где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение liverpool84 » Вт 24 дек 2013 05:32

Доброго времени суток!

Тоже выбираю "немцев", но ищу беспружинные, может быть специалисты помогут определиться с конкретной моделью.
Бюджет до 50 тыс.
1. Hukla Reflex Line 100 - больше склоняемся к этом модели.
2. Hukla Vision Plus
3. Schlaraffia Mega Plus
4. Schlaraffia Maja Plus
+ у Hukla есть другие модели, но они мне показались классом ниже.

Конкретно, ни на одном из матрасов не лежали, поэтому пока интересует соотношение цена/функционал/удобство для данных моделей?

И ради смеха) Может кто-нибудь сталкивался с покупкой матраса " у них"? Просто, сравнивая цены на матрасы у нас и у них...отпадает желание переплачивать 300% за доставку.
К примеру, матрас Malie Primavera Comfort Streeetch 140х200 у нас стоит 78 тысяч, у них на одном известном аукционе 600 евро (27 тыс.).
Даже с учетом того, что доставлять надо транспортной компанией, выгодней получается заказывать от туда. В одной конторе мне прикинули 200 евро доставка +100 растоможка, в другой сказали сразу 550 евро за 1 матрас.
А если покупать не один матрас (или скооперироваться с кем-то по доставке), то себестоимость доставки 1го матраса окажется еще ниже.
liverpool84
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 24 дек 2013 05:17

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Нафта-Хим » Вт 24 дек 2013 08:46

Еще спросите про производителя 85% нат латекса. Про долговечность смесей 80/20 или 100
Зина писал(а):Нафта-Хим, я наверное недостаточно четко поставила вопрос
меня интересует именно долговечность латекса относительно пены
и зависимость этой долговечности от например плотности (когда RG 40 или 60 кг/м3) у пены и состава латекса (натуральный 100% или 20% против 80% искусственного)
насчет того, какой латекс использует Malie в Продормо 1000 я запросила производителя и жду ответ
на своем сайте они пишут, что их латекс на 85% натуральный http://www.matratzen.ru/?id=12


Я просто уверен что смесь латекса 80/20 более долговечна. В ней белковых соединений меньше.
Пены 40 60 выпускаются последние 15 лет. И те пены которые выпускались 10 лет назад в разы отличаются от выпускаемых сейчас. Химия не стоит на месте. Латекс производится намного дольше, и синтетич. Латексы выпускаемые сейчас намного превосходят старые. Но лаже если Вы найдете на даче старый велосипед с мягкой седушкой, то под кож. замовым чехлом Вы увидете латекс искусственный. Пусть покрошившийся , грязный, но до сих пор не утративший свои свойства!!! А ведь он и под дождем стоял и под солнцем.
Мой ответ один. Латекс долговечнее любой пены. На счет продавцов говорящих обратное, нет слов. Как и нет продавцов работающих в этой сфере более 5 лет. Ну или их единицы, и уйти от такого продавца без покупки очень сложно;))
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Нафта-Хим » Вт 24 дек 2013 08:58

В принципе очень правильно написано. Для производства латекса мебельного используется латекс натуральный центрифугпрованныйс содержанием
Зина писал(а):вот например какое бытует мнение про латекс
Эдельвейс писал(а):Не заблуждайтесь!Я работаю в шинной промышленности, так что не по наслышке знаю, что такое латекс. Латекс - это всего лишь эмульсия коллоидных каучуковых частиц в водном растворе. В природе встречается в виде молочка, которое выделяют различные растения, в частности бразильская гевея, одуванчик и тд. Для свойств конечного продукта важнее не сколько именно этой водной эмульсии в матрасе, а какой % содержания каучука в самом латексе был - именно он определяет физические свойства готовой продукции. Дополнительные примеси которые присутствуют в таких изделиях добавляют не для снижения себестоимости, а чаще для улучшения параметров как долговечность и т.д. т.к. изделия из натурального каучука без примесей - быстро приходят в негодность - из за света и воздуха окисляясь. ну и немаловажный факт что у населения повсеместно встречается аллергия, поэтому даже презервативы изготавливают таким образом, чтобы исключить тк называемый латексный белок из состава ))))


от продавцов матрасов я тоже слышала что пена типа долговечнее


Пена не долговечнее. Любой поролон от ультрафиолета желтеет и теряет свои свойства, точнее просто крошится. Правда латекс тоже.
Для производства мебельного латекса используется центрифугированный нат. Латекс с содержанием коллоидных каучуковых частиц около 60%. Остальное вода.при производстве мы выпариваем эти 40% воды из смеси. Если применять более разбавленные смеси, то становится очень дорого. Так как сухого вещества меньше, а энергозатрат на испарение воды больше. И очень важно купить латекс с высокой механичесской стабильностью , для предотврацения преждевременной коагуляции. Иначе писать претензию в Тайланд, Малайзию или Индию , очень сложно. Деньги не вернут:))
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Нафта-Хим » Вт 24 дек 2013 09:03

Купите Российский матрас. Пусть хватит его на 3-4 года, потом купите новый. Эти два матраса в итоге выдут дешевле чем один немецкий. Прошу аналогии по машинам не писать( я не считаю , что 2 калины лучше 1 мерседеса.)
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Ср 25 дек 2013 04:17

Нафта-Хим писал(а):Еще спросите про производителя 85% нат латекса.


спрошу и напишу что ответят
сейчас молчат, праздники у них
спасибо Вам огромное за подробное разъяснение! *THUMBS UP*

liverpool84 писал(а):
Тоже выбираю "немцев", но ищу беспружинные, может быть специалисты помогут определиться с конкретной моделью.
Конкретно, ни на одном из матрасов не лежали, поэтому пока интересует соотношение цена/функционал/удобство для данных моделей?


выбирать без "полежать" у вас боюсь не получится
у меня не получается

Шларафию можно пощупать во "время сна", но им надо звонить по магазинам и спрашивать есть ли модели, на которых вы хотите полежать
именно по магазинам, потому что колл-центр информацию дает неверную

На Хукле можно полежать только в одном месте - на Площади Победы

На Мали в Твоем Доме и Гранде
http://www.matratzen.ru/?id=14 у них даже на сайте вроде как написано какая модель где есть, но я не перепроверяла, насколько информация верна

Если бы я брала беспружинный матрац, я бы взяла латексный
У Мали вроде как есть несколько даже моделей, не лежала
у "Время сна" лежала на Dunlop (латексный матрац), понравилось, цена 180 на 200 была порядка 140 тысяч

liverpool84 писал(а):А если покупать не один матрас (или скооперироваться с кем-то по доставке), то себестоимость доставки 1го матраса окажется еще ниже.


готова присоединится к коллективной заявке
со своей стороны тоже ищу способы получения этого товара минуя нашу розницу

Нафта-Хим писал(а):Купите Российский матрас. Пусть хватит его на 3-4 года, потом купите новый. Эти два матраса в итоге выдут дешевле чем один немецкий. Прошу аналогии по машинам не писать( я не считаю , что 2 калины лучше 1 мерседеса.)


купила сыну где то 2,5 года назад
Аскону, на независимых пружинах с латексом и кокосом
времени и сил выбирать особо не было, так как сын только родился, но хотелось для него самого лучшего, и почему то решили, что Аскона - the best
матрас нормальный, не пахнет, не продавился
НО - ребенок перелез из кровати и спит на старом немецком боннеле
Скажете к маме перелез?
Как бы не так... я тут уезжаю иногда на неделю, на две, он все равно там спит

2 матраса в семье, на которых никто не хочет спать - это уже слишком :-)
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Ср 25 дек 2013 04:27

Морфеус, вы меня заинтриговали, а на вопросы почему то не отвечаете

Я вот до сих пор мучаюсь сомнениями насчет Хуклы Савой, что там с пружинным блоком, в чем фишка
у Мали вроде как это сделано для того, чтобы с одной стороны было жестче, чем с другой
у Итальянцев встречала, что там одна пружинка в другой, и вроде как при одном весе работает одна, а если вес больше и продавливает первую пружину - начинает работать вторая

А что у Савоя за фишка (без вас не справлюсь, у Хуклы нет просмотровых блоков, и фирма пока на эл. почту не ответила)?
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Morpheus » Пт 27 дек 2013 09:00

Извиняюсь за молчание, заработался. :) У Хуклы есть просмотровые блоки, по крайней мере нам набор привозили, Савой там тоже был. Сама Хукла напирает на более точное распределение нагрузки вследствие использования такого блока. В любом случае исходите из собственных ощущений, в деле выбора матраса они главный советчик.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Давайте закажем"немцев" НЕ в Москве

Сообщение eugene2011 » Чт 02 янв 2014 01:22

Дамы и господа!
Также выбираю матрас, и готов потратить не него адекватную сумму ввиду факта нахождения на нем 8 часов в сутки :)

Предварительно заинтересовался Hukla Berlin, хочу поехать полежать в выходные.
В Хукле сказали, что он есть "для примерки" на Пл Победы, 2

НО!
Жадность наших продавцов крайне огорчает.
Есть предложение или скооперироваться и купить с хорошей скидкой здесь или заказать в Германии.
Кто откликнется?
eugene2011
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 02 янв 2014 01:03

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Сб 04 янв 2014 01:06

ну вот, приехали. :'(
Malie ответили, что у них в Prodormo 1000 натурального латекса только 20%
Нафта-Хим, спросить их про производителя, или вопрос более не актуален?

Нафта-Хим писал(а): Латекс долговечнее любой пены.

вот поэтому все же хочу латекс
но цены....

кстати, я тут спросила их, как им цена на их матрац в 1500 Евро, они мне пишут - нормуль =-O
не позорились бы, честное слово
я тут португальцам написала про цену интересующей меня продукции, они хотя бы возмутились тому, что цена выше рекомендованной, а эти - нет.
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Нафта-Хим » Сб 04 янв 2014 01:21

Не спрашивайте. Они ведь правду написали . И поверьте 20% натурального латекса Вам за глаза хватит:)
Если матрас нравится и Вам на нем удобно, то нужно брать.
С Новым годом!!! Хороших снов!!!!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Сб 04 янв 2014 01:30

Нафта-Хим писал(а):Не спрашивайте. Они ведь правду написали . И поверьте 20% натурального латекса Вам за глаза хватит:)
Если матрас нравится и Вам на нем удобно, то нужно брать.
С Новым годом!!! Хороших снов!!!!


Спасибо большое! И Вас с праздниками! И Вам всего самого лучшего в новом году! :-)
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Вт 07 янв 2014 01:11

Нафтахим, опять нужна Ваша помощь, что тут с этими Херами будешь делать

В процессе общения и изучения ассортимента, нашла у них новый матрац Malie Prodormo 1500
начинка - 1500 пружин на 100х200,латекс по 4 см с обоих сторон
на немецком сайте об этой модели ни слова

спрашиваю немцев - типа, что это за товар такой, что у вас на сайте нет, а на русском - вроде как есть
ответили, что мы на сайте всю информацию по товарам не держим, типа см. каталог

еще на сайте написано было что латекс натуральный только на 85%
спросила, так ли это, получила ответ, что нет, на 100% натуральный
спрашиваю про поставщиков - говорят, что у них их 2 в Европе, но кто конкретно они отвечать отказались

можно ли этому Херу, что мне отвечает, верить, увы не знаю.....

возможен ли 100% натуральный латекс в наше время? он лучше 20%?
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Нафта-Хим » Ср 08 янв 2014 01:49

100% натур латекс может производиться, но в этом нет необходимости. Европейские производители его не производят. И связано это не с сложностью доставки нат. Латекса из азии. И не с ценой на нат. Латекс. Кстати ценник на жидкий нат. И искусс. Латексы примерно одинаковый!!! Не понятно почему держат в секрете?
По поводу лучше-хуже писал много раз. Читайте форум!!!
С уважением, Нафта-хим!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение La$t0chka » Пт 03 фев 2017 10:44

Приклянулся hukla savoy, интересно, там качество не испортилось? Можно брать?
La$t0chka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2017 10:53

Пред.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru