Матрасы King Koil

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Антон Хиленко » Пт 24 фев 2012 11:16

Надеюсь периной будете удовлетворенны... :-D
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Елена Петренко » Пт 24 окт 2014 07:20

Здравствуйте, у меня на матрасе king koil destiny не читается штрих код. Пробовали на 4 телефонах и разными штрих кодами ,все бесполезно. Как у вас ,кто нибудь сканировал?
Елена Петренко
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 24 окт 2014 03:27

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Umka » Пт 28 ноя 2014 02:37

КИДАЛОВО!!! РАЗВОД!!! КИДАЛОВО!!!

ЗАЩИЩАЮЩИЕ KingKoil ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПРИМЕРНО В ОДНО ВРЕМЯ:
1. [Серебрянный Дождь] — регистрация на форуме 07 окт 2011
2. [Feliciya] — регистрация на форуме 6 окт 2011
3. [оля-я] — регистрация на форуме 11 окт 2011

Они имитируют довольство и радость БЕЗ ВЕСОМЫХ АРГУМЕНТОВ, а одни глупости и туфта:
-не отказывайте себе в таком удовольствите
-себе спальню как в лучших домах Лондона и Парижа

НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ ЛЮДЕЙ НИ 1 КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА :
— как же вы объясните что у kIng Koil Destiny за 2.5 месяца произошло проседание ?
— исчезли все ощущения неги мягкости и уюта? Составил акт , сделал фото и ....ТИШИНА !!! за 33 дня никто со мной больше не связывался
— Да я лоханулась и очень...но когда я узнала что "по блату" можно купить на складе за 27 тыс

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА [Антон Хиленко] — ВСЁ СКАЗАЛ ПО СУТИ И КОНКРЕТНО, его ответы умышленно заболтали, чтобы утопить в ветке.
Umka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 28 ноя 2014 02:14

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Umka » Пт 28 ноя 2014 02:41

ХОРОШИЕ ВЕЩИ ИМЕЮТ НА ЯВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ВИДНО И ПОНЯТНО СРАЗУ. ВСЕ СОМНЕНИЯ ОТ ТОГО, ЧТО АРГУМЕНТОВ ДОКАЗЫВАЮЩИХ ЯВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО НЕТ. ОДНИ ПРОТИВОРЕЧИЯ.
Umka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 28 ноя 2014 02:14

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Umka » Пт 28 ноя 2014 02:43

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ: ЗА ГРАНИЦЕЙ НЕТУ ТЕХ МОДЕЛЕЙ KINGKOIL, КОТОРЫЕ ПРОДАЮТ ЗДЕСЬ!!!
Umka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 28 ноя 2014 02:14

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Кристина Реутенко » Пт 28 ноя 2014 10:15

Umka, у Вас есть какие-то конкретные претензии к фабрике, основанные на личном опыте?
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Ramon » Вс 07 дек 2014 03:23

Случайно набрел на этот форум в поисках решения с матрасом и не смог не удержаться написать историю, так сказать, с несколько детективным сюжетом :wink:
Был этим летом со своей девушкой в Дублине. Остановились в отеле Radisson St. Helen и просто оба были без ума от счастья от отельного матраса. Задираем простынь – написано King Koil. Хм…не слышали о таком ранее.
На следующий день топаем в торговый центр Clerys (один из самых дорогих в городе), смотрим, есть родимые King Koil, и в большом разнообразии.
Ценник тоже очень радует. Базовые модели при моем размере 180х200 см от 400 евро. По тогдашнему курсу 18 800 рублей. За минусом Tax Free около 15% выходит 15980 руб. Самый дорогой King Koil в топовой комплектации с конскими волосами, с верблюжьей шерстью 1800 евро (180х200 см), за минусом Tax Free, выходит 1530 евро или 72 000 руб.
Да незадача, получается перевес багажа большой, да к тому же груз негабаритный. В магазине сказали, что будут проблемы с провозом такой махины.
Ну, думаем, ладно, не повезло :cry:
Вернулись в Москву, и выясняем, что такие матрасы в Москве продаются. Поехали в их бутик в Crocus City Mall и чуть плохо не стало – цены от 100 000 руб, а модель с конскими волосами (правда вместо верблюжьей шерсти там овечья, верблюды наверное вымерзли в Москве :-D ) стоит что-то около 1 200 000 руб ]:-> . За эти деньги можно и машину купить, к тому же не самую плохую :oops:
Кстати в Дублине почему-то никаких стразов на подушках King Koil не было, все очень просто, ирландский King Koil оказался без пафоса и гламура :lol: просто один из многих матрасов в дорогом магазине.

Но я не стал сдаваться, думаю надо выяснить что-же внутри их такого, отчего мы с моей девушкой были без ума. Зашел на сайт – все описано туманными фразами типа эксклюзивная система комфортности Super Soft, пена Perfect Foam, полотно Organic Tex, анатомическая пружинная система iAdapt и прочая маркетинговая дребедень. Конкретики никакой.
Выяснил, что делаются они на заводе Askona в Коврове.
Звоню на завод, кое-как убедил соединить с технологами. Не без лишней гордости, мне рассказали, сколько они экспериментировали с этими слоеными пирогами, пока их идеи не воплотили в жизнь. Но конкретики также никакой. Я-то думал, что King Koil везде одинаковый, а вышло, что наш российский King Koil придумали в Коврове!

Это еще больше убедило, что не боги горшки обжигают, и я продолжил свои изыскания. Уж очень хотелось комфорта ирландского (или на худой конец европейского) King Koil.
На немецком сайте King Koil в отличие от российского сайта чистая конкретика по составу – на то они и немцы, любят точность во всем :wink: Кстати, цены у немцев примерно такие же, как и в Ирландии. И не будем говорить о том, что рабочая сила и энергоресурсы в Коврове намного дороже, чем Германии, в одной из самых дорогих стран Евросоюза. А то, что 85% комплектующих Асконы производится в России, об этом я прочитал в одном из интервью представителя Асконы, когда пытался выяснить из чего же делаются матрасы King Koil.

А теперь, позвольте мне, отойти от основной нити моего повествования и задать вопрос, благодаря которому набрел на сей славный форум.
В попытках повторить счастье от качества сна в Дублине и не будучи способным покупать King Koil по московским ценам, решил решить вопрос (извините за тавтологию) самостоятельно.
В большинстве немецких King Koil поверх пружинного блока (от 183 до 260 пружин на кв м) идет слой натурального латекса от 30 до 55 мм, а далее идет игра с верхними слоями комфорта.
По случаю прикупил во Вьетнаме матрас из натурального латекса (реально натурального :-D ) 75 мм толщиной с плотностью 85 кг. Взял толще, чем немецкий, так как везде пишут, что толще это лучше, чем меньше. Обошелся мне такой матрас примерно в 25 000 руб.
Сейчас временно положил его на старый пружинный матрас (планирую покупать новый), а сверху тонкий наматрасник. Получился хороший сэндвич средней жесткости.
Спать очень удобно, но не хватает верхней зоны комфортности, которая у ирландского King Koil очень толстая и мягкая. По моим ощущениям, после недели в Дублине на матрасе King Koil мне нравится матрас средней жесткости с толстым мягким верхним комфортным слоем.

Вопросы к экспертам этого форума:
1. Какой брать новый матрас в качестве основы под латексный матрас? Дело в том, что в ходе экспериментов, если класть мой латексный матрас просто на пол, я до пола не продавливаю (мой вес 90кг). Девушка (50кг) и подавно. Только если вдвоем телами жмем на одно спальное место :-[ , тогда немного достаем до пола. Также чувствую пол, если становлюсь на колено или на локоть облокачиваюсь. Имеет ли смысл брать пружинный (S500 или S1000) или не заморачиваться, а взять просто поролоновый? Ведь все равно латекс почти не продавливается, да и то иногда.

2. На немецком сайте King Koil в составе слоя комфорта (он выполнен как толстый наматрасник 10-11 см толщиной) прописаны:
1й слой – синтетическое волокно 300гр/м2 –- неясна толщина
2й слой – синтетическое волокно 300гр/м2 -- неясна толщина
3й слой – 17 мм ППУ плотность 26кг
4й слой – 17мм ППУ плотность 26кг
5й слой – 17мм ППУ плотность 26кг

Далее идет уже сам матрас – натуральный латекс, пружины и так далее.

Какое синтетическое волокно лучше? Какой толщины?
Какой марки ППУ лучше брать? HR 3535? Высокоэластичного 26кг я не нашел в Москве.
Или может, будет лучше взять что-нибудь типа
http://fourtex.ru/matrasy/catalog/products/element/MemorilateksMemorylatex/
или новинку 2012 года
http://fourtex.ru/matrasy/catalog/products/element/Pulselatex/
пишут, что они комфортнее, чем ППУ, а Pulse еще к тому же не реагирует на тепло тела.
Но вот не знаю можно ли стегать латекс?? «бугорки» на матрасе кажутся такими комфортными :-[
Натуральные материалы типа шерсти, пуха и прочее не рассматриваю из-за аллергии.
Если кто-нибудь имеет квалификацию по таким многослойным пирогам, пожалуйста, помогите! Может есть еще светлые головы в отечестве нашем :?:
Буду очень признателен за вашу помощь. Заранее благодарен!
Ramon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 07 дек 2014 01:12

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Morpheus » Пн 08 дек 2014 01:06

Любопытную тему подняли, Ramon. Точнее несколько тем сразу. Ценовую политику различных компаний обсуждать не берусь. Что же касается изготовления матраса своими руками, то тут боюсь разочаровать, при всей кажущейся простоте модели матрасов собираются не "с потолка", существует и тестирование изделий ,та же плотность ППУ далеко не единственный и даже не главный параметр. Чтобы повторить "счастье от качества" матраса надо ка минимум его разобрать. :)


Теперь про то, что лучше купить в качестве основы. То, что вы не продавливаете ваш наматрасник до пола ещё не значит, что неважно, какая основа под ним будет. Лучше взять матрас на независимых пружинах, в идеале на мультипакете с минимальным наполнением типа 1 см койры или 2 ППУ.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Ramon » Пн 08 дек 2014 02:26

Спасибо, Morpheus!
По поводу основы для матраса, возьму мультипакет с 2мя ППУ. В отношении койры у меня особое мнение. Считаю, что ввиду жесткости своей, койра сводит на нет преимущества мультипакета. Мне кажется, это все равно, что грубо говоря, что положить бетонную плиту на пружины - эффект пружин пропадет.
А вот по поводу верхних мягких слоев, хочется понять, что более комфортно - высокоэластичный ППУ, либо высоковязкий ППУ либо латекс с эффектом памяти.
Я готов потратить несколько тысяч рублей и закупить разные материалы, чтобы экспериментировать с верхними слоями, вот только хотелось бы несколько сузить масштабы поиска счастья моего.
И еще непонятна толщина синтетического полотна и какой материал мягче и лучше и качественнее? Холлокон?? Есть еще варианты?
Спасибо!
Ramon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 07 дек 2014 01:12

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Morpheus » Пн 08 дек 2014 02:30

Не забудьте еще про глубочайшую стёжку ткани, она тоже играет. Экспериментируйте, ведь только вы можете знать, что лучше именно вам. Не забудьте отписаться по результатам поисков.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Ramon » Пн 08 дек 2014 02:55

Спасибо за доброе напутствие! Надеюсь, что кто-нибудь еще на форуме что-нибудь подскажет. Насчет стежки - тонкий латекс можно стегать или его порвет??
Ramon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 07 дек 2014 01:12

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Morpheus » Пн 08 дек 2014 05:47

Не припоминаю, чтобы латекс стегали, да и главное зачем?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Ramon » Пн 08 дек 2014 06:27

Ну чтобы сделать мягкий и толстый наматрасник. Ведь ППУ несколько слоев с синтетическим волокном стегают. Получается воздушно и мягко. Или я ошибаюсь?
Ramon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 07 дек 2014 01:12

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Morpheus » Пн 08 дек 2014 07:05

Всё верно, ППУ отлично для этого подходит. Как и где стегать собираетесь?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Ramon » Пн 08 дек 2014 07:24

Так есть же ателье, они делают стеганные одеяла на заказ. Наматрасник по сути это тоже стеганное одеяло, только толще :lol:
Так я не понял, можно ли латекс стегать вместе с синтетическим волокном и какое волокно лучше?
Ramon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 07 дек 2014 01:12

Пред.След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru