Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Re: Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение София » Чт 21 авг 2014 08:14

В идеале можно спать и на полу (со временем привыкается).Только с выбором наполнителя угадать без знаний сложно. Тем более, что идет формирование скелета и такая ошибка может дорого стоить в последствии. И вопрос не в том , что много времени потрачено, главное все таки остается - правильно ли.
София
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 18 авг 2014 06:46

Re: Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение chut » Ср 05 ноя 2014 08:13

Слишком жестко, то же плохо. Сейчас в ожидании нового матраса спим на полу, мало приятного.
chut
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 04 ноя 2014 03:09

Re: Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение Виктор85 » Пн 10 ноя 2014 11:33

А как дети? им нравится?
Виктор85
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 10 ноя 2014 10:59

Re: Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение anuta_ » Пн 22 дек 2014 02:12

У меня несколько другая задача, чем у топикстартера, но цель таже - сделать самой не переплачивая.
Есть диван-еврокнижка. За 4 года использования подушки просели и скрипят. Диван был средней ценовой категории. Недавно перетягивали диван-книжку 25 лет, и результат нас очень порадовал, за 7 тысяч рублей практически новый диван (поролон, технические ткани и больше половины стоимости новая ткань). Теперь хотим сами переделать матрас в "новом" диване. Изготовление под заказ двух матрасов нужной толщины и жесткости - это не бюджетно ни разу. Использование ежедневное, муж 94 кг, я 68, дочка прыгать научилась пару месяцев назад. Может кто подсказать, какие есть особенности в изготовлении матраса-подушки дивана, думаю лучше поролоновый или латексный. Если заодно подскажите контакты продавцов комплектующих в Санкт-Петербурге - вообще будет здорово.
anuta_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2014 01:52

Re:

Сообщение Artem_Nazin » Ср 24 дек 2014 10:39

Aminushka писал(а):мне кажется, что в наше время тратить деньги и свои силы на изготовление матраса просто не умно, простите)) Сейчас ведь такой выбор большой) Надо только поискать)

На 100% вас поддерживаю! Ну блин как можно сделать хороший матрас в домашних условиях без спец инструментов и оборудования по моему просто утопия!
Artem_Nazin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 24 дек 2014 10:33

Re: Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение Nasten'ka » Пт 27 фев 2015 01:26

А зачем такая морока?Есть же качественные матрасы. На спине нельзя экономить
Nasten'ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 27 фев 2015 01:21

Re: Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение Andreiii » Пт 17 апр 2015 04:41

Расскажу как сделать просто отличный матрас за 2 минуты дешево и своими руками.
Нам понадобятся:
- одеяло в размер спального места, желательно толстое и мягкое
- пододеяльник, лучше всего тоже в размер, но можно и больше
- мебельный поролон также в размер спального места, толщина от 50 мм, чем больше тем лучше

Если матрас делается всерьез и надолго, то я советую поролон EL 4060, он дороже, но стоит того и его используют только в дорогих матрасах, если же матрас временный, гостевой или для легких людей, то можно обойтись и более дешевым EL 2040, его кладут в большинство дешевых беспружинных матрасов.

Вправляем одеяло в пододеяльник, это будет верхний слой.
Потом вправляем туда же лист поролона, это будет нижний слой.

Матрас готов и спать на нем будет очень приятно, особенно если не экономить на толщине и марке поролона. Но если сэкономили на толщине - не беда, можно добавить еще один лист дополнительным слоем. Идеальный пирог (соответствует дорогим беспружинным матрасам), сверху вниз: одеяло, поролон HR 3025 (2-4 см), поролон EL 4060 (от 10 см). А поролон EL 2040 толщиной от 10 см и без одеяла будет соответствовать самым паршивым и дешевым матрасам, которых, к сожалению, в продаже большинство.

Всем любви и секса на хороших матрасах!
Andreiii
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 17 апр 2015 04:09

Re: Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение matrasec » Вс 19 апр 2015 07:52

Илья писал(а):Здравствуйте! На днях хотел я заказать в интернет магазине 2 матрасика для детишек ( кому интересно магазин - Альков.ру, ссылки нельзя указывать, но кто хочет тот найдет) . Матрасы называются Сингл ХолБонель, стоят они причем, не как экономичные матрасы, а 3100 рублей за матрас 80 см. на метр девяносто, за единицу!, в других магазинах, за такие деньги, можно матрас для взрослых взять, но для детей то хочется получше, вот и решили их заказать. Я попросил у менеджера скидку. И что вы думаете? Отказали! Говорят мол, нет у нас скидок и все. Тогда я спросил, а есть что то мол со скидкой, есть говорят, правда матрас со скидкой будет стоить уже 4200, но вы мол лучше его возьмите, для детей мол лучше. Тут я не выдержал, и высказал то что я думаю по этому поводу. Совсем торгаши зажрались уже! Мало того, что продают все за немыслимые деньги, так еще и скидки предоставлять отказываются.
Пошел тогда я на рынок строительный, взял плотный такой материал, современный поролон, голубенький такой, плиты толщиной см. по 12 где то , поговорил с продавцом контейнера, мне повезло, я попал на владельца, он то мне и объяснил, что берет этот ППУ - название современного поролона, на том же складе, где мебельщики, т.е. он точно такой как и в матрасах и диванах. И вот Вам простая арифметика, смотрите - " куска поролона плотного - суммарно 1460 рублей, ткани на чехлы жена купила на 525 рублей и сама сшила. Т.е. в итоге мы получаем 1985 рублей - цена двух матрасов!!!! Которые , даже в интернете, стоили бы никак не меньше восьми тысяч четырехсот рублей! Так что делайте выводы, сколько на вас зарабатывают, и как в этом случае правильно поступать! Искренне надеюсь, что мой опыт может быть для кого то полезен.

Сейчас в самом деле проще купить хороший матрас, чем сделать его своими руками. Правда бывают оч рукастые люди. Они могут еще и не такое. А вот я пожалуй лучше в магазинчик схожу :)
matrasec
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2015 07:45
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru