Реально ли купить наматрасник из НАТУРАЛЬНОГО латекса?

Ортопедические подушки, основания и другие сопутствующие товары. Отзывы, рекомендации, новинки.

Реально ли купить наматрасник из НАТУРАЛЬНОГО латекса?

Сообщение Skinny » Сб 03 дек 2011 05:25

Задача - смягчить пружинный Felling до мягкого. Хочется именно латексный. Просмотрела много вариантов латексных со слоем 3 см и больше. Различия в цене есть, но не существенные. Не в цене дело. Слышала о том, что российские производители подмешивают исскусственный латекс, и выдают весь продукт как "100%-ый натуральный латексный". Все продавцы так и отвечают. Как узнать правду? Может целенаправленно искать не российского производства?
Мне не так принципиальна 100% натуральность. Понимаю, что разницы может и не почувствую. Но не люблю когда меня дурят. Производители пользуются тем, что простому смертному разницы не отличить.
Где посоветуете посмотреть их в живую в Москве? У каких производителей искать заветный наматрасник? Спасибо!
Skinny
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011 03:05

Сообщение Антон Хиленко » Вс 04 дек 2011 11:21

Слышала о том, что российские производители подмешивают искусственный латекс, и выдают весь продукт как "100%-ый натуральный латексный". Все продавцы так и отвечают.
- Все это наверное продавцы товара не Российского производства...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение mmx » Пн 05 дек 2011 02:16

Практически весь латекс на рынке - смесь натурального и синтетического, произведенная одним из крупных европейских производителей латекса. Такая смесь вполне неплохо работает.

Но очень многие покупатели не желают ничего слышать, и специально для них придумана кричалка про "100% натуральный".

А если хочется очень хороший латекс... посмотрите на латекс, изготовленный по технологии Талалай.
У нас он весьма дорогой.
В России, насколько я знаю, тоже очень недёшев.
mmx
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 02 сен 2011 02:56

Сообщение Skinny » Пн 05 дек 2011 11:08

mmx писал(а):Практически весь латекс на рынке - смесь натурального и синтетического, произведенная одним из крупных европейских производителей латекса. Такая смесь вполне неплохо работает.

Но очень многие покупатели не желают ничего слышать, и специально для них придумана кричалка про "100% натуральный".

А если хочется очень хороший латекс... посмотрите на латекс, изготовленный по технологии Талалай.
У нас он весьма дорогой.
В России, насколько я знаю, тоже очень недёшев.


Спасибо за отклик! Поизучала рынок, действительно, например, тонкий (4 см.) латексный наматрасник Maliе 30 000 руб.! Дороговато как-то.
Прочла весь форум. Поняла, что пусть будет смесь компонентов, но хочется знать состав... Тут же пишут, что срок годности сильно зависит от состава. А так мало информации у магазинов.
Остановилась на наматраснике Вегас. Почему? Просто потому, что он дороже: за 2 см латекса (и необходимые габариты) просят 9300 руб. Заметно больше, чем средняя цена у остальных. Глупо, конечно, но я просто не знаю на что ориентироваться... И сайт у Вегаса полон информации...
Skinny
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011 03:05

Re:

Сообщение Emily » Чт 29 авг 2013 12:58

Антон Хиленко писал(а):Слышала о том, что российские производители подмешивают искусственный латекс, и выдают весь продукт как "100%-ый натуральный латексный". Все продавцы так и отвечают.
- Все это наверное продавцы товара не Российского производства...

Российские производители смешивают все подряд, поэтому натуральный латекс вы не найдете нигде. По крайней мере в России. А если найдете он будет раза в 3 дороже
Emily
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 11:14
Откуда: Украина, Балта

Re: Реально ли купить наматрасник из НАТУРАЛЬНОГО латекса?

Сообщение Калю4ка » Ср 11 сен 2013 11:21

Я думаю,что стоит искать,оно того стоит,не пожалеете даже если заплатите больше
Калю4ка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 11 сен 2013 11:15

Re: Re:

Сообщение Нафта-Хим » Чт 12 сен 2013 02:33

Emily писал(а):Российские производители смешивают все подряд, поэтому натуральный латекс вы не найдете нигде. По крайней мере в России. А если найдете он будет раза в 3 дороже

Украинские не подмешивают!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Реально ли купить наматрасник из НАТУРАЛЬНОГО латекса?

Сообщение Нафта-Хим » Чт 12 сен 2013 02:36

Калю4ка писал(а):Я думаю,что стоит искать,оно того стоит,не пожалеете даже если заплатите больше

А вот и не факт! Просим объяснить преимущество материала про который Вы пишите.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re:

Сообщение Rami » Пт 10 янв 2014 01:43

Skinny писал(а): Почему? Просто потому, что он дороже: за 2 см латекса (и необходимые габариты) просят 9300 руб. Заметно больше, чем средняя цена у остальных. Глупо, конечно, но я просто не знаю на что ориентироваться... И сайт у Вегаса полон информации...

Какая глупость, уж простите, не всегда все то золото, что блестит как известно. :roll:
Rami
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:29
Откуда: Москва

Re: Реально ли купить наматрасник из НАТУРАЛЬНОГО латекса?

Сообщение Женя Карапуль » Пт 08 авг 2014 10:33

Ну есть изделия, где уровень натуральности приближается к 85-90 %. На мой взгляд, такое во Вьетнаме и Таиланде встречается. Что касается 100% утверждать не стану. Но не все настолько критично.! *OK*
Женя Карапуль
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2014 10:05

Re: Реально ли купить наматрасник из НАТУРАЛЬНОГО латекса?

Сообщение Ra1 » Ср 13 авг 2014 11:00

Да подмешать могут любые производители. Я брал в Таиланде и остался доволен. Так что лучше попросите своего знакомого, что бы он купил вам там и будете хоть знать что это качество
Ra1
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 13 авг 2014 10:46

Re: Реально ли купить наматрасник из НАТУРАЛЬНОГО латекса?

Сообщение Пётр » Пн 12 янв 2015 04:04

добрый день купил наматрасник из латекса толщину выбрал 30 мм. и вот теперь после спанья на таком наматраснике который крепится на матрас кровати резанками по углам стала при подьеме болеть спина. начал рассматривать наматрасник и обнаружил бирку где сказано.что латекс 20мм. позвонил на фирму Соня где мне сказали.что все в пределах нормы толщина 30мм может быть и меньше до 27.2 стал искать градацию вот нашол Допуски по толщине, мм: 20±1,5 (18,5-21,5)
30±2,5 (27,5-32,5)
40±3,0 (37,0-43,0) где толщина 32.5 меня больше устравивает чем 27.5 подскажите где собака зарыта.
Пётр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2015 03:51


Вернуться в Подушки, основания и т.д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru