помогите выбрать из двух:)

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Орматек Кипарис или Askona Twist High?

Опрос закончился Сб 02 янв 2016 10:43

Орматек Кипарис
1
33%
Askona Twist High
2
67%
 
Всего голосов : 3

помогите выбрать из двух:)

Сообщение voronin » Чт 03 дек 2015 10:43

Здравствуйте :) .
помогите с выбором:)
либо Орматек Кипарис либо Askona Twist High
возможности полежать на них до покупки нет.
немного о себе: вес 76, высокая физическая активность.
надеюсь на вашу помощь.
voronin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 03 дек 2015 10:20

Re: помогите выбрать из двух:)

Сообщение Morpheus » Чт 03 дек 2015 10:58

И тот и другой как-то не особенно привлекают. Но в любом случае модели разные. Twist High (по сути резной блок ППУ) надо сравнивать с Orma Flex, последний по цене выиграет. Вопрос в другом, почему приходится выбирать именно из этих моделей?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: помогите выбрать из двух:)

Сообщение voronin » Чт 03 дек 2015 08:13

Morpheus, да, как то орма флекс выпал из виду. я просмотрел 3 сайта производителей матрасов. орматек, аскона и свисхоум. решил выбирать из беспружинных, хотя аргументы против них у меня достаточно слабые и возможно неубедительные. мол они менее долговечные, могут скрипеть.вот по сути и все. Вы считаете, что беспружинные тоже стоит рассмотреть? по цене для меня потолок думаю 15 т .р. и жесткость средняя и выше средней. высокую жесткость рекомендуют при весе от 90, у меня 76. решил менять матрас (т.е. купить, т.к. сплю на диване) поскольку ощущение, что мышцы с утра слабо отдохнувшие учитывая то, что физическая активность достаточно высокая. физ. тренировки, бег.
voronin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 03 дек 2015 10:20

Re: помогите выбрать из двух:)

Сообщение voronin » Пт 04 дек 2015 01:54

итог из пружинных матрасов. был бы очень благодарен, если поможете с выбором.
1 http://askona-baikal.ru/good/4829 (550 пружин на спальное место, с эффектом микромассажа(может маркет. ход, не знаю) )
2 http://www.ormatek.com/catalog/mattress/product/optima_effect_evs620/?variant=551728 (310 пружин на кв. м., более интересная начинка+разная жесткость сторон(средняя и высокая)!)
3 http://www.ormatek.com/catalog/mattress/product/season_prim_ss/?variant=552189 (только 256 пружин на кв. м., но внутри с обеих сторон натуральный латекс)

насчет асконы не понятно, что значит 550 пружин на спальное место. даже если он односпальный, размеры все равно ведь отличаются.
разница в 54 пружины на кв. м. - это существенно?
voronin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 03 дек 2015 10:20

Re: помогите выбрать из двух:)

Сообщение АлексейGoodMatras » Пт 04 дек 2015 03:56

Аскона написала 550 пружин на спальное- это примерно 256 на 1 кв.м. У орматека тоже есть матрасы,где они пишут на спальное место кол-во пружин
Разница в 54 пружины на 1 кв. м -это примерно 100 пружин на спальное место.

Я бы взял матрас разносторонний
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: помогите выбрать из двух:)

Сообщение АнжелаЯ » Пн 22 окт 2018 12:34

Ни тот и не другой.
АнжелаЯ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2018 12:21

Re: помогите выбрать из двух:)

Сообщение swalowgate » Пт 08 фев 2019 02:38

Сколько матрасов - столько и мнений)))) у меня вот например уже более полугода матрас s-1000 fitness от сакуры и ни разу я на нем плохо не спала)) хотя поначалу сомневалась насчет жесткости, я не привыкла на таких спать, но врач ортопед настоял именно на таком матрасе)) перестали беспокоить боли в области таза и шеи, общее самочувствие тоже улучшилось)) все-таки здоровый и качественный сон играет не последнюю роль для нашего здоровья))) и да что еще привлекло в данной моделе, так это цена)) у аналогов такой стоит дороже :(
swalowgate
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 08 фев 2019 02:34


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru