Запах у матраса Serta Emotions. Обмен/возврат

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Запах у матраса Serta Emotions. Обмен/возврат

Сообщение NatalyA » Вт 29 ноя 2011 02:09

Эпопея покупки матраса у меня такая же как у всех.
Матрас приобретался для ребенка 8 лет, сколиоз, аллергик.
Долго выбирала. Искала. Читала.
Остановила свой выбор на матрасе Serta Emotions (80*190, цена со скидкой 14700 (без неё 17400р.)).
Продавец: ТЦ ПРинц-Плаза (м.Теплый Стан), Аскона
Из рекламной газетки: "Производитель Serta позиционируется как лидер на матрасном рынке". )

При покупке специально акцентировала внимание продавца-консультанта на том, что мне очень важно - отсутствие запаха. По причине аллергии у ребёнка. Плюс ортопедичность (жесткость).
Хотела ещё дописать в договоре этот момент, но постеснялась.

"Нет-нет, что вы! У Серты запаха не бывает!" - сообщила мне продавщица.

ОК. Нет запаха - отлично, заказываю. Доставка должна была произойти через 10 дней, но привезли через 2 дня. Не успела порадоваться оперативности, раскрыла матрас и оставила в комнате.
Утром открываю дверь - чуть не падаю в обморок от вони. Матрас пахнет, да ещё как! !!!
Это не "фабричный запах, которыйдолженвыветриться". Это непроходящая в течении 5 суток неприемлемая для матраса как спального места вонь (в течении этого времени ждала пока выветрится).
Позвонила, приехала, написала претензию. Жду ответа - 4й рабочий день уже. Пока никто не звонит. Кстати, на полиэтиленовой упаковке матраса обнаружила надпись фломастером "Отказ". ))
Не знаю, что это означает. Не хотелось бы думать, что его кто-то сдал по какой-либо причине, а данный экземпляр попал ко мне.

Матрас пока прошу обменять на "без запаха".
Ребенок спит как попало. Ждём-с.


Один раз несколько лет назад я уже проходила подобную историю с вонючим матрасом, купленным в Consul. Там его сдала сразу же (отдали деньги). Перезаказала в Орматек, сказала про запах - и мне привезли АБСОЛЮТНО НЕПАХНУЩИЙ матрас. ) Значит, бывает и такое чудо в матрасной природе)(.
NatalyA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 29 ноя 2011 01:49
Откуда: Москва

Сообщение mmx » Вт 29 ноя 2011 02:40

>>Это непроходящая в течении 5 суток неприемлемая для матраса как спального места вонь (в течении этого времени ждала пока выветрится).

Однозначно дрянь.

>>Перезаказала в Орматек, сказала про запах - и мне привезли АБСОЛЮТНО НЕПАХНУЩИЙ матрас. ) Значит, бывает и такое чудо в матрасной природе)(.

У нас некоторые производители под заказ делают матрасы вообще без клея, прошитые (и блоки пружин, скреплённые рамкой, а не ППУ по периметру)
Но это далеко не всегда хорошо - не все варианты можно качественно сделать без клея.

На мой взгляд, нет ничего страшного в небольшом запахе, который выветривается за несколько дней.

У хорошего матраса через 2-3 дня запаха уже нет.
На своём я спал в 1ю же ночь после распаковки, запах был, но слабый.
mmx
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 02 сен 2011 02:56

Сообщение Вера Лукина » Ср 30 ноя 2011 04:45

Наталья, добрый день.
Как мне только что стало известно, по вашему вопросу принято решение о замене матраса. В установленный срок вам привезут новый матрас, без запаха.
А надпись "Отказ" на упаковке - это редкое, но нормальное явление: наверняка наш клиент, заказавший эту модель, в последний момент решил заказать другую, возможно более дорогостоящую. Когда покупатель узнает о рассрочке, он становится свободнее в своих решениях. А может быть он решил приобрести матрас другого размера. В любом случае, ничего криминального или недобросовестного в отказе нет.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Сообщение Morpheus » Чт 01 дек 2011 05:25

Матрас стоило переупаковать, чтобы не напрягать клиента.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Запах у матраса Serta Emotions. Обмен/возврат

Сообщение NatalyA » Вс 11 мар 2012 03:41

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ.

После того, как я заказала "элитный" матрас Serta в Асконе, и дважды его меняла (!), а в результате все-таки сдала, я хочу сказать, что все эти реплики матрасных продавцов про то, что "принято решение, поменять на матрас без запаха", "повышенное обоняние", "это исключение из правил", "ну мы же вам поменяли" и тп.- есть наглая ложь.
Да, мне поменяли матрас. Первый на второй. По моему заявлению. При этом привезли абсолютно такое же вонючейшее изделие.
Мне говорили умные люди, что если на фабрике не умеют делать матрасы, то не надо думать, что тебе заменят "плохой " на "хороший" - привезут такой же. Но я поверила)(. В результате эпопея с привозами и увозами матрасов растянулась с учетом НГа 3 месяца!

Если первый я сдала через 7 дней, то привезенный второй стоял и вонял у меня в закрытой комнате - месяц! В комнату было невозможно зайти из-за плотного сладковатого химического запаха. Периодически проветривала. Но как только закрывалась балконная дверь, комната наполнялась этим амбре вновь.

При этом я промолчу, что при перезаказе второго матраса, аскновские продавцы забыли оформить новый заказ, и я зря прождала доставку полдня. - Узнала об факте после самостоятельного звонка в службу доставки. "Ой, извините, у нас накладка, забыли заказать...". - Хорошо, извинила. А второй раз я прождала матрас весь день с 9 утра и мне привезли его после -цати созвонов с раздолбаем водителем в 11 вечера!

Не надо говорить, что причины вонизма матрасов это "слишком чувствительное обоняние" или ещё что-то вне но. ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ НОРМАЛЬНЫЕ МАТРАСЫ. А не обвиняйте покупателей.
Я лично не понимаю - каким образом эти матрасы проходят сертифицирование??? Как? каким путем получают "сертификаты качества" на вонючие матрасы??
Я 3 месяца меняла асконовский матрас!.
Представляете, в комнате стоит матрас, который жутко воняет, и в эту комнату не зайти?
Я напишу ещё в саму американскую Серту. То, что производят под их маркой в России в городе Коврове Владимирской области - это обман покупателей.
А все эти комментарии продавцов - лишь отбрехивания, не решающие проблему.

Сейчас я купила матрас Орматекс. На нем есть этикетка "Возможен фабричный запах в течении 7 дней". Матрас пахнет, но слабо, только если внюхиваться носом в саму ткань. В комнате запаха вообще нет. Полагаю, что этот запах, действительно может выветриться. Если нет, то сдам и этот.
NatalyA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 29 ноя 2011 01:49
Откуда: Москва

Re: Запах у матраса Serta Emotions. Обмен/возврат

Сообщение Вера Лукина » Пн 12 мар 2012 10:25

Уважаемая Наталья!
Мы провели экспертизу матраса Serta Emotion. В результате было установлено, что остаточный производственный запах не превышает пределов нормы. За все время работы нам действительно поступило всего лишь неколько жалоб на запах от матрасов Serta. После чего мы заменяли матрас на другой, без запаха. Такие случаи бывают у каждого производителя, это нормально. Вывод напрашивается сам: гиперчувствительность к производственному запаху. На основании этого вывода компания вернула вам денежне средства. Надеемся, что другой матрас оправдает ваши ожидания.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Re: Запах у матраса Serta Emotions. Обмен/возврат

Сообщение lammik » Пн 12 мар 2012 01:39

Уважаемая Вера, прокомментируйте пожалуйста посты одного из ваших дилеров на форуме Pozvonok.ru


Согласен, у Асконы самые жесткие требования к отсутствию остаточного запаха в матрасе. Хотя проверка сводится к обнюхиванию распакованного из полиэтиленовой упаковки матраса двумя девушками из отдела контроля качества. А могли бы и газоанализатор приобрести, а так сами надеются на проверки Икеа выборочной партии. У Икеа прошло, значит и для всех пройдет. Для эконом матрасов используют термоклея для пружин производства РФ. В цеху по производству независимых пружинных блоков такой дым стоит (жаль работников цеха), но зато дешево блоки получаются, правда по качеству далеко не дотягивают до блоков склеенных немецким клеем. Надеюсь, Админ не сольет обомне инфу Асконе. Сам у них товарюсь частично.

Заходите в цех, где склеивают пружинные блоки (довольно мрачное место). Открываете ЛЮБОЙ отсек загрузки клея-расплава (он находится прямо у ног работника) и ужасаетесь дыму валившему из него. Всесь цех в этом дымке. Это горит на тенах клей. Если не экономить и не брать российский клей (на половину производимых матрасов), а импортный, то этого дыма не будет. У них дым идет и на импортном, т.к. лень мастеру температуру каждый раз менять. Вот и палят и импортный клей. Я видел как на 140 (а не на 175) градусах работает импортный клей (не буду клей рекламировать). В емкости раствор похожий на мед и никакого дыма.
lammik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2011 09:56

Re: Запах у матраса Serta Emotions. Обмен/возврат

Сообщение NatalyA » Пн 12 мар 2012 07:50

Вера, пожалуйста, рассказывайте ваши сказки про "экспертизы" кому-нибудь другому. Это показатель прежде всего и вашего личного непрофессионализма, и "уровня" компании-производителя, за которую вы сейчас отчитываетесь. Вы лучше скажите честно - ЧТО ИМЕННО воняет в "элитных" матрасах Serta? Войлок? Какой-то клей?
Вместо того, чтобы извиниться перед клиентом (во-первых) и реально выяснить и устранить технологическую причину вони (во-вторых), консультанты начинают плести байки про "индивидуальное обоняние". Я ещё не видела ни одной аналогичной жалобы людей на амбрэ матрасов, не сопровожденной этим отбрехиванием продавцом. Что я могу сказать. - Совок! В Европе вас лишили бы лицензии на производство и вы бы заплатили штраф. У нас же во всем виноват покупатель.
Позвольте мне не рассказывать вам про мою семью из 7 человек, ощущавших вонь, которую ваш издавал матрас.
Второй матрас - вонял месяц. Месяц.

И ещё хочу спросить. Почему на официальном сайте Асконы подчищаются критические замечания по матрасам? )) То есть некие сиропные излияния есть "ах, какая прелесть!", а критику удаляете?
NatalyA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 29 ноя 2011 01:49
Откуда: Москва

Re: Запах у матраса Serta Emotions. Обмен/возврат

Сообщение Morpheus » Пн 12 мар 2012 10:19

Наталья, признайте все же, что Аскона поступила в данном случае максимально корректно, вернув деньги в полном объеме. Я не видел Ваших матрасов, но простая логика подсказывает, что будь у Асконы хотя бы 10% подобных случаев, то этот форум утонул бы в жалобах.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Запах у матраса Serta Emotions. Обмен/возврат

Сообщение Вера Лукина » Вт 13 мар 2012 01:42

В цеху по производству независимых пружинных блоков такой дым стоит. Открываете ЛЮБОЙ отсек загрузки клея-расплава (он находится прямо у ног работника) и ужасаетесь дыму валившему из него.


Абсолютная ложь и сгущение красок. Зачем автору сообщения надо выдумывать подобную чушь (тем более если он "сам у них частично отоварится") непонятно.

Хотя проверка сводится к обнюхиванию распакованного из полиэтиленовой упаковки матраса двумя девушками из отдела контроля качества. А могли бы и газоанализатор приобрести, а так сами надеются на проверки Икеа выборочной партии. У Икеа прошло, значит и для всех пройдет.


Из разряда "Слышу звон, не знаю где он". Если уж на то пошло, то требования ИКЕА значительно жестче наших. И лабораторию изначально строили для системы контроля по европейскому стандарту.

Что именно воняет в "элитных" матрасах Serta?

Это остаточный производственный запах, который как правило выветривается в течение недели. В остальных случаях мы меняем матрас или возвращаем деньги.

Почему на официальном сайте Асконы подчищаются критические замечания по матрасам? )) То есть некие сиропные излияния есть "ах, какая прелесть!", а критику удаляете?


Разумную критику мы оставляем. Если вы внимательно почитаете отзывы, то в этом убедитесь. А все вопросы по сервису, замене/запаху решаются через "Службу по работе с клиентами". Телефон и почта к вашим услугам. Скажу честно, среди всех наших покупателей всегда есть 3% недовольных. 3%. Это норма. И именно эти 3% стремятся оставить свой отзыв на сайте. Почему? Потому что когда человек удовлетворен, его не тянет писать хвалебные оды (хотя есть и такие, кто пишет - спасибо им большое!). А вот когда что-то не так, активности некоторых можно только позавидовать. А жаль...
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Re: Запах у матраса Serta Emotions. Обмен/возврат

Сообщение NatalyA » Ср 14 мар 2012 06:39

Morpheus писал(а):Наталья, признайте все же, что Аскона поступила в данном случае максимально корректно, вернув деньги в полном объеме. Я не видел Ваших матрасов, но простая логика подсказывает, что будь у Асконы хотя бы 10% подобных случаев, то этот форум утонул бы в жалобах.


Что значит "максимально корректно"? Извините. Это общепринятая практика на основе Закона о правах потребителя. Мне продали некачественный матрас, и мне за него вернули мои же заплаченные деньги. Если вы считаете, что за этот факт я должна испытывать особые чувства к компании Аскона - вы ошибаетесь.
Они обязаны были мне вернуть деньги за некачественный товар.
Но это вторая сторона медали.
Главное - производство матрасов должно быть качественным. А не таким какое оно у них сейчас.

*Про проценты не придумывайте. Это ваше фантазийное число. Вы снабжаете каждого покупателя адресом вашего форума? Вы просите его оставить отзыв о матрасе после покупки?
Если нет, то, пожалуйста, не преувеличивайте популярность вашего форума. Я лично его случайно нашла в интернете. А комменты на самом асконовском сайте чистятся модераторами.
NatalyA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 29 ноя 2011 01:49
Откуда: Москва

Re: Запах у матраса Serta Emotions. Обмен/возврат

Сообщение NatalyA » Ср 14 мар 2012 07:01

Что именно воняет в "элитных" матрасах Serta? - Это остаточный производственный запах, который как правило выветривается в течение недели. В остальных случаях мы меняем матрас или возвращаем деньги.

Первое.
Вера, вы уже путаетесь "в показаниях". До этого вы мне писали, что мне вы мне "поменяли один матрас с запахом на матрас без запаха". )) А тут вы уже заговорили о 7-дневном сроке проветривания.
Я добавлю также.
Для повышения вашего консультантского уровня очень рекомендую вам подойди к продаваемому вами матрасу (к примеру Serta) и увидеть на нем вшитую этикетку с надписью: "После распаковки матрас будет издавать производственный запах в течение времени".
Прошу вас заметить не только факт наличия такой информации, но и то, что срок выделяемого запаха не указан.
Ваши же владимирские девочки-консультанты по указанному телефону поделились со мной также и прикладной методикой обязательного двухстороннего проветривания ваших изделий.
Поэтому ваши заявления про матрас "без запаха" априори ложны. Ваши матрасы - пахнут. Об этом предупреждает этикетка (но не продавец в салоне).


Почему на официальном сайте Асконы подчищаются критические замечания по матрасам? )) То есть некие сиропные излияния есть "ах, какая прелесть!", а критику удаляете? - Разумную критику мы оставляем. А все вопросы по сервису, замене/запаху решаются через "Службу по работе с клиентами". Телефон и почта к вашим услугам. Скажу честно, среди всех наших покупателей всегда есть 3% недовольных. 3%. Это норма. И именно эти 3% стремятся оставить свой отзыв на сайте.

Второе.
Вера, ваша главная ошибка в том - что не нужно обсуждать покупателей, недовольных "качеством" ваших матрасов. Тем более ставить им медицинские диагнозы по обонянию. А также сводить их к проценту. Как и минимизировать процент обманутых вашей рекламой клиентов? - Это называется колхоз.
Вы когда-либо хоть раз признавали за собой вину за некачественно изготовленные матрасы?? - Или все их списываете на недоразвитое обоняние клиентов?

К сведению. Ваши т.н. "консультанты" по указанному телефону сервиса в городе Владимир, тоненькими девчачьими голосами рассказывали мне, например, о том, что "матрасы Серта делаются в Америке, да, да, в Америке, и их везут к нам сюда..." - ... ... ... ))) Лично я так понимаю, что из этой же категории и ваши "эксперты", раздающие диагнозы клиентам, но не вонючим матрасам.

И вы так и не ответили на вопрос - ЧТО ИМЕННО ВОНЯЕТ В МАТРАСАХ Serta???
Воняет месяц. И не остаточным производственным запахом.
И воняет так, что комната, где находится матрас наполняется отвратительным сладковатым химическим запахом.
NatalyA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 29 ноя 2011 01:49
Откуда: Москва

Re: Запах у матраса Serta Emotions. Обмен/возврат

Сообщение Morpheus » Ср 14 мар 2012 08:05

Что значит "максимально корректно"? Извините. Это общепринятая практика на основе Закона о правах потребителя. Мне продали некачественный матрас, и мне за него вернули мои же заплаченные деньги. Если вы считаете, что за этот факт я должна испытывать особые чувства к компании Аскона - вы ошибаетесь.
Они обязаны были мне вернуть деньги за некачественный товар.


Я не буду спорить с тем, что с Вами поступили именно так, как должно. Однако знаю примеры, когда дело доходило до суда и не всегда потребитель его выигрывал.


*Про проценты не придумывайте. Это ваше фантазийное число. Вы снабжаете каждого покупателя адресом вашего форума? Вы просите его оставить отзыв о матрасе после покупки?
Если нет, то, пожалуйста, не преувеличивайте популярность вашего форума. Я лично его случайно нашла в интернете. А комменты на самом асконовском сайте чистятся модераторами.


Я никакого отношения к Асконе не имею. А с учетом того, что по запросам типа "отзывы о матрасах Аскона" Яндекс выдает этот форум сразу же после сайта самой Асконы, случайным попадание покупателя сюда не назовешь.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Запах у матраса Serta Emotions. Обмен/возврат

Сообщение NatalyA » Чт 15 мар 2012 04:08

Morpheus писал(а):
Однако знаю примеры, когда дело доходило до суда и не всегда потребитель его выигрывал.

Сама по себе фраза страная. То есть имеет двойной посыл. С одной стороны, вы вроде бы как пытаетесь пропедалировать во мне чувство благодарности за возвращенные мне же мои же деньги за 3 месяца геморроя, связанного со звонками, заявлениями, ожиданиями, привозами и увозами, нахождением вонючего громоздкого предмета у меня в квартире и тд. С другой как бы предупреждаете, что мои же деньги мне могли бы вернуть/не вернуть через суд. Можно даже сказать, что мне просто повезло, что вот всего каких-то три месяца и деньги вернули. Наверное мне следует написать благодарственное письмо Асконе? Нет? ))

* Яндекс выдает этот форум сразу же после сайта самой Асконы, случайным попадание покупателя сюда не назовешь.

Знаете, подобное жонглирование цифрами туда-сюда, никогда не даст вам правдивую картину процента жалоб. Чтобы его узнать нужно обратиться в Службу сервиса той же Асконы и посчитать реальное количество заявлений на возврат денег/обмен по всем её торговым точкам. Полагаю, что эта цифры, безусловно, закрыты и предназначены для внутренней статистики. И там точно не 10%, а гораздо больше. А вам "эксперты" или "консультанты" обязательно напоют про 1-2-3 и даже 5 ))) процентах недовольных клиентов, расскажут про "случайное попадание к ним некачественного матраса", "нарушение обоняния" или еще чего-нибудь.
Потом люди так устроены, кто-то напишет жалобу и потребует действий, кому-то просто некогда этим заниматься, дома повозмущается и будет спать на вонючке. Таких очень много.

Мне привезли два одинаково мощно воняющих матраса с разницей в месяц. Это не может быть случайностью.
Я уже сказала, что напишу в саму Серту - поскольку считаю, что производство матрасов по их технологии в г. Коврове Владимирской области позорит их бренд в России.
NatalyA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 29 ноя 2011 01:49
Откуда: Москва

Re: Запах у матраса Serta Emotions. Обмен/возврат

Сообщение Morpheus » Чт 15 мар 2012 07:14

Наталья, не поверите, но в США тоже около 4% потребителей продукции Serta жалуются на запах матраса. Данные отсюда http://www.sleeplikethedead.com
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 37


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru