Беспружинный матрас

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Беспружинный матрас

Сообщение zu-2 » Ср 12 окт 2016 11:11

Здравствуйте! Выбираю беспружинный матрас для ребенка 2,5-3 лет. Интересуют только натуральные материалы (кокос+латекс).
1) Читала, что слой латекса должен быть 3 см, а не 2. Скажите на что это повлияет, и на сколько это принципиально?
2) Хотелось бы купить такой матрас, которого хватит до юношества. Возможно ли это?
а) Будет ли выходом двусторонний матрас (с одной стороны латекс, с другой койра)?
б) Все-равно его нужно будет переворачивать раз в пол года. Не навредит ли перемена жесткости детской спине?
3) Чехол.
а) Я так понимаю, что ребенку с весом до 15-20 кг не следует покупать матрас с чехлом по типу "велюровое облако" (образно), т.к. ребенок не будет контачить спиной с латексом или койрой, а только с этим толстым мягким слоем. Верно?
б) Съемный чехол не рекомендуется и для беспружинных матрасов?
zu-2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2016 10:48

Re: Беспружинный матрас

Сообщение Гермес » Ср 12 окт 2016 02:56

1) почему только "натуральные материалы типо латекса и кокоса"? На страницах форма много написано и про их "натуральность" и про относительно невысокие свойства.
Отвечу
1)Нет такой зависимости.разница может быть при учете общей высоты и нагрузки на матрас(веса тела)
2)Маловероятно,слишком быстро и сильно меняется тело и сама нагрузка на матрас.Проведите параллель с обувью)
3)Нет,вообще кокос материал для защиты от воздействия(давления) пружин
4)Не должна,но рекомендую(на основе своего опыта) монолитный матрас из ортопедической пены - вопрос снимается сам по себе)
5)Чехол нужен для защиты матраса и более комфортного сна.На поддержку тела он никак не влияет.
Надеюсь помог)
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: Беспружинный матрас

Сообщение zu-2 » Чт 13 окт 2016 10:32

Спасибо большое за ответ. Да, читала про "натуральность". Но не против кокоса и латекса. Теперь после вашей рекомендации рассматриваю и ППУ. Скажите, почему вы рекомендуете именно монолитный? а как на счет комбинации кокоса с ППУ. Я привязалась к кокосу, т.к. большинство материалов, которые я прочла, все же для детей рекомендуют кокос в качестве составляющего (в виду его жесткости).

И еще хочу узнать на что влияет количество слоев 4 или 6. Какой вариант будет практичнее?

Про чехол я спрашивала, т.к. у матрамакса, на мой взгляд, очень объемные чехлы. Например в моделе сэндвич 22. Ребенка на такие велюровые горы я не согласилась бы класть.
zu-2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2016 10:48

Re: Беспружинный матрас

Сообщение Гермес » Пт 14 окт 2016 12:01

Я рекомендую матрас из пены, потому что 1) безопасно со всех точек зрения 2) адекватно реагирует на тело(дышит/вентилируется,адаптируется под нагрузку - с ростом веса принимает нужную форму,не стягивает и деформирует тело. Поймите - кокосовая койра - это всё равно что "мягкое" дсп - "опилки" - его суть и назначение только в изоляции пружин.
Рекомендуют кокос ,потому что увы мало про него знают и опять же мало алтернатив,проще говоря продают по "инерции". А появилось мнение, про то что "ребёнку надо жёсткое" много лет назад ,когда в качестве спального места были пружинные кровати(панцирная сетка)+ ватный матрас,сейчас всё поменялось)
Вообщем думайте,моя дочь( 1 год и 4 мес) успешно спит на матрасе Хилдинг Муни - целиковый блок из пены.
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru