Отзывы о матрасах Perrino

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Отзывы о матрасах Perrino

Сообщение Александр Ленинград » Вт 01 мар 2016 11:27

31 января 2016 был куплен матрас active harmony в компании perrino по договору 169012 в Санкт-Петербурге в ТЦ "Гранд Каньон".При покупке продавец Ерофеева утверждала что вещь экологически безопасная и качественная,привезли быстро,в первую же ночь проснулся от тошноты.Этот злощастный матрас истощал невообразимый резкий химический запах,спать дальше было невозможно,проветрив комнату и придя в себя уже днем, позвонил продавцу,толку мало,затем написал и предъявил этим садистам официальную претензию после чего позвонили и пообещали заменить вонючий матрас на нормальный.Через неделю привозят такой же вонючий и зловонный матрас ]:-> ,позвонив в компанию с желанием забрать деньги и вернуть зловонное барахло, в ответ получил письмо что мол барахло качественное,деньги не вернем,обращайся куда хочешь.В данный момент рассматривают заявление в роспотребнадзоре,после анализа химзапахов подготовлю иск в суд на этих мошенников. Будьте осторожней при покупке матрасов в компании Perrino,изготовитель ООО "Мегал" г.Мытищи. Буду держать в курсе событий.
Александр Ленинград

Re: Отзывы о матрасах Perrino

Сообщение pafnuty » Ср 09 мар 2016 03:25

Добрый день!
Приобрели матрас Медиформ (заказ № 24291 добавлен 2015-03-26). Непосредственно через сайт perrino.ru. Эксплуатировали по правилам, так как покупка не из дешёвых. Спустя год на матрасе возникла щель (углубление). Похоже на то, как будто бы там разошёлся лист эрголатекса и кокосовой койры. Или они изначально были не целиковые, возможно, с дефектом. Расстояние от края матраса - около 36 см.
Написали письмо в Perrino. Ответа не последовало. Спустя 2 недели повторил отправку, но в менее мягкой форме. На что получил такой ответ от n.isakova: "Добрый день. Претензия попадает в работу, оформленная на фирменном бланк-заявке с Вашей подписью и подписью продавца, ее принявшего. Оформить претензию можно через любого продавца нашей розничной сети."
Через некоторое время позвонили из Perrino и стали убеждать в том, что матрас неправильно эксплуатировался, а именно: было точечное воздействие массой, превышающей предельно допустимую. То есть, в одну точку давили двумя телами. :-D
Ещё раз проанализировал характер повреждения. Оказалось, что щель не сплошная, более глубокая в 2-х местах. В общем, продавились два места, где мы сидели на кровати. Матрасу год. Вес мой - 80 кг, супруги - 60. Допустимая нагрузка - до 120 кг.
Нашли розничный магазин, снова оформил претензию уже на бланке. Через пару дней перезвонили. Теперь стали убеждать в том, что если щель (углубление) менее 3 см, то это не является браком. И что в начале эксплуатации матрас надо было переворачивать (естественно, это выполнялось!). И придётся оплачивать расходы, связанные с перевозкой и хранением матраса. На мой взгляд, глубина вдавления около 2 см. Но если на это место садиться, проваливаешься гораздо глубже.
Что посоветуете? Углубить вдавление? :D Забить и перевернуть?..
С уважением, Александр.
pafnuty

Сообщение VladNSK » Пн 05 дек 2016 06:44

Купил матрас «Амбер» -" это прекрасный вариант для сна, который устроит вас по множеству параметров."
Всё так, кроме запаха. Распаковал я его 1 ноября 2016г. Был резкий запах, похожий на клей.
Через две недели резкий запах ушёл, но остался слабый, похожий на запах кислого молока.
Находиться в одной комнате (не лежать на нём!) с этим матрасом более 3-х часов я не могу,
т.к. у меня появляется кашель.
Продолжаю проветривать. Если через год запах не выветрится, то придётся матрас выкинуть.
Увы.
VladNSK

Сообщение Виктор Питер » Ср 07 дек 2016 03:39

17.10.16г. в г.СПб, в МЦ на Мебельной приобрел матрас Эльза и наматрасник Меморикс производителя Perrino. Договор был заключен с ИП Владыкин, ИНН 290118062406, не насторожило меня, что заключаю договор с ИП из Архангельска, а продавец утверждает, что производитель из Московской области. Доставили 05.11.16. С этого числа я и пытаюсь проветрить эти два "чудных" изделия, от которых исходит стойкий "химически" запах. Использовать их по назначению не представляется возможным, сегодня 07.12.16, эти изделия все еще на балконе проветриваются. Написана претензия в адрес ИП Владыкина, отдана продавцу в МЦ на Мебельной, электронкой отправлено на почту указанную на сайте производителя. Пока тишина. Буду пытаться всеми способами вернуть свои деньги за бракованный товар. Договора №45 и 46 от 17.10.2016г. Обходите стороной данного производителя, не повторяйте моих ошибок, жалко и времени и средств потраченных. Буду бороться с ними пока хватит терпения и средств.
Виктор Питер

Сообщение Vikki85 » Вт 21 ноя 2017 10:21

Я приобрела матрас у Перрино в Мск в салоне на Дмитровке. Модель Оригант. Запах был после распаковки, но выветрился уже через день. Эксплуатирую модель больше года, проблем нет и по сей день. О чем только пожалела - так это что не купила наматрасник))) Родителям купила из серии Active, то ли релакс, то ли Harmony. Спят тоже давно, тоде все отлично. Еще есть подушка от них с эффектом памяти. Сам эффект мне непонятен))) Но спать удобно, запах не тревожит. Вроде у удной фирмы покупаем, а отзывы разные о качестве))) :shock:
Vikki85

Сообщение Мария Глоба » Вс 21 янв 2018 04:32

В ноябре прошлого года приобрела матрас Tammi Серии Lummiko в фирменном салоне Perrino. Качество матраса ужасное, химический запах держится до сих пор. Спать невозможно, толщина латекса всего 1см из-за этого пружины упираются в спину, при прощупывании чувствуется каждая пружина. Чехол на ощупь не приятный, плохого качества. Рекомендую всем не приобретать продукцию этой фирмы, считаю что это опасно для здоровья.
Мария Глоба

Сообщение andrey-petrovich » Вс 18 фев 2018 10:02

Приобретенным матрасом в январе 2018 года в фирменном салоне перрино остался доволен.
Я любитель все проверять воочию, так что вначале прошерстил все сайты отзывов на тему надежности, ну а потом отправился непосредственно в салон.
Мой выбор пал на матрас active sport - очень комфортный матрас.
Сегодня 18 февраля и я могу с уверенностью сказать, что не пожалел о покупке, матрас отлично подходит для активных людей, а с моими ежедневными тренировками - самое то! быстро восстанавливаюсь, а утром чувствую себя полным сил.

Касаемо запаха... Если честно, либо у меня что то с носом, но я критично резкого или неприятного запаха у своего матраса ни при покупке, ни при использовании - не наблюдаю)

Всем крепкого здоровья!
andrey-petrovich

Сообщение Наталья86 » Пн 26 фев 2018 02:00

Добрый день. Тоже являюсь обладателем данного матраса. Качеством довольна, пружины не ощущаю. Спать очень комфортно. Запах после распаковки целлофана выветрился через сутки, как и было заявлено мне при покупке. Сказали дать отлежаться матрасу и выветриться заодно - целые сутки после доставки на дом. Поверхность матраса на ощупь приятная, мягкая. Я довольна качеством покупки.
Наталья86

Сообщение СветЛана_pet » Пн 26 фев 2018 02:42

Спасибо за отзыв, как раз выбираю между эктив спорт и эктив релакс. Склоняюсь к покупке матраса эктив спорт. *THUMBS UP*
СветЛана_pet

Сообщение СветЛана_pet » Пн 12 мар 2018 12:18

Думала я, лежала на матрасах и купила все-таки матрас Active Спорт. Во-первых, по цене значительно выгоднее, во-вторых, разницы по жесткости между ними нет. Сущетсвенная разница была только в высоте, но мне это было не принципиально. Матрасом довольна, спать на нем комфортно. Покупке очень рада :)
СветЛана_pet

Сообщение ИннаЁж » Вт 13 мар 2018 02:39

У меня матрас Lumiko от Perrino. качеством довольна. спать удобно. Название матрас Tammi. края держит хорошо. пружины не впиваются в бока)) Выбором осталась довольна.
ИннаЁж

Сообщение Admin » Вт 13 мар 2018 02:54

Наталья86, она же СветЛана_pet, она же ИннаЁж! Хватит рассказывать сказки!
Admin
Site Admin

Сообщение ILya_bang » Вт 09 окт 2018 06:13

Мария Глоба писал(а):В ноябре прошлого года приобрела матрас Tammi Серии Lummiko в фирменном салоне Perrino. Качество матраса ужасное, химический запах держится до сих пор. Спать невозможно, толщина латекса всего 1см из-за этого пружины упираются в спину, при прощупывании чувствуется каждая пружина. Чехол на ощупь не приятный, плохого качества. Рекомендую всем не приобретать продукцию этой фирмы, считаю что это опасно для здоровья.

Вы прям описали мою ситуацию! Я тоже стал жертвой компании Perrino. Купил матрас Active Лаксон в сентябре 2018 года в фирменном магазине Perrino, после распаковки, запах в квартире стоял такой, что пришлось уехать на дачу, оставив окна приоткрытыми на целые сутки. Когда приехали с семьей обратно домой, запах никуда не исчез, причем вся мебель, что стояла в одной комнате с матрасом, провоняла запахом похожим на ацетон. Матрасом остался крайне недоволен. Не советую perrino, как производителя! *STOP*
ILya_bang

Сообщение Divagga » Вт 16 окт 2018 10:31

Что запах противный от матраса это да. Но об этом мы узнали уже после.
С самого начала мы поняли что это за компания, когда доставщики нам начали хамить. Отношение было совсем не как клиентам. Хорошо, что матом нас не накрыли. Лица недовольные, спешат, нормально не общаются, повышают тон. Такое ощущение, что это мы их заставляем работать.
Не нравится работать в доставке, идите ищите себе другую работу!!!
Осадочек остался! А вообще многие жалуются что-то на качество продукции.
Divagga

Вернуться в Отзывы о матрасах