Латекс и все о нем

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Латекс и все о нем

Сообщение Donna » Сб 07 мар 2015 08:09

Всем привет! Конечно хочется матрас натуральный и по комфортной цене! Но после изучения фабрик, трудно понять где какой латекс и сколько там процентов его! Он достаточно дорогой и подозреваю что максимум процентов 30 его в составе, остальное химия... и возникает вопрос, нужен ли такой латекс и как отличить от настоящего?
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Латекс и все о нем

Сообщение АлексейGoodMatras » Сб 07 мар 2015 08:18

Вам нужно в ветку, где на вопросы отвечает Нафтахим. Они говорят.что все производители закупают латекс у них. Они выпускают как 80*20,так и на 20*80. А вот,что пихают в сам матрас,в какой процентовке вопрос. Наверно нужно выбирать матрсы со съемным чехлами,чтобы можно было смотреть или же проверять временем матрас. Что еще подсказать здесь,не знаю даже
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Латекс и все о нем

Сообщение Donna » Сб 07 мар 2015 08:52

АлексейGoodMatras писал(а):Вам нужно в ветку, где на вопросы отвечает Нафтахим. Они говорят.что все производители закупают латекс у них. Они выпускают как 80*20,так и на 20*80. А вот,что пихают в сам матрас, в какой процентов вопрос. Наверно нужно выбирать матрсы со съемным чехлами,чтобы можно было смотреть или же проверять временем матрас. Что еще подсказать здесь,не знаю даже



Я просмотрела сертификаты многих фирм, все пишут что латекс Бельгийского производства! Нат латекс по описанию имеет желтоватый оттенок, когда смотрела детские матрасы купленные 5 лет назад, там 1см латекса, действительно он желтоват! Я тогда подумала что просто от времени пожелтел (писать на матрас никогда не писали!)
Видела образцы в магазине, там он белый! Судя по интернету латекс дорогой, тогда возникает вопрос, что же в матрасах которые стоят средне? Меня больше волнует сторона натуральности, ибо все это может выделять гадость, а позволить себе спать на таком и своей семье я не могу.
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Латекс и все о нем

Сообщение АлексейGoodMatras » Сб 07 мар 2015 08:57

В средних матрасах, скорее всего содержание натурального всего 20%, отсюда и стоимость
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Латекс и все о нем

Сообщение Donna » Сб 07 мар 2015 09:11

Что интересно точную информацию давать не хотят, проще молчать. Выделяет ли что то остальные 80% не известно чего?
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Латекс и все о нем

Сообщение АлексейGoodMatras » Сб 07 мар 2015 09:13

Если верить Нафтахиму то ничего не выделяет, влияет на срок службы.
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Латекс и все о нем

Сообщение Donna » Вс 08 мар 2015 03:58

Я на 20 лет матрас не рассчитываю брать, лет на 7-8 хотя бы. Меня эта тема очень беспокоит, выбираю детям 5ти лет матрасы под новые кровати и пока в растерянности что купить.
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Латекс и все о нем

Сообщение АлексейGoodMatras » Вт 10 мар 2015 12:00

Опасения есть конечно. на моей практике пока не было аллергий, хотя детских матрасов ушло много. Я все же рассчитываю на порядочность производителей, когда говорю о натуральном латексе
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Латекс и все о нем

Сообщение Антон Хиленко » Пт 08 май 2015 10:58

Нафта Хим выпускает мебельный латекс с 20% содержанием натуральной составляющей. Проверить на глаз или как еще, % натуральной составляющей не возможно.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru