Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение Илья » Сб 22 янв 2011 10:36

Здравствуйте! На днях хотел я заказать в интернет магазине 2 матрасика для детишек ( кому интересно магазин - Альков.ру, ссылки нельзя указывать, но кто хочет тот найдет) . Матрасы называются Сингл ХолБонель, стоят они причем, не как экономичные матрасы, а 3100 рублей за матрас 80 см. на метр девяносто, за единицу!, в других магазинах, за такие деньги, можно матрас для взрослых взять, но для детей то хочется получше, вот и решили их заказать. Я попросил у менеджера скидку. И что вы думаете? Отказали! Говорят мол, нет у нас скидок и все. Тогда я спросил, а есть что то мол со скидкой, есть говорят, правда матрас со скидкой будет стоить уже 4200, но вы мол лучше его возьмите, для детей мол лучше. Тут я не выдержал, и высказал то что я думаю по этому поводу. Совсем торгаши зажрались уже! Мало того, что продают все за немыслимые деньги, так еще и скидки предоставлять отказываются.
Пошел тогда я на рынок строительный, взял плотный такой материал, современный поролон, голубенький такой, плиты толщиной см. по 12 где то , поговорил с продавцом контейнера, мне повезло, я попал на владельца, он то мне и объяснил, что берет этот ППУ - название современного поролона, на том же складе, где мебельщики, т.е. он точно такой как и в матрасах и диванах. И вот Вам простая арифметика, смотрите - " куска поролона плотного - суммарно 1460 рублей, ткани на чехлы жена купила на 525 рублей и сама сшила. Т.е. в итоге мы получаем 1985 рублей - цена двух матрасов!!!! Которые , даже в интернете, стоили бы никак не меньше восьми тысяч четырехсот рублей! Так что делайте выводы, сколько на вас зарабатывают, и как в этом случае правильно поступать! Искренне надеюсь, что мой опыт может быть для кого то полезен.
Илья
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 22 янв 2011 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Антон Хиленко » Сб 22 янв 2011 05:39

Можно и не одеваться в магазинах, покупать ткань и шить трусы, футболки, джинсы, брюки и т.д. Производители матрасов торгаши, а продавец ППУ на рынке, рассказывающий сказки о материале, хороший человек... Фабрики закупают ППУ в тоннах ежемесячно, заказывая нужную плотность и жесткость, проверенную временем и рекламациями, и эти данные держат в секрете, никому не интересно плодить брак!
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Aminushka » Чт 10 фев 2011 12:50

мне кажется, что в наше время тратить деньги и свои силы на изготовление матраса просто не умно, простите)) Сейчас ведь такой выбор большой) Надо только поискать)
Aminushka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 05:17

Сообщение Михаил » Пт 11 фев 2011 11:35

Я в шоке!!!!!! Ты откуда такой дикий взялся?????
Для детей получше: поролон???????? Посмотри, нормальный м-с для ребенка 80*190 стоит ок 15тр.Вот только выбирал на днях.
Михаил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 10 фев 2011 04:00

Сообщение KAMI » Пн 21 мар 2011 06:15

Да и на поролон пожно попасть на разный! Купить ППУ, сшить самому чехол, назвать сие матрасом - может каждый, но стоит ли?!? ;) После этого можно ходить и периодически и почесываться от алергии. Я все это к тому, что ППУ бывает разный, поролон используется как для производства губок для мытья посуды, так и для изготовления топливных баков для самолетов. При этом на ощупь они абсолютно одинаковые... Только компоненты разные и свойства соответственно.
Продавцу с рынка все равно, какой поролон и для каких целей он Вам продал. А Вы на это непонятное вещество - детей своих кладете спать. Опасно Илья!
KAMI
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 29 май 2009 02:46
Откуда: Москва

Сообщение Синеглазая » Пн 16 май 2011 09:56

Делать матрас своими руками??? Ну не в каменном веке же живем) Пожалейте своего времени)
Синеглазая
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 09:51
Откуда: Москва

Сообщение Серебрянный Дождь » Пн 10 окт 2011 10:21

А спину не жалко? Вы же не эксперт в выборе материалов… Да и прослужит мне кажется он вам не долго, только время зря потратите. Сейчас и за 8 тыщ есть хорошие пружинные матрасы, так что экономия не сильно большая получится
Серебрянный Дождь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 07 окт 2011 06:52

Re: Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение Виола » Вс 05 авг 2012 08:06

я думаю, что каждый должен профессионально заниматься своим делом. Сама страдаю и шейным и поясничным хондрозом, поэтому знаю, что с этим шутки плохи
Виола
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2012 07:14

Re:

Сообщение Colovey » Вс 05 авг 2012 08:34

Синеглазая писал(а):Делать матрас своими руками??? Ну не в каменном веке же живем) Пожалейте своего времени)

Да тут не время жалеть надо, а здоровье. Не известно, чем это кончиться может.
Colovey
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2012 08:24

Re: Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение Ignat » Сб 18 авг 2012 02:20

какой ужас (( поролон, лучше уж соломой набей! :-|
Ignat
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2012 02:06

Re: Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение Синеглазая » Чт 23 авг 2012 12:06

Это бред - делать матрасы самому.
Синеглазая
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 09:51
Откуда: Москва

Re: Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение Мамаша » Вс 21 апр 2013 12:44

Илья писал(а): И вот Вам простая арифметика, смотрите - " куска поролона плотного - суммарно 1460 рублей, ткани на чехлы жена купила на 525 рублей и сама сшила. Т.е. в итоге мы получаем 1985 рублей - цена двух матрасов!!!! Которые , даже в интернете, стоили бы никак не меньше восьми тысяч четырехсот рублей! Так что делайте выводы, сколько на вас зарабатывают, и как в этом случае правильно поступать! Искренне надеюсь, что мой опыт может быть для кого то полезен.

Илья, Вы молодец! Из своего опыта мамаши скажу, что мои дети уже 5 лет спят на обычных поролоновых 10см матрасах со съемным чехлом. И мне периодически приходится на них спать. Так вот - матрасы - как новые! В отличие от нашего с мужем фабричного бонелевского матраса, у которого через 4 года полезли пружины, а сейчас его поверхность напоминает поле после арт обстрела. Ищу себе беспружинный матрас - и фигею! Как только производители не называют свой поролон! Какая бурная фантазия! Как полагается, перерыла форумы. Пришла к следующим выводам. В долгосрочной перспективе - латекс (натуральный) - имеет специфицкий запах, со временем разрушается от контакта с внешней средой. Мемори - через нек. время перестает восстанавливать форму и образует те же ямы. Кокос - колется и создает проблемы при чистке матраса. Многослойные проклеенные матрасы отдают свои хим.ароматы потихоньку назад. Короче говоря, пришла к выводу - нужно брать простейший матрас из высокоэластичного ППУ, максимум из трех слоев, со съемным натуральным чехлом. Нашла мастерскую, возможно сделают под заказ из собственноручно выбранных материалов. По цене - примерно в 2 раза дешевле фабричного.
Мамаша
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 21 апр 2013 12:12

Re: Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение Антон Хиленко » Пт 03 май 2013 10:14

Еще одно заблуждение.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение Серафима » Пт 20 сен 2013 05:18

Я намучилась во время климакса и с приливами, и с лишним весом, и с бессонницей, и с отёками ...
Хорошо подруга посоветовала к неврологу обратиться. Он мне и спину подлечил, и совет хороший дал.
Поделюсь с вами, может кому и пригодится ...
Он мне сказал, что царицы Древнего Египта для сохранения своего здоровья, молодости и красоты спали на подушках и ложе из вишневых косточек.
Подушку из косточек сделала сама, попробовала поспать на ней - понравилось.
Наматрасник с вишневыми косточками заказала в фирме "Доктор Вишня". Пятый год уже блаженствую!
И спина не болит, и приливы не беспокоят, да и тело подтянулось от такого еженочного массажа.
А теперь ещё и валик под шею с косточками вишневыми сделала. Сплю, как царица египетская!
Серафима
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 19 сен 2013 11:40

Re: Как сделать матрас своими руками, не переплачивая!!!

Сообщение Калю4ка » Вт 05 ноя 2013 07:36

Может это и полезно,но не комфортно и не уютно
Калю4ка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 11 сен 2013 11:15

След.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru