Посоветуйте недорогой односпальный матрас средней жесткости.

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Посоветуйте недорогой односпальный матрас средней жесткости.

Сообщение spekul » Сб 07 апр 2012 09:41

Здравствуйте. От изобилия продукции голова кругом идет. Хочу купить дочке матрас, бюджет, к сожалению, небольшой тысяч до 7 - 8р. Односпальный 90х200, средней жесткости. Дочка не хрупкого телосложения :-) , под 70кг. Сейчас у нее самый простой икеевский пружинный матрас. Шибко неудобный - пружины сильно выпирают :( . Подскажите пожалуйста - на какие модели обратить внимание.

Заранее очень признателен.
spekul
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 07 апр 2012 09:26

Re: Посоветуйте недорогой односпальный матрас средней жестко

Сообщение spekul » Пн 09 апр 2012 01:56

Собственно, проковырявшись полночи в интернете, могу конкретизировать вопрос - чего хорошего/плохого скажете об Askona Classic Plush, Askona Victory, Consul Classic Дадон, Consul Classic Гвидон, Virtuoz Респект, Virtuoz Сонет, Virtuoz Соло.
spekul
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 07 апр 2012 09:26

Re: Посоветуйте недорогой односпальный матрас средней жестко

Сообщение Morpheus » Вт 10 апр 2012 03:37

Вопрос конкретизирован ровно до такой степени, чтобы объявить форум "мертвым". :D Матрасы Виртуоз ни разу в глаза не видел и поэтому говорить о них не считаю возможным. И у Консула и у Асконы койра идет сразу на блок, что мне не представляется достаточно надежным вариантом, учитывая малую толщину. Если ограничиваться предложенными вариантами, то Victory выглядит предпочтительнее остальных. Если же нет, то в указанном диапазоне есть модели у многих производителей либо с одним сантиметром койры на войлоке, либо с койрой и парой сантиметров ППУ.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Посоветуйте недорогой односпальный матрас средней жестко

Сообщение spekul » Вт 10 апр 2012 07:15

Ага! Стоило мне поплакаться в соседней песочнице, как тут сразу проснулись! :-D
Шучу - не обижайтесь! :-) Спасибо за совет. Если я правильно понял - лучше чтобы между блоком пружин и койрой была еще какая-нибудь прослойка?
spekul
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 07 апр 2012 09:26

Re: Посоветуйте недорогой односпальный матрас средней жестко

Сообщение Morpheus » Вт 10 апр 2012 07:21

Верно.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Посоветуйте недорогой односпальный матрас средней жестко

Сообщение Гребенюк Олег » Ср 11 апр 2012 01:27

spekul писал(а): Если я правильно понял - лучше чтобы между блоком пружин и койрой была еще какая-нибудь прослойка?


Лучше чтобы кокос шел сразу после блока, тогда пружины работают лучше и точнее описывают контур Вашего тела. Дополнительная прослойка добавляет дополнительный "эффект гамака" и искажает работу независимых пружин, тем самым теряется ортопедический эффект. Пружины работают согласно закону Гука, как в школе. Прослойку кладут когда кокос низкого качества made in russia, его еще делать не научились, он кроме всего прочего может иметь специфический запах(может и не иметь если долго отлежался). Лучше заплатите немного больше, чтобы не покупать второй раз.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Re: Посоветуйте недорогой односпальный матрас средней жестко

Сообщение Morpheus » Ср 11 апр 2012 01:53

Прослойку кладут когда кокос низкого качества made in russia



Это не так. Во-первых, хотя бы спанбонд должен идти в любом случае, в теме Орматека есть фото матраса, где койра лежит прямо на блоке и видно, что с ней в результате стало и она далеко не низкокачественная. Во-вторых, речь идет о матрасах эконом класса с одним сантиметром койры и тут дополнительный слой абсолютно необходим.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Посоветуйте недорогой односпальный матрас средней жестко

Сообщение Гребенюк Олег » Ср 11 апр 2012 07:25

:D :D :D Если это разряженные пружины (для справки такие в икея т.к. они экономят на всем, загоняя производителя в тупик, я своими глазами видел производство этих пружин), то никакая прослойка из спанбонда не поможет, тем более если спит нелегкий человек такой матрас под ним просто "жуется".
И расскажите какой кокос Вы называете качественным? НХ? :D :D :D
И фотографии именно на этом форуме мало что означают
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Re: Посоветуйте недорогой односпальный матрас средней жестко

Сообщение Гребенюк Олег » Ср 11 апр 2012 07:50

Morpheus писал(а): в теме Орматека есть фото матраса, где койра лежит прямо на блоке и видно, что с ней в результате стало и она далеко не низкокачественная.


Еще вопрос: как же Вы, Morpheus, столько времени продавали Орматек если он такой плохой? Или когда платят деньги все не так уж и плохо? :D
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Re: Посоветуйте недорогой односпальный матрас средней жестко

Сообщение Morpheus » Ср 11 апр 2012 07:58

Олег, где я писал, что Орматек плохой? Я писал, что если койру класть сразу на пружины, то возникнут проблемы. А то что проиллюстрировать это можно на матрасе Орматека, так при чем тут я? В то время когда мы с Орматеком работали, процент брака был реально невелик и проблемы с клиентами решались оперативно.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Посоветуйте недорогой односпальный матрас средней жестко

Сообщение Конкорд » Пн 13 фев 2017 08:40

Здравствуйте, я представитель компании Конкорд, производящей одноименные матрасы. Если у вас будут вопросы по нашей продукции, буду рад ответить.
Конкорд
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 13 фев 2017 08:36


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru