??? по матрасу ОРМАТЕК Prima Plus и дивану с фр.раскладушкой

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

??? по матрасу ОРМАТЕК Prima Plus и дивану с фр.раскладушкой

Сообщение maxx » Ср 20 фев 2013 06:38

Подскажите, имеется диван Формула дивана фабио, механизм французская раскладушка с латами. Спим на нем постоянно в двоем, поскольку кровати нет, и нет места для ее установки. да и от дивана сейчас избавится проблематично - только с разбором дверной коробки... С недавних пор начала болеть спина - диагноз грудной сколиоз с ротацией (небольшой). Родной матрас с дивана выкинул (что-то типа поролона). Купил в икеа матрас из ППУ что-то около 7 см в высоту с дуру когда в мск был. Но с данным матрасом диван не складывается, да и спать все равно не удобно, латы прогибаются. Сейчас спим на этом матрасе на полу. Но тоже жестко и неудобно в плане хранения матраса. Сейчас хочу доработать диван - убрать латы и сделать жесткое основание, сверху какой-нибудь нормальный (по данной ситуации конечно)матрас. Я понимаю что лучше бы кровать с хорошим орто матрасом, но в данной квартире точно не вариант...

Буду очень признателен за информацию по данному матрасу, по связке его с подобным диваном и по любой информации по доработке (если она возможна) французской расладушки.

Заранее спасибо за помощь.
maxx
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 19 фев 2013 01:07

Re: ??? по матрасу ОРМАТЕК Prima Plus и дивану с фр.раскладу

Сообщение maxx » Пн 25 фев 2013 03:08

супер форум за неделю информации ноль!
maxx
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 19 фев 2013 01:07

Re: ??? по матрасу ОРМАТЕК Prima Plus и дивану с фр.раскладу

Сообщение Morpheus » Пн 25 фев 2013 03:39

Причем здесь форум? Как по мне так все эти диваны местом для постоянного сна быть не могут по определению. Да и не для этого их изготавливают. Ламели сами по себе проблемы представлять не должны ,но если уж хотите заменить их на ровную сплошную поверхность, то используйте лист ДСП либо толстой фанеры. И там и там нужно будет наделать отверстий для вентиляции. Орматек Прима Плюс это по сути наматрасник, комфортного сна все равно не выйдет.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: ??? по матрасу ОРМАТЕК Prima Plus и дивану с фр.раскладу

Сообщение maxx » Ср 27 фев 2013 12:47

Уважаемы морфеус, форум при том что обычно на форумах идет какая то жизнь, люди высказывают мнения и советы дают (ну собственно как сделали это Вы сейчас). А когда неделю тема игнорится то это как то...некрасиво что-ли...Как вы себе представляете - сидит человек и ждет по полгода когда ему ответят чтобы решиться на что то :-D Я прекрасно понимаю что диван не лучшее место для сна. Но коль уж по незнанию загнали себя в такую ситуацию. Я раньше и подумать не мог что спина может болеть, сейчас вот в курсе что это такое!Поэтому и тема возникла.
Пока ждал ответа тоже без дела не сидел и порылся на просторах инета. Возникла идея шкафа-кровати. Не в дизайн конечно но тут уж выбор стоит - красота или удобство...
Про Фанеру на диван я тоже думал но не нашел инфы -есть ли смысл...будет ли лучше чем латы? Они сами по себе не проблема - проблема в том что они выполняют роль матраса в том числе тк матрас тонкий, а когда спят 2 человека то по изгибам одного прогибается и другой...
Т.е. Вы думаете что не смотря на латекс и еще что-то там этот матрас будет слабоват в качестве матраса а не наматрасника? я не сравниваю с полноценным матрасом, но будет ли удобно?или все равно гемор и деньги на ветер?
maxx
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 19 фев 2013 01:07

Re: ??? по матрасу ОРМАТЕК Prima Plus и дивану с фр.раскладу

Сообщение maxx » Ср 27 фев 2013 12:49

по описанию производителя все же матрас хотя внешне больше на наматрасник похож....
maxx
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 19 фев 2013 01:07

Re: ??? по матрасу ОРМАТЕК Prima Plus и дивану с фр.раскладу

Сообщение Morpheus » Ср 27 фев 2013 01:44

Ответы на форумах - это все же хобби, а не служебная обязанность, да и речь о праздничной неделе. :) То, что фанера лучше лат, совсем не обязательно. Важно только, чтобы матрас не прогибался вниз под весом спящих.
Я не готов вдаваться в лингвистические тонкости, но что такое 6 см латекса представляю и подходящим для сна матрасом это не является.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: ??? по матрасу ОРМАТЕК Prima Plus и дивану с фр.раскладу

Сообщение maxx » Ср 27 фев 2013 05:35

Ну, никто и не говорит про обязанность, но все же форумы мертвые никому не интересны :) Да и обидно когда в теме тишина, никто не говорит про советы профи, любые мнения учитываются! не я один думаю попал так с диваном, в нашей стране масса маленьких квартир где нет места на кровать:)диванов уйма и не трудно в них ошибиться! 6 см латекса +еще 1 см чего то, и того 7 в этом матрасе!:)))Ладно, понял,буду искать замену дивану... Шкаф -кровать тоже вариант:)))

Жду еще советы,буду признателен, спасибо!
maxx
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 19 фев 2013 01:07

Re: ??? по матрасу ОРМАТЕК Prima Plus и дивану с фр.раскладу

Сообщение Mazoo » Вс 06 ноя 2016 12:39

Maxx, вы не одни попали так с диваном :) Нашла этот форум именно с той же задачей и с вопросом именно по этому же матрасу. Как вы, купили этот Орматек Prima Plus? Лучше стало? Имеет смысл класть его сверху на диван?
Mazoo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 06 ноя 2016 12:35


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru