Что делать?

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Что делать?

Сообщение Ivan » Сб 12 ноя 2011 02:48

Здравствуйте!

Купил матрас Вегас К 11, по ощущениям он приятный и удобный.
Но, по утрам у меня стала болеть спина, чего ни когда не было, когда я спал на старом диване. Чем это можно обьяснить?
Это эффект привыкания и со временем пройдет или мне не подходит такой матрас? И как тогда выбрать подходящий???

дополнение: Через некоторое время спина вроде перестала болеть,
но вот сейчас вернулся из отпуска (после 2-х недель) и сново уже 10 дней по утрам болит спина :(
Что это означает?

P.S. В отеле спина не болела ни разу на их матрасе.
Ivan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 21 сен 2011 12:04

Re: Что делать?

Сообщение Летняя » Пт 22 фев 2013 07:24

потому что не умеют вегасы делать матрасы на себе проверено
Летняя
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2013 07:14

Re: Что делать?

Сообщение Антон Хиленко » Пт 22 фев 2013 06:08

Не правильно подобрались модель по жесткости-мягкости, возможно решить наматрасником.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Что делать?

Сообщение Кроха По » Вт 23 апр 2013 07:04

Думаю, что не стоит дальше спать на данном матрасе.
Кроха По
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 23 апр 2013 06:56

Re: Что делать?

Сообщение Дмитрий Родионов » Пт 26 апр 2013 03:23

Правильно сказал Антон, тонкий наматрасник 3-4 см может решить проблему.
Дмитрий Родионов
Специалист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 08 окт 2012 04:55
Откуда: ФЭМ Промтекс-Ориент

Re: Что делать?

Сообщение JINO279 » Чт 18 июл 2013 05:49

Наматрасник вряд ли решит проблему. Наматрасники смягчают или делают более жестким матрас, но ортопедическую основу не меняют. Возможно надо выбрать координально новый матрас(другое наполнение) или даже другую фирму, т.к. не все производители делают свои матрасы честно
JINO279
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 15 июл 2013 01:07

Re: Что делать?

Сообщение Александр77 » Вт 05 ноя 2013 03:18

Иван! Я пользуюсь матросом Vegas 9 уже больше шести лет. У меня матрас, как и у вас разносторонней жесткости. Я тоже не могу спать на более жесткой стороне, болит спина. Вероятней всего, для вас эта жесткость матраса не оптимальна. Попробуйте перевернуть его на более мягкую сторону, если вы спите на жесткой. Может быть именно этот переворот вам и поможет. Лично для нас за эти шесть лет мы получили от этого матраса только самые лучшие впечатления, причем даже сейчас по качеству этого матраса нет никаких претензий и вопросов. Удачи вам, надеюсь, что увижу ваш ответ после моего предположения.
Александр77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2013 12:33

Re: Что делать?

Сообщение KateMogh » Сб 11 янв 2014 12:29

Либо повариировать комбинацию Наматрасник + жесткая сторона\наматрасник + мягкая сторона. Как по мне, лучше будет мягкая сторона + чуть более жесткий наматрасник. Мне так кажется
KateMogh
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:35

Re: Что делать?

Сообщение Rami » Ср 15 янв 2014 04:49

Поспите еще некоторое время на своем матрасе, может действительно спина отвыкла от его жесткости, ну а если не пройдет, то действительно надо брать наматрасник.
Rami
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:29
Откуда: Москва

Re: Что делать?

Сообщение YuriySVik » Пн 17 фев 2014 10:29

Ivan писал(а):Здравствуйте!
Купил матрас Вегас К 11, по ощущениям он приятный и удобный.
Но, по утрам у меня стала болеть спина, чего ни когда не было, когда я спал на старом диване. Чем это можно обьяснить?
Это эффект привыкания и со временем пройдет или мне не подходит такой матрас?

Нет не привыкните, по всей видимости Ваш случай похож на мой.
Если есть проблема со спиной, то при спанье позвоночник должен быть ровным, а латекс просаживается довольно быстро, за месяц сантиметров ~2÷3. Было несколько латексных матрасов Вегас, последний Вегас13.
Что бы проверить мою гипотезу, сложите большое пляжное полотенце в валик и положите на ночь в район поясницы. Если утро без боли – 100% виноват матрас.
Мне помогает.
YuriySVik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 29 янв 2014 03:02

Re: Что делать?

Сообщение Виталий » Пн 18 авг 2014 10:14

Наматрасник может решить проблему если его подобрать правильно, т.е. учесть какой нужен вам по жесткости или мягкости матрас и нивелировать разницу вашего матраса наматрасником. Болит спина я думаю все таки из-за излишней мягкости, если до этого спали на диване, он однозначно был жестче.
Виталий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 15 авг 2014 08:28

Re: Что делать?

Сообщение Kipapisow » Чт 21 авг 2014 05:40

Тут скорее всего дело в самом матрасе неправильное и наматрасник здесь совершенно не причем. Другой нужен, жестче или мягче
Kipapisow
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 21 май 2014 07:47

Re: Что делать?

Сообщение Ivanovich » Пт 22 авг 2014 12:38

Мне один знакомый рассказывал что это временно, и может возникать абсолютно с любым матрасом, т.е. пока ваше тело не привыкнет к месту отдыха, у меня на всех матрасах такое, потом через недельку когда уже привыкаю ощущение боли уходит.
Ivanovich
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2014 09:58


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru