Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

Сообщение Любимка » Сб 05 авг 2017 07:08

Суть вопроса в названии темы, буду благодарна за толковые ответы.
Любимка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 05 авг 2017 07:07

Re: Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

Сообщение Mixxi » Чт 10 авг 2017 03:10

Это некорректная постановка вопроса – матрасы все хорошие. Разница – в ощущениях, одним больше нравится одно, другим другое. У нас дома матрас ТМ Консул, беспружинный, удобный.
Mixxi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 10 авг 2017 03:06

Re: Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

Сообщение Любимка » Пт 11 авг 2017 03:47

Спасибо, поняла, но и различия ведь какие-то по существу должны быть. Что за бренд, вроде был на слуху недавно?
Любимка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 05 авг 2017 07:07

Re: Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

Сообщение Mixxi » Пн 14 авг 2017 02:08

Если сравнивать матрасы на независимых пружинах и беспружинные, то у первых больше срок службы. Также большинство беспружинных матрасов выдерживают вес до 150 кг, но они менее ортопедичные, т.е. хуже поддерживают спину. В принципе и все. А консул это наш отечественный бренд, они давно на рынке, старейшая фабрика Москвы, в любом случае слышали.
Mixxi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 10 авг 2017 03:06

Re: Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

Сообщение Анна Голосеева » Ср 23 авг 2017 07:32

Сейчас особой разницы нет, хотя, когда мы покупали и матрас, и диван, то больше хвалили латекс и кокосовую койру как наполнители, но они и на порядок дороже. Я потом специально почитала статью, что лучше , реально это так. Хотя пружинные матрасы тоже сейчас делают удобными, все пружинки отдельные, во время сна к друг другу не скатываешься, но при этом они служат меньше, накапливают пыль, влагу, а соответственно оттуда потом скрип пружин и тому подобное.
Анна Голосеева
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 23 авг 2017 07:13

Re: Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

Сообщение Alexejvalent » Пн 28 авг 2017 02:05

Кому как... Мне больше нравятся матрасы без пружин. Особенно, как мы сделали, положили такой матрас на ортопедическое основание, ламели последнего создают некоторый эффект пружинный. По маркам же, думаю, сейчас важнее всего не имя, а комплектующие и гарантия. Например, мы пользуем матрас ростовской фирмы VITA. У них куча всяких моделей, не хуже раскрученных брендов, зато цена очень даже отличается.
Alexejvalent
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 28 авг 2017 01:49

Re: Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

Сообщение Вика Абросимова » Вт 29 авг 2017 12:10

Говорят, что пружинные более долговечны....
Вика Абросимова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 28 авг 2017 11:58

Re: Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

Сообщение Вика Абросимова » Вт 29 авг 2017 12:10

Ну и то. что они выдерживают больший вес - факт.
Вика Абросимова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 28 авг 2017 11:58

Re: Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

Сообщение Colovey » Сб 03 мар 2018 03:21

Как говорится: каждому свое!
Colovey
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2012 08:24

Re: Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

Сообщение Алена Юрьева » Сб 23 июн 2018 11:04

Привет! Я долго изучала матрасы. И посоветую:
1. Вот такой упрощенный стандарт: пружинный — для ровной спины, беспружинный — для релакса, расслабления мышц.
2. Важно число пружин — чем их больше, тем лучше точечная поддержка (грубо говоря, для каждой мышцы найдется пружинка и при шевелении одной части тела, не будет отдавать во все тело).
3. Вот сколько изучаю про жесткость, беспружинные матрасы для наших людей кажутся вот немножко как бы жестковаты. За счет того что привыкли «пружинить». Этот момент надо учитывать. Вес тоже не сильно влияет на жесткость. Пишут, что полным нужен жесткий матрас, но это тоже утрированный миф, чтобы «спасти» матрас от продавливания. Но ведь матрасы для людей, а не люди для матрасов.
4. В плане срока службы вечными считаются латексные беспружинные (если там натурального латекса не менее 30%). Латекс не проседает, это его природное качество, вот эта упругость, которой сложно добиться в случае с пенополиуретаном. Лайфхак: Про латекс надо читать в учебнике химии, а не на сайтах производителей. Химики хорошо объясняют фишки латекса. Главное, чтобы он был в наполнителе...
5. Если наполнитель ППУ — смотрите на плотность, не ниже 60 кг.кубометр. И там производители могут (!) хитрить, будьте внимательны, запрашивайте этот показатель. ППУ не хуже латекса, но он должен быть на совесть сделан, есть критерии!

Да, я журналист и писала большое исследование по выбору матраса, вот здесь - http://www.mebels.kz/wybrat_matras.html

Оставляю ссылку и буду рада, если оно пригодится вам. И буду рада обратной связи — вопросам, отзывам. Может быть, какой-то вопрос я не раскрыла - дополню.

Надеюсь, мой опыт как-то поможет.
Алена Юрьева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 23 июн 2018 09:26

Re: Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

Сообщение Diana_12 » Пт 08 фев 2019 06:00

а я вот думала, что, наоборот, беспружинные долговечнее. адо будет еще дополнительно почитать про это :D
Diana_12
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 28 янв 2019 05:22

Re: Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

Сообщение Diana_12 » Вт 30 июл 2019 06:31

у нас пружинный, мы его выбрали по ощущениям. поэтому соглашусь: нужно только по своим пожеланиям смотреть
Diana_12
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 28 янв 2019 05:22

Re: Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

Сообщение Janetta » Ср 20 окт 2021 04:53

нельзя сказать, что какие-то лучше, а какие-то хуже, и те и другие хорошие. Нужно выбирать исходя из того, на каких вам удобнее лежать и спать.
Janetta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 15 окт 2021 06:41

Re: Какие матрасы лучше – пружинные или беспружинные?

Сообщение IrirnaPak » Вс 31 окт 2021 11:30

Добрый день!
У нас был беспружинный матрас. На 5 лет хватило, потом начал немного проседать, хотя мы его часто переворачивали. Но мы покупали довольно бюджетный вариант. При выборе матраса надо на много разных параметров смотреть, не только пружинный или беспружинный. Еще важен вес, возраст и образу жизни. Например, пожилым людям нужны матрасы с низкой жесткостью, а если проблемы со спиной, то с повышенной жесткостью. И от наматрасника лучше не отказываться, без него хоть и дешевле обычно чуть-чуть, но зато как удобно стирать)
IrirnaPak
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2021 11:16


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru