Как правильно выбрать основание под матрац?

Ортопедические подушки, основания и другие сопутствующие товары. Отзывы, рекомендации, новинки.

Как правильно выбрать основание под матрац?

Сообщение Anatolij » Пн 18 авг 2014 08:16

Вот многие спрашивают о ламелях. А когда мы покупали матрац ребенку нам продавец сказал, что под современные матрацы лучше сплошное основание, тогда и матрац дольше прослужит. Теперь вот нам матрац нужен- задумались!
Anatolij
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 17 авг 2014 07:17

Re: Как правильно выбрать основание под матрац?

Сообщение РоманоVна » Ср 20 авг 2014 04:44

Может, это просто зависит от матраса, его наполнителя и прочих факторов? Нужно посмотреть, для каких матрасов какой каркас предпочтительней.
РоманоVна
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 16 авг 2014 02:43
Откуда: Россия

Re: Как правильно выбрать основание под матрац?

Сообщение Виталий » Чт 21 авг 2014 09:29

Если нормальное основание с ламелями, то расстояние между ломелями может быть до 3,5 см, это вроде минимум. Тогда я думаю для матраса ничего плохого нет, если расстояние между ламелями 5-8 см тогда думаю в этих местах будет лишняя нагрузка на крайние слоя матраса. У малого было основание металлические без ламелей, а с трубками расстояние очень большое, я частенько матрас переворачивал, казалось, что провисания появлялись.
Виталий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 15 авг 2014 08:28

Re: Как правильно выбрать основание под матрац?

Сообщение Энди » Чт 21 янв 2016 10:35

Я покупала тот, что дешевле. Мне кажется, что особой разницы нет
Энди
 

Re: Как правильно выбрать основание под матрац?

Сообщение Олуна » Вс 24 янв 2016 09:16

Завист от жесткости матраса, уточняйте у прадавцов
Олуна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 24 янв 2016 08:41

Re: Как правильно выбрать основание под матрац?

Сообщение Винке » Пт 29 янв 2016 10:32

Нужно прочитать всю имеющуюся информацию об этом, затем спросить у самих продавцов, они вам подскажут
Винке
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 29 янв 2016 10:06

Re: Как правильно выбрать основание под матрац?

Сообщение ANIta » Сб 06 фев 2016 11:41

Никак не могу решиться на выбор основания. Уже и перечитала много про них. Постоянно сомнения. И денег не жалко, только бы качественное было, чтоб после бурных ночей с супругом не развалилось.
ANIta
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2016 11:09

Re: Как правильно выбрать основание под матрац?

Сообщение maradona65 » Вс 20 мар 2016 01:00

Покупайте усиленное, разборное основание.И сразу закажите ремкомплект с ламелями вашего размера. Орматек такие комплекты точно продает,сам заказывал.И не бойтесь поломать.Самое главное ,что бы кровать была красивая и стандартного размера а то придется и основание нестандарт заказывать . Я это проходил.нестандарт всегда и дороже и дольше.
maradona65
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2016 12:12

Re: Как правильно выбрать основание под матрац?

Сообщение Vasilisa » Пт 09 дек 2016 11:11

У нас основание не сплошное. Металлический каркас и деревянные рейки. Уже довольно долго нам служит, никаких проблем с ним нет. Не скрипит, не проваливается, не ломается.
Vasilisa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 09 дек 2016 11:01


Вернуться в Подушки, основания и т.д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru