сообщила о проблеме 07.09.2019 года в 17:51, то есть даже час еще не прошел с момента доставки.

APLBMzaWflU.jpg
APLBMzaWflU.jpg (167.04 КБ) Просмотров: 20429


Не уважаемая компания Орматек, не то, чтобы не решила мою проблему, с чем я и пришла к ним в салон, а создала мне новые дополнительные проблемы. У них видать такой подход к клиентам.

На данный момент в сети Интернет на матрас Ocean Max, нет НИ ОДНОГО плохого отзыва, ни одного!!! считаю, что это не честно, поэтому выкладываю свой. Жаль, что мониторы запах не передают!!!
Если 10.09.2019 матрас не будет вывезен с моего балкона, я привезу его в салон Орматек, где был куплен.

Хорошо, что у меня хватило ума не купить у них еще и кровать, хотя я очень долго думала взять еще и кровать и подушки. Никогда больше не приобрету продукцию этой компании, чего и вам рекомендую. Не думайте, что абы пронесет, нет, не пронесет, также думала, что все будет замечательно, но вот уже второй день буду спать на голых досках и дышать запахом химического матраса, который стоит на балконе и травит мою семью.

Никогда ничего не покупайте у Орматека, особенно матрас Ocean Max.
molechkam
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 08 сен 2019 10:34

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Ср 11 сен 2019 02:07

Здравствуйте. Приносим вам извинения. Мы обратили внимание коллег на ваш заказ. С нашей стороны будут приложены все усилия, чтобы как можно скорее разрешить ситуацию. Благодарим за терпение.

Команда ORMATEK
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение molechkam » Чт 12 сен 2019 03:59

Проблема решена в кратчайшие сроки.
Благодарю.
molechkam
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 08 сен 2019 10:34

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru