Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ekta » Пт 11 ноя 2016 04:02

Светлана просветите пожалуйста по такому вопросу, у меня в приложении №3 к договору покупки матраса имеется следующая формулировка
..... нагрузка на матрас должна производится в местах выступления ламелей кверху ...... (точная цитата из оригинала)
что сия фраза означает? что спать (производить нагрузку) можно только там где ламели и то не на всей их площади? простите я матрас и кровать покупаю размерами 140х200, получается что вместо этого я получаю 2 спальных места по 50-60 см (посередине спать-то выходит нельзя, иначе можно нарваться на отказ гарантии ежели что не так) ?
Ekta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2016 03:52

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Пт 11 ноя 2016 05:13

Ekta, добрый вечер. Да, вы правильно понимаете: спать посередине, если матрас лежит на основании с ламелями, строго запрещено, как раз в этом месте основание имеет углубление и не держит матрас должным образом. Такова специфика основания с ламелями. Матрас может "провалиться" в этом месте и этот провал будет классифицирован как нарушение условий эксплуатации. Это общие требования по эксплуатации, которые предъявляются не только нашей компанией. Да, к сожалению, получается не слишком удобно, когда приходится спать только в определенных местах матраса. Выходом из данной ситуации может служить покупка фирменного основания "Аскона", которое держит матрас по всей площади и нет никаких ограничений.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Margo777 » Пт 11 ноя 2016 11:14

Светлана Остроухова писал(а):Margo777, спасибо за информацию! Я уточню предоставленные Вами сведения и скоро вернусь к Вам с ответом.

Светлана, куда же Вы пропали с ответом? Очень хочется услышать Ваши комментарии, с которыми Вы обещали сюда вернуться. Вопрос всё ещё актуален.
Или Вы проводите целое служебное расследование по данному вопросу? )
Margo777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 07 ноя 2016 01:38

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ekta » Сб 12 ноя 2016 12:24

Светлана Остроухова писал(а):Ekta, добрый вечер. Да, вы правильно понимаете: спать посередине, если матрас лежит на основании с ламелями, строго запрещено, как раз в этом месте основание имеет углубление и не держит матрас должным образом. Такова специфика основания с ламелями. Матрас может "провалиться" в этом месте и этот провал будет классифицирован как нарушение условий эксплуатации. Это общие требования по эксплуатации, которые предъявляются не только нашей компанией. Да, к сожалению, получается не слишком удобно, когда приходится спать только в определенных местах матраса. Выходом из данной ситуации может служить покупка фирменного основания "Аскона", которое держит матрас по всей площади и нет никаких ограничений.

скажите а почему тогда продавцы магазина спокойно ставят ламели, зная о том что я спать нормально не смогу выходят умалчивают или просто некомпетентны?
и еще а на ламели можно класть матрас serta sanders?
Ekta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2016 03:52

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Ср 16 ноя 2016 10:12

Ekta, добрый вечер. Основание с ламелями – это конструкция, которая была специально разработана для усиления ортопедического эффекта матраса. Ламели принимают на себя вес матраса и благодаря слегка изогнутой форме пружинят, принимая на себя вес человека. Чтобы основание поддерживало матрас в нужном положении и не деформировалось под его весом и весом человека, в конструкции была предусмотрена центральная рейка, к которой крепятся ламели, - она повышает надежность крепления. Из-за такой конструктивной особенности в центре основания образовывается линия с углублением. Если во время сна постоянно спать в центре матраса, то мягкие слои матраса промнутся, так как в этом месте основание (из-за вышеописанных конструктивных особенностей) не поддерживает матрас должным образом. Именно поэтому были введены подобные ограничения по местоположению во время сна. Это не говорит о том, что основание с ламелями нельзя использовать с матрасами и спать на нем – можно, так как оно очень удобное. Поэтому консультанты в салонах рекомендуют данный вид основания, что никоим образом не говорит об их некомпетентности. Просто надо учитывать подобные нюансы, которые предъявляют все производители к эксплуатации матрасов на основаниях с ламелями.
Сон на матрасе с основанием с ламелями можно сравнить с ездой на автомобиле. Вы можете соблюдать правила и ездить пристегнутые, позаботившись о своей безопасности. А можете не пристегиваться и сидеть в кресле как бог на душу положит. Однако, в таком случае безопасность никто не гарантирует.
Да, матрас Serta Sanders также можно использовать на основании с ламелями, но с учетом вышеописанных нюансов.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Ср 16 ноя 2016 10:14

Margo777, я помню о Вашем вопросе. Сейчас по нему ведется разбирательство. Как только я получу окончательный ответ от специалистов, я сразу Вас отпишусь.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ekta » Ср 16 ноя 2016 08:59

- во время сна я должен контролировать себя? это вообще как ? я не йог и не медиум ( или кто там так умеет)
- почему в магазине консультант не сообщает что я покупаю не 1 спальное место шириной 1.4 метра а два сантиметров по 50-60?
- почему в магазине утверждают, что это не ограничения а лишь рекомендация?
так же хотелось бы отметить, что в салоне в Москве на м. Автозаводская были очень удивлены что Вы есть Светлана. Записали фамилию и имя (ну или Ваш никнейм форумный) и видимо собрались выяснять кто Вы такая есть =)
Ekta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2016 03:52

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Чт 17 ноя 2016 03:18

Ekta, благодарим Вас за своевременный сигнал. Так как наша компания стремится к улучшению качества продукции и сервиса, поэтому мы хотим разобраться в сложившейся ситуации. Сообщите, пожалуйста, точный адрес салона, в котором Вы совершили покупку. С консультантами будет проведена разъяснительная беседа. Во всем, что касается особенностей использования основания с ламелями, я Вам все объяснила в предыдущем сообщении.
Что касается моей персоны - я официальный представитель компании "Аскона" на этом сайте. Заранее спасибо.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Чт 01 дек 2016 01:49

Марго777, добрый день. Просим Вас ещё раз ознакомиться с договором купли-продажи, а в частности с п.6 "Рекомендация по уходу и правилами эксплуатации матрасов". В них указано обязательно правило, при соблюдении которого возможно сохранение гарантийных обязательств - матрасы «Аскона» предназначены исключительно для горизонтальной эксплуатации и хранения, а точнее: «Эксплуатируйте и храните матрас строго в горизонтальном положении». Любые действия с матрасом в вертикальном положении запрещены. Также хотим сообщить, что по Вашему обращению было проведено внутренне расследование, по результатам которого были внесены корректировки в подготовительных материал для обучения наших менеджеров по особенностям эксплуатации матрасов. Наша компания благодарит Вас за своевременный сигнал! Мы постоянно стремимся к улучшению качества продукции и сервиса и именно благодаря таким сигналам от наших клиентов мы можем стать еще лучше. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами, поэтому дарим карту постоянного клиента с начисленными подарочными бонусами, которой Вы сможете воспользоваться при покупке в нашей компании. Для ее оформления нам необходимы Ваши контактные данные: ФИО и адрес электронной почты. С Вами свяжется наш сотрудник.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Margo777 » Вс 04 дек 2016 02:12

Уважаемая Светлана, благодарю за предложение, но за три с лишним недели ожидания от Вас ответа я купила матрас у другой компании, что вполне очевидно.
Так и не понятно, если честно, что именно Вы выясняли столь долгое время, если в своём ответет лишь снова сослались на п.6 договора купили-продажи.
А "переподготовку" Ваших менеджеров по продажам я обязательно проверю снова )) уже из спортивного интереса. И обязательно отпишусь здесь. Удачи в бизнесе! ;)
Margo777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 07 ноя 2016 01:38

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Reg39 » Ср 14 дек 2016 12:58

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на замену матраса вот в какой ситуации... Купили два дивана Аскона Карина. На одном из них, почти с самого начала эксплуатации, образовалась впадина в месте, где соединяется пружинный блок и сидушка, когда кровать сложена в диван. Сегодня снял покрытие и увидил, что матрас продавлен с правой стороны. В этом месте лежат ноги и никак не туловище, т.е. продавить его было просто не возможно. По гарантии только завтра пойду писать. В эксплуатации около 14 месяцев. Просто многие пишут, что постоянные отказы. Заранее спасибо за ответ.
Reg39
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 14 дек 2016 12:46

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Чт 15 дек 2016 01:15

Reg39, доброе утро. Мы сожалеем о тех неприятных моментах, которые Вы описываете в своем сообщении. В случае, если Вы обнаружили какие-то дефекты в период гарантийного срока, мы советуем обращаться с претензией по месту покупки. Специалисты претензионного отдела достоверно установят причину возникновения дефекта и примут решение в полном соответствии с российским законодательством. Каждый случай рассматривается компетентными специалистами самым тщательным образом, а решения принимаются на основании российского законодательства. До рассмотрения очень трудно установить объективную причину возникновения дефекта. Надеемся на Ваше понимание.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение dasha2292 » Чт 05 янв 2017 05:00

Приобрела в Асконе, г.Дубна, матрас в подарок отцу. Привезли вовремя. При получении, получала мама, осмотрели матрас, но пленку не вскрывали, т.к. место не позволяло. Я приехала уже к концу осмотра и увидела пятна на пленке, грузчики уверили, что грязновата пленка. Я поверила, т.к. матрас лежал на складе, вероятно запылился пакет, да и уже пара матрасов нами была куплена до этого и вопросов не возникало. Грузчики уехали и мы, радостные такие, стали готовить постель к приезду папы из больницы. Уложили матрас, я разрезала пленку и.....вся поверхность матраса была в пятнах, как-будто в пыли весь и только по углам виднелась ткань чисто-белого цвета, того самого, какого, по идее, и должен быть новый матрас...ну вот весь одно сплошное пыльно-грязное пятно. Я в шоке...Звоню в магазин, а мне не верят, не может такого быть, говорят. Я все это запечатлила в разных ракурсов и в магазин. Там уверяли, что быть этого не может, но после фоток поприутихли со спорами. Написала претензию, сказали ждать эксперта, но от этого не легче. В комнате не развернуться, матрас не позволяет, а его же хранить надо. И это все в предверии Новогодних праздников, да и папа вот-вот приедет из больницы!! Сделала подарок, блин! Ну это все эмоции, а результат такой - в претензии отказали, сказали, надо было смотреть раньше, это не мы....Хотя директор магазина сама согласилась, что такого плана загрязнения были, вероятнее всего, получены в процессе производства. Эксперта, соответственно не было, да и не будет, раз отказали... Я может, и соглашусь, что проглядели, но такого свинского отношения от Асконы не ожидала...и все это с милой улыбочкой и так культурно!!! Да и как можно отказать в претензии даже не посмотрев, что за пятна...Решили просто-напросто даже не смотреть... а зачем??? Так что, не советую там ничего покупать или быть крайне внимательными....А по поводу отношения-я думаю, что получается там всем на все и на всех...начиная от производства, заканчивая продажниками....Конкретно в моем случае: какой-то горе-работник изготовил матрас из бракованной ткани, тот, кто со склада отпускал - просмотрел, грузчикам все равно, в салоне матрас не видели и тоже не виноваты...а я, заплатив немалые деньги, сама же дурочка! В общем валялся-валялся матрас и...нашлась я )))) Все счастливы! Не было бы так обидно, если бы это не был подарок больному папе!!!
dasha2292
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2017 04:34

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Ср 11 янв 2017 10:46

dasha2292, благодарим за своевременный сигнал и приносим Вам извинения за те неприятные моменты, которые Вы описываете в своем обращении! Наша компания постоянно стремится к улучшению качества продукции и сервиса, поэтому мы хотим разобраться в сложившейся ситуации. Напишите, пожалуйста, все имеющиеся данные по Вашему заказу. Мы уточним информацию по нему и вскоре вернемся к Вам с ответом. Заранее спасибо.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение demiangreen » Пн 16 янв 2017 08:15

Ну что, расскажу сначала.
Пришел в центральный магазин Аскона на Автозаводской и выбрал матрас SERTA DORSEY стоимостью 45990р + чехол за 2000р. Продавец был дружелюбен.
Через день позвонили и согласовали доставку. Доставили через пару дней и во время. Матрас принял. Отличный матрас. До этого момента все было хорошо.

Буквально через два, три дня я почувствовал что-то неладное. Как будто матрас просел по центру. Мне это показалось странным но я подумал что это глюк мой (может я не привык) а не матраса. Подождал еще несколько дней и проседание стало явно заметным. Спать неудобно так как скатываешься в центр. Спина начала болеть. И вместо отличного сна за такую сумму я получаю фиг знает что.
Составляю претензию отправляю в АСКОНУ. Они прислали замерщика, он смотрит и говорит что тут явно есть проблема, так как основание находится в пределах нормы и матрасу всего три недели. Должны будут поменять скорее всего. Проходит еще несколько недель и АСКОНА присылает мне отказ с текстом - Пониженная область матраса локализована в центральной части изделия в месте естественного
углубления ортопедического основания.
Матрас повторил контуры функционального посадочного места кровати. В случае наличия на основании вогнутостей и углублений матрас примет форму данного основания. Принятие матрасом формы основания, на котором оно эксплуатируется, не является производственным
дефектом.

Замерщик от АСКОНЫ сказал что углубление допускается до 3см, у нас же меньше 1,5см. Матрас с мягкой стороны просел более чем на 1,5см.
До этого на этом основание лежал другой матрас более 2 лет и ничего такого не было даже близко.
Буду вызывать независимую экспертизу и идти в суд.
Это моя история с компанией АСКОНА и матрасом их производства.
demiangreen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 16 янв 2017 08:12

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru