Матрасы 70x160 для детей

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Матрасы 70x160 для детей

Сообщение anton121 » Ср 07 сен 2016 04:42

Помогите пожалуйста сориентироваться в многообразии матрасов ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Нужны матрасы 70х160 (кровати Икеа) для детей 3 и 6 лет. Ну и чем на дольше - тем лучше.

Склоняюсь к беспружинным и достаточно жестким. Хотя может выбор неверен и стоит взять пружины и/или средней жесткости? Не очень понимаю степень ортопедичности/мягкости, необходимый детям.

И хотелось бы сориентироваться по производителям, составу - выбор впечатляет.
anton121
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 07 сен 2016 04:36

Re: Матрасы 70x160 для детей

Сообщение anton121 » Ср 07 сен 2016 05:04

И заодно еще один вопрос - есть ли разница, какие брать основания для кроватей? Есть ли смысл брать основания с ламелями, будут ли ламели работать под детьми?
anton121
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 07 сен 2016 04:36

Re: Матрасы 70x160 для детей

Сообщение Mebcol » Пт 09 сен 2016 10:32

Добрый день, Антон.

Дело в том, что пружинные матрасы очень не любят интенсивной точечной нагрузки вроде прыжков и скачек, чем частенько занимаются дети на кровати.
Поэтому для своего старшего сына я выбрал обычный DreamLine DreamRoll http://dream-expert.ru/catalog/matrasy/matras-roll-standart/ на основе монолитного блока ППУ средней жесткости.
В этом случае не имеет особого значения, какое основание находится под матрасом - это больше относится к пружинным моделям и плотности пружин на квадратный метр (чем меньше диаметр пружины и чем больше их количество, тем лучше использовать основание с увеличенным количеством ламелей и небольшими расстояниями между ними)
Mebcol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 05 сен 2016 03:49
Откуда: Москва

Re: Матрасы 70x160 для детей

Сообщение anton121 » Пт 09 сен 2016 11:00

По поводу оснований спасибо за соображения, понял. Возьму стандартные Икеевские Султан ЛАДЕ - толстые планки будут явно прочнее ламелей.

По поводу вашей модели DreamLine - нет в моем размере.

Мои текущие соображения таковы.
Если я правильно понял, главный (и возможно единственный) минус жестких матрасов - что детям может быть не удобно, будут плохо высыпаться.
Поэтому подумываю взять матрасы с одной жесткой стороной, другой - средней жесткости. Если дети будут плохо спать на жесткой - переверну на среднюю.
Жесткость сначала думал обеспечивать койрой, но потом начитался что воняет клеем и выделяет формальдегид. Поэтому сейчас склоняюсь к холлофайберу / струттофайберу и/или ППУ.

На данный момент обратил внимание на такие матрасы:
Промтекс-Ориент Biba Стандарт Струтто
Промтекс-Ориент Biba Марк 12
DreamLine BabyHoll
anton121
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 07 сен 2016 04:36

Re: Матрасы 70x160 для детей

Сообщение anton121 » Пт 09 сен 2016 11:04

Кстати, забыл упомянуть. Проходили с детьми врачей, старшей (6 лет) хирург сказал, что спина слабая. Без патологий, но надо обратить внимание. По поводу матраса посоветоваться не сообразили.

В том числе поэтому думаю о жестком варианте - я прав?
anton121
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 07 сен 2016 04:36

Re: Матрасы 70x160 для детей

Сообщение Mebcol » Пт 09 сен 2016 11:15

Антон,любой матрас производится в любом размере.
Насчет выделения формальдегидов из койры впервые слышу, остаточный запах клея возможен, но это не приговор - достаточно сделать примечание к заказу, чтобы на производстве не сразу упаковывали в полиэтилен, а дали некоторое время выветриться. Из бытовых способов избавления от запаха клея можно порекомендовать банальный пылесос - он достаточно эффективно "проветривает" матрас.
Что же касается спины, я традиционно не даю советов без конкретной консультации со специалистом - можно навредить. Поэтому лучше найдите время дойти до врача и уточните, что конкретно он имел в виду и какую жесткость порекомендует.
Mebcol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 05 сен 2016 03:49
Откуда: Москва

Re: Матрасы 70x160 для детей

Сообщение anton121 » Пт 09 сен 2016 11:59

Возможно я напутал (а может и не я, а тот кто писал то что я прочел :) ), и формальдегид не от латексированной койры, а от клея.

Позвонил в spim.ru (просто так получилось что им - не реклама, про них ничего не знаю).
Выводы после разговора:
1. Все слоеные матрасы могут пахнуть, наиболее безопасны монолитные.
2. DreamLine, Промтекс-Ориент - консультант охарактеризовал как фирмы, на которые бывают нарекания. Выделил Орматек, Lonax.
3. Из ассортимента Lonax, с точки зрения минимума клея выделяются Baby Strutto - холофайбер монолит, и Baby Strutto-Cocos - холофайбер + 1см кокоса.

При том что у второго указана средняя жесткость на обеих сторонах, очевидно, что сторона с кокосом будет пожестче. К нему и склоняюсь.

По поводу посоветоваться с врачом - уточнил у жены, я неправильно ее понял по поводу "спина слабая".
Слова врача были другие: "Со спиной все ОК, но ее надо укреплять - пойдет в школу, на спину будет нагрузка, возможно развитие проблем. Занимайтесь спортом."
:D
Так что к врачу для консультаций по матрасу идти особого смысла не вижу. Но желание иметь жесткую сторону остается, в том числе для младшей. Ведь я правильно понимаю, что жесткий матрас и при здоровой спине будет на пользу, если конечно ребенку будет достаточно удобно?
anton121
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 07 сен 2016 04:36

Re: Матрасы 70x160 для детей

Сообщение Mebcol » Пт 09 сен 2016 12:17

да, верно.
Мнение коллег комментировать не стану из-за неэтичности :)
Mebcol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 05 сен 2016 03:49
Откуда: Москва


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru