Как купить невонючий матрас?

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение titimeow » Вт 09 апр 2013 03:08

Vicktor2 писал(а):Возвратив за две недели три вонючих матраса ( один Вегас и два орматека) стою перед покупкой четвертого. Какой матрас купить, чтобы он точно не вонял и спать на нем было можно сразу?


Это было свежее производство, а не то что они воняют.
titimeow
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 09 апр 2013 03:04

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение JINO279 » Пн 15 июл 2013 01:11

Есть московская фирма "контата-плюс", у них хорошие, невонючие матрасы. И цена достаточно привлекательная. Советую присмотреться, я у них покупал матрас 3 месяца назад.
JINO279
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 15 июл 2013 01:07

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Чечако » Сб 14 сен 2013 12:48

Anna_Geo писал(а):
Vicktor2 писал(а):Какой матрас купить, чтобы он точно не вонял и спать на нем было можно сразу?


Вы еще не поняли, что нужно приготовить побольше денег и купить импортный? Тогда я иду к вам с советом. Завязывайте вы с этими производителями. Они все одинаковые, лепят одно и то же. Для начала посмотрите Шлараффию и итальянцев. Есть очень достойные матрасы, но не ждите, что цены будут как у Вегаса и Орматека. Если нужны детали, то пишите в личку (информацию только по Москве даю).


В любой стране матрасные фабрики сталкиваются с проблемой вони от используемого клея. Даже дорогой клей иногда воняет после полимеризации. И в Европе и в США производители обменивают такие матрасы на новые. Сколько случаев, когда воняют итальянские матрасы, купленные здесь. А цены - точно высокие и это не гарантия качества.
Прежде, чем делать такие безапеляционные заявления, неплохо было бы Вам собрать факты и изучить этот вопрос получше.
Чечако
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 14 сен 2013 11:44

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Олеся_444 » Пн 11 ноя 2013 11:35

Ужас ужасный!!!
Тоже сейчас подыскиваю матрас, чтобы был хороший и не пах. Что совсем таких нет?
Уже намучалась с Асконой. Купила вонючий матрас. Уговорили подождать месяц - мол выветрится. А он так и не выветрился. Пока доехали до магазина (Румянцево), пока составили претензию. Обещали, что в течении 14 дней приедет человек, как-то замеряет уровень запаха и матрас поменяют. Но пока никто не приезжает. Уже с 16 сентября все выветривается. Запах стал чуть-чуть слабее. Но окно закрыть более, чем на 20 минут всё равно не возможно. Ютимся в гостинной на диванчике, поскольку спальню занимает королевская кровать. ;))) Причем дело не в индивидуальной чувствительности. Вся семья из 7 человек чувствует. Был бы хоть матрас поменьше, может быть удалось бы впихнуть в машину и отвести на дачу до весны, а туда временно что-нибудь другое пристроили. Так он 160*200 и это надо нанимать машину, да ещё и с грузчиками, так как тяжелый.

Пошла в магазин, искать матрас теперь дочке. Решила, что Аскона раз так - ни за что. Предложили "Consul" - мол такое везение. Ваш размерчик 90*190, "Гвидон" модель называлась. Насторожило, что от него кто-то уже отказалась. Продырявила дырочку - а там тоже вонь. А продавщица говорит: " да ладно вам, что в матрасах то может пахнуть?" Интересно, действительно что?
У Асконы вон в одном месте написано про клеи, а в магазине сказали про антибактериальную пропитку.
Читаю отзывы. И "Орматек" пахнет и "Дримлайн". Причем сейчас это, похоже, нормой считается. Лет 10 назад я покупала матрасы и даже не задумывалась о том, что как же здорово, что они без запаха. Чем они таким там все мудрят сейчас?

Сестра вроде в Икее матрас без запаха купила. Правда, он у неё жесткий, почти как пол. Но мы туда никак не доедем. Да и до этого я там ничего никогда не покупала. Может средней жесткости и там вонючий.
Ещё до этого покупала какой-то матрас вместе с кроватью в мебельном и даже и фирму не знаю что это было. А сейчас мебельный съехал.

Народ? Что всё-таки реально не пахнет? Чтобы купить, положить матрас на основу и спать себе в тот же день.
Олеся_444
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 23 сен 2013 12:43

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Антон Хиленко » Пн 11 ноя 2013 11:53

Все с ума сошли уже с запахом. Даже запах материалов, воспринимают негативно. Думаю скоро нужно будет возить с собой материалы и давать их нюхать для понимания. Комментировать даже уже сложно.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Bogema » Чт 05 дек 2013 06:45

Моя мама купила 2 месяца назад матрас,очень долго выбирала,все ей воняло,а потом рискнула,купила и через месяц запах стал уменьшаться и сейчас практически не слышен
Bogema
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 05 дек 2013 06:27

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Светлана1981 » Вт 03 июн 2014 01:49

Вы счастливчик. А вот мне Аскона деньги за вонючий матрас не вернула
Светлана1981
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 27 июл 2013 11:13

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Kipapisow » Вт 10 июн 2014 02:15

Не задумывался, о таком варианте, но идея сама хорошая. А скидки есть на такие матрасы? (я про матрасы на экспозициях)
Kipapisow
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 21 май 2014 07:47

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Sergo » Вт 17 июн 2014 02:00

А они именно из-за материалов пахнут?
Sergo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2014 01:57

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение beautyson » Пт 04 июл 2014 08:53

Матрас будет невонючим, если сделан без применения клея, либо он беспружинный моноблочный - чисто латексный, либо кокосовый, т.е тот в котором нечего клеить.

Плюс так же зависит от качества наполнителей, латекс и кокос тоже могут попахивать.

Но всегда помните, что в составе всех наполнителей есть химические компоненты, которые чуть-чуть, но всеже будут пахнуть.
beautyson
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 25 июн 2014 05:07

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Kipapisow » Пн 07 июл 2014 07:26

Чуть-Чуть не считается, а когда дышать невозможно в спальне....
Kipapisow
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 21 май 2014 07:47

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение beautyson » Пн 07 июл 2014 05:04

абсолютно согласен
beautyson
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 25 июн 2014 05:07

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Sever » Ср 09 июл 2014 03:43

Мне кажется, совсем без запаха матрас купить невозможно. Материалы-то пахнут) Но мне пока везло, был приобретен практически не пахнущий матрас.
Sever
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 29 май 2014 01:35

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Tierra » Ср 20 авг 2014 11:09

Люди, неужели все, на самом деле так плохо? Тоже собралась покупать матрас, но теперь, даже не знаю... Что, они сильно воняют? А может быть, вы очень чувствительны к запахам?
Tierra
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2014 10:59

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Дима В. » Сб 07 ноя 2015 06:29

Купили два матраса в икее оба проветривались по 10 дней на балконе не выветрился ни один, при том что выбирая второй матрас обнюхали весь икеевский склад выбрали самый не вонючий(с превышением бюджета) но и тут мимо. Потом начитавшийся форумов, о том как люди безуспешно пытаются вернуть вонючие матрасы, решили не давать денег раньше чем понюхаем матрас. А потому стали ездить по магазинам пытаясь купить из зала или при условии сперва нюхаем потом платим орматек и аскона отпали сразу в перине нам предложили привезти выбранный матрас в зал а уж когда тот проветриться мы его купим. Через два дня ожидания позвонили из Пирины и предложили привезти его сразу к нам домой, согласились с условием что мы его сперва посмотрим. Когда же позвонили из доставки оказалось что осматривать и обнюхивать товар можно только после оплаты....
Шляясь по мебель-холлу на ладожской ничего не ожидая для галочки зашли в ауру где консультант ничего не впаривая сообщила что мы можем купить товар из зала или без предоплаты получить матрас на дом где осмотреть, а уж потом оплатить или если ВЫ ЖЕЛАЕТЕ МОЖЕТЕ ПОСЕТИТЬ ПРОИЗВОДСТВО где понюхать свежие матрасы и убедиться в их не вонючести. Что мы и сделали поехали на ул.Крыленко на производство там нам дали понюхать свежесобранный матрас который хоть и пах но это совсем другой запах(если вы нюхали икеевский вы меня поймете.)... Выбрали,договорились что наш матрас соберут в пятницу выходные он у них проветривается а в понедельник нам его привезут дадут осмотреть и обнюхать а уж после мы его оплатим. Так и вышло без всяких косяков привезли, первые часов десять в отличие от меня жена таки улавливала какие то запахи от матраса, но для того чтоб че то там унюхать надо наверно быть беременной женщиной с токсикозом и обостренным обонянием... Короче Аурой мы довольны спим))) неделю полет нормальный ......
Дима В.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 07 ноя 2015 05:38

Пред.След.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru