Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 25 авг 2016 10:38

Ivan.T, всегда рада помочь. Надеюсь, с новым матрасом не возникнет никаких сложностей.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VStep » Пт 16 сен 2016 01:46

Для сомневающихся расскажу свою историю.
Купил я матрас не из дешевых КингКоил Версо. Выбирали долго, хотелось купить качественный ортопедический матрас т.к. есть проблемы со спиной, а отдыхать надо качественно, чтобы сил на трудовые будни хватало. К тому же производитель обещал расширенную гарантию в 15 лет. Основание было куплено с учетом большого веса матраса, усиленное. Через полгода использования обнаружилось, что в месте наибольшей нагрузки появился провал. Небольшой с виду, но очень ощутимый спиной. Матрас кстати регулярно переворачивался, хотя это под силу только двум взрослым мужчинам. Еще через некоторе время провал появился и с другой стороны. Мягкое верхнее покрытие скрывает этот дефект, но эффект от приложения нагрузки в разных точках матраса явно указывает на деформацию пружин. Я написал первую претензию и ко мне приехал представитель магазина, который с помощью гирьки и рулетки измерял деформации матраса. По итогам визита пришел отказ с указанием того, что деформации меньше 30 мм. Я измерил сам деформации и у меня получилось гораздо больше 30 мм о чем я и написал в повторной претензии. Причем оба раза я просил поменять мне матрас. Мне пришел повторный отказ мотивированный отсутствием производственных дефектов,а после настойчивых звонков было предложено провести независимую экспертизу. Я согласился на экспертизу, причем эксперты были выбраны производителем. Эксперт установил что имеются провалы в матрасе размерами 35 и 54 мм. Но Аскона вновь отказалась удовлетворить тербование о замене мотивируя это тем, что провалы явились следствием эксплуатации!!! Видимо изготавливая и продавая матрасы подразумевалось что он будет стоять в качестве экспоната и на нем никто спать не будет? Переписка длилась полгода. Матрас в это время лучше не становился.
В итоге я принял решение о подаче иска в суд. И суд принял решение в мою пользу. Хотя ответчик сначала не являлся на заседание, а потом в суде заявил что мной не был допущен в квартиру их представитель (на основании чего тогда был первый отказ?), а кроме того они не доверяют выводам эксперта (которого сами же и привлекли). Сейчас имея на руках решение суда я обратился в Аскону с предложением о добровольном исполнении решения суда и выплате мне назначенной судом суммы. Ну и конечно же никакого ответа я не получил.
Поэтому те кто уже попал в такую ситуацию или те кто выбирает матрас, обратите внимание, что проблемы с качеством производства далеко не единичны. Причем покупка дорогих моделей нисколько не уменьшает шанса получить брак. Производитель не только не желает признавать и исправлять свои ошибки, но явно и осознано нарушает все нормы. Я получу свои деньги с помощью судебного рещения, но это заняло у меня год! Кроме того я думаю что Сертификат соответствия выданный на производство матрасов подлежит отзыву и я обращусь в соответствующий орган. Ну и владелец бренда в США я думаю тоже должен узнать о качестве товара выпускаемого под его маркой. Кстати матрасы которые продаются в фирменных салонах Кинг Коил так же производятся Асконой. так что делайте выводы.
От себя скажу что матрасы не только не являются ортопедическими как заявлено об этом в рекламе, они опасны для здоровья.
Владимир
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пт 16 сен 2016 04:10

Владимир, уточните, пожалуйста, свои ФИО, номер договора и место покупки. Спасибо.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VStep » Пт 16 сен 2016 04:48

договор ФР-3/0971 от 11 мая 2014 года. Покупался матрас в БЦ Румянцево
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение vit496 » Пт 16 сен 2016 07:11

Я вроде не давал согласие на рассылку спама, когда указывал телефон для доставки. Как отключить sms спам от Асконы?
vit496
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 11 июл 2016 03:31

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 21 сен 2016 10:20

VStep, уточняем информацию по Вашему вопросу у юристов. С Вами обязательно свяжутся наши сотрудники.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 21 сен 2016 10:22

vit496, компания "Аскона" не проводит централизованных смс-рассылок. Смс, которые могу приходить на Ваш телефон – это технические сообщения о статусе заказа, о статусе претензии и т.п.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 21 сен 2016 10:32

Уважаемые посетители форума,

сегодня мой последний рабочий день в компании "Аскона", я больше не смогу консультировать вас на этом форуме. Если у вас есть какие-то вопросы или пожелания, пожалуйста, обращайтесь по телефону горячей линии 8-800-200-40-90. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке, ни один клиент не останется без внимания.

Удачи всем и всего доброго.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Гермес » Пт 23 сен 2016 04:25

Всем привет!
Вопрос VStep
по поводу
1)Основание было куплено с учетом большого веса матраса, усиленное. - Какое конкретно? Если фирменное вопрос снят.
2) Матрас кстати регулярно переворачивался, хотя это под силу только двум взрослым мужчинам. Еще через некоторе время провал появился и с другой стороны - А ничего ,что матрас КК "Версо" ОДНОСТОРОННИЙ и не нуждается в переворачивании,более того вероятно что подобные манипуляции и вызвали такие изменения и отказ Асконы от вашей претензии!?
Жду ответа..
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение sasha808 » Ср 28 сен 2016 01:05

Шли года, и ничего не менялось со времени моего отзыва на 20-х страницах данной темы. Аскона все так же продолжает радовать нас своими шедеврами, а работники Асконы все так же продолжают писать "сам дурак"
Гермес писал(а):вероятно что подобные манипуляции и вызвали такие изменения и отказ Асконы от вашей претензии

Печально...
sasha808
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 01 янв 2014 11:22

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VStep » Ср 28 сен 2016 04:35

Гермес, а вы новый представитель от Асконы?
Ну так Аскона после определенных действий с моей стороны, таки выплатила причитающееся по решению суда.
но я все же отвечу:
1. основание от другого производителя, я предлагал Асконе сделать экспертизу основания, они отказались. но сам я знаю что нагрузки от матраса основание выдерживает без деформации.
2. Матрас переворачивался не "вверх ногами" а менялось положение голова- ноги. По рекомендации Асконы, типа равномернее будет нагрузка.

И повторюсь: матрас пришел в несоответствие в процессе использования - такое заключение экспертизы. однако ни экспертиза, ни аскона не смогли и не смогут доказать что режимы использования не соответствовали, т.к. эксплуатация велась в нормальном режиме. И любое изделие должно (просто обязано по закону) сохранять свои потребительские свойства во время всего срока эксплуатации, а не только во время гарантийного срока. В моем случае (а после изучения темы, прихожу к выводу что далеко не в единичном) матрас перестал соответствовать требованиям ГОСТ до истечения гарантийного срока. Это грубое нарушение либо технологии изготовления матраса/комплектующих, либо использование неподобающих материалов (несоответствие марки стали пружин).
Вместо исправления конкретного косяка и выяснения откуда пошел брак и как его устранить, Аскона предпочла "отморозиться", за что и выплатила мне несколькократную стоимость матраса.
Так что я поздравляю себя и Аскону. Себя с окончанием эпопеи, Аскону с дырой в карме. Но я еще сделаю несколько шагов, дабы не повадно было впредь людей обманывать и нагло врать в суде.
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Гермес » Чт 29 сен 2016 02:38

sasha808 писал(а):Шли года, и ничего не менялось со времени моего отзыва на 20-х страницах данной темы. Аскона все так же продолжает радовать нас своими шедеврами, а работники Асконы все так же продолжают писать "сам дурак"
Гермес писал(а):вероятно что подобные манипуляции и вызвали такие изменения и отказ Асконы от вашей претензии

Печально...

Не являюсь (уже) работником Асконы,это раз
Два - где это я писал "сам дурак"?? Если вы так понимаете - это грустно.Я написал "вероятно" и задал вопрос.
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Гермес » Чт 29 сен 2016 03:02

VStep писал(а):Гермес, а вы новый представитель от Асконы?
Ну так Аскона после определенных действий с моей стороны, таки выплатила причитающееся по решению суда.
но я все же отвечу:
1. основание от другого производителя, я предлагал Асконе сделать экспертизу основания, они отказались. но сам я знаю что нагрузки от матраса основание выдерживает без деформации.
2. Матрас переворачивался не "вверх ногами" а менялось положение голова- ноги. По рекомендации Асконы, типа равномернее будет нагрузка.

И повторюсь: матрас пришел в несоответствие в процессе использования - такое заключение экспертизы. однако ни экспертиза, ни аскона не смогли и не смогут доказать что режимы использования не соответствовали, т.к. эксплуатация велась в нормальном режиме. И любое изделие должно (просто обязано по закону) сохранять свои потребительские свойства во время всего срока эксплуатации, а не только во время гарантийного срока. В моем случае (а после изучения темы, прихожу к выводу что далеко не в единичном) матрас перестал соответствовать требованиям ГОСТ до истечения гарантийного срока. Это грубое нарушение либо технологии изготовления матраса/комплектующих, либо использование неподобающих материалов (несоответствие марки стали пружин).
Вместо исправления конкретного косяка и выяснения откуда пошел брак и как его устранить, Аскона предпочла "отморозиться", за что и выплатила мне несколькократную стоимость матраса.
Так что я поздравляю себя и Аскону. Себя с окончанием эпопеи, Аскону с дырой в карме. Но я еще сделаю несколько шагов, дабы не повадно было впредь людей обманывать и нагло врать в суде.

1) Нет, я уже не являюсь сотрудником Асконы(проработал там 2 года) и тем более не был ее представителем на этом форуме.
2) Отлично - за ваши проблемы компания вам заплатила.Да неприятно вышло,согласен.Ответственные люди приняли неверное решение, и рез/те вы получили компенсацию,однако то что вам стоит знать, как и многим на этом форуме

В Асконе ,как в любой другой крупной компании,есть внутренние регламенты( в рамках закона) и порой люди не местах "связанны" в принятии решений,то есть они НЕ могут пойти вам навстречу и решить какие-то вопросы в досудебном порядке.

Брак будет всегда,вопрос только в его проценте.Современные матрасы - сложная система и поэтому риски хоть и минимальны, но всегда будут.Это реальность ЛЮБОГО производства.Для решения таких моментов у вас есть договор и ЗПП.

Увы, доказать факт неправильной эксплуатации клиентом матраса весьма непросто( это вы сами написали),а поверить на "слово" клиенту компания не может,отсюда порой,такие ситуации,когда при вроде бы очевидном с вашей стороны браке,вам отказывают или решают не в вашу пользу.Для защиты ваших интересов есть суд.

Ну и по конкретной ситуации - я был на производстве матрасов в Асконе трижды и видел ,как например, собираются те же Кинг Койл-ы,поверьте на слово это делается профессионально и весьма качественно - поэтому ваши предположения про "использование неподобающих материалов (несоответствие марки стали пружин)" на мой взгляд, не выдерживает критики.
Про основание - зря отказалась,тк возможная причина кроется именно в нём - дело в рёбрах жесткости и в толщине фанеры "фирменного", возможно в вашем основании было иначе,из-за этого пружинный блок основных пружин стал "приседать" давая те самые деформации мягким слоям.НО это мое предположение!
Что же случилось с вашим матрасом на самом деле останется между вами и ним,компания с вами в любом случае расплатилась!
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VStep » Чт 29 сен 2016 04:02

Я понимаю про регламенты, но если в компании существует регламент согласно которому можно отказать клиенту даже по результатам экспертизы которая явно указывает на наличие проблемы, значит компания намеренно идет до конца отказываясь исполнять законные требования клинета. Мне лично это о многом говорит. В моем случае было за что судиться, подозреваю что многие купившие не такие дорогие матрасы просто не идут в суд - история долгая и не дешевая.
Ну и про материалы. Я инженер и знаю о чем говорю. Если пружины делает Аскона (что вряд ли) то они нарушают технологию. Если это поставщик, то слабый входной контроль. И в любом случае это не единичный брак, там вся партия такая, технологию не обманешь. И если уж в КингКоил попали такие пружины, я даже не буду проверять какие пружины попали на конвейер. к сожалению те же регламенты в крупных компаниях написаны так, что поставщик определяется в первую очередь по цене. Качество может гулять в таких широких пределах, что мама не горюй. У Асконы есть входной контроль на пружины? тестовая лаборатория? Выборочный контроль на состав стали? Про сложную систему - спасибо посмеялся.
Все что надо было сделать - поменять матрас и срочно выяснять размер бедствия и требовать замены пружин у поставщика да еще и со штрафными санкциями. Но проблемы клиентов компанию не волнуют. План по валу важнее.
П.С.
Основание у меня лучше чем фирменные Асконовские - это я тоже ответственно заявляю. Никакого негативного влияния на матрас со стороны основания не было.
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VStep » Чт 29 сен 2016 04:15

Да еще вот вспомнил. Это по регламенту же наверное представитель в суде врал, что я не пустил к себе домой сотрудника Асконы проверить матрас? ))) при этом в документах у судьи был отказ на претензию со ссылкой что сотрудник Асконы намерил сам лично провал в матрасе, правда он тоже зачем-то цифры уменьшил, наверное тоже регламент у него такой ))
Значит можем себе подумать вполне обосновано что в Асконе регламенты написаны так, чтобы всеми средствами отказывать на законные и обоснованные претензии покупателей.
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 43


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru