Межпозвоночная грыжа,какой матрас выбрать?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Межпозвоночная грыжа,какой матрас выбрать?

Сообщение Безликий » Пн 22 ноя 2010 07:44

Помогите выбрать матрас

Вес –– 55
Рост – 187
возраст 23

    Присутствует межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела
    Какой тип матраса лучше всего будет приобретать в таком случае?
    Kрайне нежелательно перегревать пояснично крестцовый отдел.




бюджет ~ 10 000 pyб
Безликий
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 03:08
Откуда: СПБ

Сообщение Антон Хиленко » Пн 22 ноя 2010 03:02

Не достает требования к спальному месту, по жесткости-мягкости...рекомендаций врача...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Безликий » Пн 22 ноя 2010 08:52

я читал что :
Какую жесткость ортопедического матраса выбрать?

Мягкие матрасы подойдут тем, кто привык спать на боку, и рекомендуются людям с проблемами в поясничном отделе позвоночника, в особенности с протрузией или грыжей межпозвонкового диска.

матрасы средней жесткости подойдут тем, кто привык спать на спине, и рекомендуются людям с проблемами в грудном отделе позвоночника.

Жесткие матрасы подойдут тем, кто привык спать на животе, и рекомендуются детям и подросткам, а также взрослым, у которых есть проблемы с осанкой или остеохондроз. Не рекомендуются жесткие матрасы людям старше 45 лет, из-за риска связанного с проблемами межпозвонковых дисков.

При выборе ортопедического матраса для людей с большой разницей в весе, следует ориентироваться на вес более тяжелого человека.

На сколько это далеко от истины?

Может быть посоветуете какую нибудь конкретную модель? :?:
p.S. к врачу коновалу идти нет особого желания,но если это действительно необходимо то могу сходить.Придётся добираться, взять номерок на неделю вперёд,впоследствии ещё отсидеть очередь ,чтобы задать один единственный вопрос.Вообще не думаю что невролог мне по этому поводу что либо дельное скажет,только зря время потеряю.
Безликий
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 03:08
Откуда: СПБ

Сообщение Антон Хиленко » Ср 24 ноя 2010 02:07

Давать такие советы продавец матрасов не имеет морального права...на мой взгляд, а у врача нужно просто получить рекомендацию к спальному месту, у нас могут быть одинаковые болячки, но разный рост, вес, спим мы в разных позах...Невролог и ортопед, они как бы "едят один хлеб" :D .... Да, и если бюджет на двуспальный, то в вакуумной упаковке, не жестко ни мягко...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Безликий » Сб 12 фев 2011 06:56

Невролог ничего не знает,неопытная наверно
сама не разбирается - толком ничего не сказала,лишь только что матрас должен быть с блоком с не зависимыми пружинами.Ну это я и так знаю.
Во общем не получил я рекомендации к спальному месту,да и сама невролог отнекивалась мол это вообще не её дело такие вещи советовать.


Вроде бы этот ничего:
Optima Lux EVS 500

Описание:
Optima Lux EVS 500 - Матрас средней жесткости. Основа - блок независимых пружин EVS 500, который равномерно распределяет нагрузку по всей горизонтальной поверхности матраса и обеспечивает направленную поддержку позвоночника. В качестве наполнения используется пенополиуретан. Примечание: оптимальное соотношение цены и качества, максимально выражены ортопедические свойства.
Технические характеристики:
Максимальная нагрузка, кг 100 Допустимая разница в весе, кг 30 Анатомичность 1-ой стороны ** Анатомичность 2-ой стороны ** Ортопедичность 1-ой стороны *** Ортопедичность 2-ой стороны *** Жесткость 1-ой стороны средняя Жесткость 2-ой стороны средняя Высота матраса, см 17 Трансформация, градус 30
Состав слоев:
-пенополиуретан -термовойлок -независимый пружинный блок EVS500 (250 пружин/кв.м.) -термовойлок -пенополиуретан
Чехол Cotton Grand



или этот

Орматек Optima prim EVS500


Матрас средней жесткости на основе блока независимых пружин EVS 500, который равномерно распределяет нагрузку по всей горизонтальной поверхности матраса и обеспечивает направленную поддержку позвоночника. В качестве наполнения используются пенополиуретан и латексированная кокосовая койра. Примечание: выраженные ортопедические и анатомические свойства; максимально допустимая в линии Optima нагрузка на одно спальное место — 110 кг.

Состав слоев

* хлопковое полотно
* пенополиуретан (20мм)
* латексированная кокосовая койра (10мм)
* спанбонд
* блок независимых пружин EVS500 (250 пружин/кв.м.)
* спанбонд
* латексированная кокосовая койра (10мм)
* пенополиуретан (20мм)
* хлопковое полотно
* короб из ППУ
* чехол Cotton Grand

Не знаю что из них выбрать.

p.S. Помимо того чтобы ошибусь в выборе необходимого моей спине матраса очень опасаюсь нарваться на подделку.Тем более что цены на одни и те же модели сильно разнятся,что наводит на соответствующие мысли типа:а не используются ли в них дешевые некачественные компоненты заменители.Буду читать как не нарваться на подобное.
Безликий
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 03:08
Откуда: СПБ

Сообщение Антон Хиленко » Сб 12 фев 2011 01:37

Вегас (матрасы Матино), Орматек или Райтон, Консул (матрасы серии Классик) ну и у нас, вот где в принципе можно получить адекватную цену и продукт. Если так обобщенно. И попробуйте найти возможность полежать, чтоб хоть немного понять для себя комфортность.
Удачи.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Безликий » Вс 13 фев 2011 03:45

ну да,только у вас ,я в этом вообщем то и не сомневался
блин что же выбрать то,ладно будем искать
Безликий
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 03:08
Откуда: СПБ

Сообщение BigBang » Пн 14 фев 2011 11:44

Безликий писал(а):ну да,только у вас ,я в этом вообщем то и не сомневался
блин что же выбрать то,ладно будем искать


Дык все верно говорят! Все матрацы одинаковые, это ж как мобилы или ноуты! Хочешь Вайку от Сони, плати лишние 40k! За супермуперкачество? Неа! за БРЕНД ;)

Так же и тут! Все тов. Хиленко правильно написал, выбирайте без привязки к марке, если хотите потом крепко спать! 8)
BigBang
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010 03:01

Re: Межпозвоночная грыжа,какой матрас выбрать?

Сообщение Светлана1234 » Чт 02 июн 2016 04:04

На самом деле подбор матраса это индивидуальная процедура. Один и тот же матрас может по разному влиять на спины разных людей. Скажу больше - даже пены с одинаковым названием могут быть разными, как по составу, так и плотности и каждая по своему влияет на ваш организм и позвоночный столб. У нас в России, к сожалению, нет специалистов, которые в этом разбираются. Большинство врачей до сих пор рекомендует спать на жестком (и плевать они хотели, что ваша поясница с годами убьется благодаря вашему матрасу). Сейчас в РФ входит международная ассоциация ASMO - спросите у спецов, какой вам матрас подойдет. Очень качественно проводят анализ основываясь на многолетнем опыте и цифрах.
Светлана1234
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2016 03:46

Re: Межпозвоночная грыжа,какой матрас выбрать?

Сообщение Morpheus » Чт 02 июн 2016 06:58

Светлана1234 писал(а): международная ассоциация ASMO



Только вот Гугл никакой ASMO не знает.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Межпозвоночная грыжа,какой матрас выбрать?

Сообщение Светлана1234 » Вс 05 июн 2016 02:59

В России ASMO пока проводит удаленный тест на сайте
Светлана1234
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2016 03:46

Re: Межпозвоночная грыжа,какой матрас выбрать?

Сообщение Admin » Вс 05 июн 2016 03:03

Светлана, приведите ссылку на сайт "международной организации" на английском.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Re: Межпозвоночная грыжа,какой матрас выбрать?

Сообщение Keloga » Вт 12 июл 2016 02:43

Не знаю английского сайта, но нашла немецкий asmo-europe.de
Тем более чего писать ссылки, если вы их блокируете и не даете людям посмотреть?
Keloga
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 11 фев 2016 12:11

Re: Межпозвоночная грыжа,какой матрас выбрать?

Сообщение Admin » Вт 12 июл 2016 03:43

Конечно, не даем. Ведь когда тот или иной сайт позиционирует себя медицинским, посетители имеют право знать, где и когда эти медики получили дипломы, как их зовут, наконец. А анонимный сайт из одного "теста" - явно не то, чему стоит доверять свое здоровье. Кстати на немецком сайте большими буквами сверху написано "!!! Wir bitten um Entschuldigung - die Webseite im Umbau bis 22. Mai !!!". Пугаться не надо, это не обещание расстрелять всех, кто не сдастся в плен. Это утверждение, что сайт на реконструкции до 22 мая. Учитывая, что сейчас середина июля, сайт с подобным наполнением тоже представляется весьма сомнительным с точки зрения качества информации и услуг.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru