Как купить невонючий матрас?

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Как купить невонючий матрас?

Сообщение Vicktor2 » Чт 20 сен 2012 06:48

Возвратив за две недели три вонючих матраса ( один Вегас и два орматека) стою перед покупкой четвертого. Какой матрас купить, чтобы он точно не вонял и спать на нем было можно сразу?
Vicktor2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 11 сен 2012 08:24

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Anna_Geo » Чт 20 сен 2012 07:47

Vicktor2 писал(а):Какой матрас купить, чтобы он точно не вонял и спать на нем было можно сразу?


Вы еще не поняли, что нужно приготовить побольше денег и купить импортный? Тогда я иду к вам с советом. Завязывайте вы с этими производителями. Они все одинаковые, лепят одно и то же. Для начала посмотрите Шлараффию и итальянцев. Есть очень достойные матрасы, но не ждите, что цены будут как у Вегаса и Орматека. Если нужны детали, то пишите в личку (информацию только по Москве даю).
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Антон Хиленко » Чт 20 сен 2012 09:31

Не покупайте Российские матрасы, только импортные и тут же предлагаете Российские, в другом разделе.... :-D ну ну....
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Anna_Geo » Пт 21 сен 2012 03:04

Антон Хиленко писал(а):Не покупайте Российские матрасы, только импортные и тут же предлагаете Российские, в другом разделе.... :-D ну ну....


У меня индивидуальный подход к каждому форумчанину :) Vicktor2 уже совсем разочаровался, 3 матраса сдал, это не шутка. Так что я уверенно предлагаю импорт. А тот другой в другом разделе еще только делает первые робкие шаги в матрасном мире :) пусть так сказать понюхает пороху немножко. А вообще Антон, импорт можно предлагать только жилетям Москвы и Подмосковья, и уровень жизни выше и возможностей для теста и покупки больше. Регионы, как я поняла, даже если и хотят купить что-то дорогое, у них мало возможности попробовать и оценить.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение tempur » Пт 28 сен 2012 04:58

Vicktor2 писал(а):Возвратив за две недели три вонючих матраса ( один Вегас и два орматека) стою перед покупкой четвертого. Какой матрас купить, чтобы он точно не вонял и спать на нем было можно сразу?

Купите "Темпур",комфортный,невонючий,долговечный и импортный (производство в Дании)
tempur
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 18 июл 2012 02:10

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Дмитрий Родионов » Пн 08 окт 2012 06:16

Каждый человек обладает индивидуальной чувствительностью, по этому, мне кажется, рассуждать о вонючести Российских матрасов не совсем правильно.
Дмитрий Родионов
Специалист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 08 окт 2012 04:55
Откуда: ФЭМ Промтекс-Ориент

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение samnum » Пн 08 окт 2012 06:33

Российские матрасы ,не российские матрасы - они все будут еще пахнуть если его произвели вчера-сегодня и уже повезли , т.к многим клиентам как правило нужно еще вчера, вот производители и стараются угодить всем нам.
матрас не будет пахнуть если он выветрится хотя бы дня 2 .просите на производстве чтобы его "проветрили"
samnum
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 09 апр 2011 03:20

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Дмитрий Родионов » Пн 08 окт 2012 09:10

Однако так и есть! :-)
Дмитрий Родионов
Специалист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 08 окт 2012 04:55
Откуда: ФЭМ Промтекс-Ориент

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение AMBRAZURA » Ср 17 окт 2012 11:07

Vicktor2 писал(а):Какой матрас купить, чтобы он точно не вонял и спать на нем было можно сразу?

Как альтернатива - лучше сделать матрас самому, благо есть из чего
AMBRAZURA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 11:03
Откуда: Чехов

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Антон Хиленко » Чт 18 окт 2012 08:05

Примитивный вариант из ППУ только получится, и то сомневаюсь, что найдете хотя бы ППУ нормальной плотности в свободном доступе.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Фрезия » Пн 25 фев 2013 01:06

samnum писал(а):матрас не будет пахнуть если он выветрится хотя бы дня 2 .просите на производстве чтобы его "проветрили"

Нахожусь в процессе замены матраса, издающего запах клея (пахнет не сильно, но запах есть, что подтвердил представитель компании-производителя, и держится уже 1,5 месяца), на новый. В отделе претензий мне сообщили, что после доставки запах может держаться дня 3, а на производстве "проветрить" матрас возможности нет. А где же людям изыскать возможность для проветривания в квартире? Балкон? Сомнительное проветривание, если балкон застеклен, да и постиранные вещи надо же где-то сушить. Вопрос очень актуальный. Жду новый матрас на замену, боюсь, что тоже будет запах...
Фрезия
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 25 фев 2013 12:30

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Антон Хиленко » Ср 27 фев 2013 10:26

Странное производство....
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Rinatto » Ср 27 фев 2013 05:09

Хм, а запах сразу не чувствуется что ли? :? Просто сама хочу брать скоро.
Rinatto
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 05:04

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Покупатель » Ср 20 мар 2013 10:35

Как я купила не вонючий матрас.

до этого был отрицательный опыт с одним из отечественных производителей: купила матрас, вонял, вернула.
В итоге я купила матрас с экспозиции, который уже полежал в магазине и выветрился. Продавец мне предоставил возможность обнюхать все матрасы выбранной модели, в итоге я выбрала тот, у которого была самая ранняя дата производства (она указывается на ярлыке, пришитом к матрасу).

Этот матрас купила в магазине DreamLand. Почему?
1. Продавец предоставил мне такую возможность - купить матрас именно с экспозиции
2. Все матрасы у них застелены постельным бельем, и если вы хотите полежать на нем, то вам убирают одеяло и стелят под ноги коврик, но фактически вы лежите на матрасе, полностью застеленном простынкой. Поэтому он остается чистый и не затертый в отличие от других производителей, где вы лежите непосредственно на "голом" матрасе.
3. Продавец мне его показал со всех сторон, дав убедиться, что матрас чистый и сказала, что если матрас при получении будет испачкан, значит его испачкала служба доставки и я могу не принимать этот матрас.

Однако!
1. Продавец меня сразу предупредила, что поскольку матрас уже лежал на экспозиции, то вернуть такое изделие будет проблематично.
2. Гарантия на данный матрас действует с момента его производства, а не с момента покупки, в моём случае это потеря в 5 месяцев. Так как матрас был выпущен в сентябре, а покупала я его в конце февраля.

В итоге:
- матрас привезли чистым
- не воняет
- положила на кровать сразу, сплю, все ок.

Желаю удачи!
Покупатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 01 фев 2013 01:21

Re: Как купить невонючий матрас?

Сообщение Morpheus » Ср 20 мар 2013 06:53

Покупка матраса с экспозиции подходит далеко не всем. У DreamLand нет собственного производства матрасов, не так давно матрасы для них делал Струто Файбер Лайн, как сейчас не знаю.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

След.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru