kingkoil -feak

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

kingkoil -feak

Сообщение kingkoil-feak » Чт 14 янв 2016 08:12

Весной 2014 купил матрас King Koil in versa за 6000$. Первые пару месяцев все было хорошо. К лета начала болеть спина. обратились по гарантии в эту шаражку. В итоге добились что осенью к нам пришел эксперт из этой компашки, который установил, что да действительно, в матрасе что-то сломалось и из-за этого по центру матраса вмятина в 5 сантиметров( и это пока на него не лечь) Заверил нас что деньги нам вернут и волноваться не о чем. В итоге в 30,12,2014 приходит ответ от Асконы - вмятина это нормально тк в матрасе природные материалы, попробуйте переворнуть матрас и через несколько месяцев все пройдет.Для тех кто не знает - это 2-х слойный матрас с мягким верхним слоем для комфортного сна и его переворачивать- это бред лишающий нас с женой то за что мы заплатили в 18 раз дороже чем их обычный матрас стоит. Ну да послушали совета. Но не помогло. Итого прошло 1,5 года с подачи притензии 22557-214 и никто нам ничего не вурнул. А на мои звонки в начале января говорят - ваша притензия закрыта. у вас все хорошо вроде как. Пытаюсь жаловаться в их головной офис в америку, да там жалобы только для американцев принимают. Ищу адвоката. пойду в суд.
kingkoil-feak
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 14 янв 2016 08:07

Re: kingkoil -feak

Сообщение Кристина Реутенко » Пт 15 янв 2016 06:30

Уважаемый Kingkoil -feak, осмотр изделия не выявил никаких отклонений от нормы. Прикладываю фото замеров, на котором видно, что усадка не превышает 1,5 см. Это абсолютно допустимое значение по ГОСТу.

Что касается переворачивания - данная модель односторонняя, поэтому допускается перемещение изделия только в горизонтальной плоскости, меняя стороны голова-ноги.
Вложения
DSCF7765.JPG
DSCF7765.JPG (77.02 КБ) Просмотров: 14229
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: kingkoil -feak

Сообщение kingkoil-feak » Сб 16 янв 2016 01:01

После публикации этого отзыва получил ответ на мою претензию на мейл
Претензия № 22557-2014-Розница от 11.01.2016
Исх № ЦОК Pret-2016-45074 от 15.01.2016
Пуртова Анастасия Анатольевна
Уважаемая Анастасия Анатольевна!
ООО «Торговый Дом «Аскона», рассмотрело Ваше обращение от 11.01.2016 г. и сообщает следующее:
К сожалению, мы вынуждены отказать в удовлетворении Вашей претензии, в связи с тем, что
срок гарантийных обязательств закончился. Гарантийный срок на данную продукцию составляет 18 месяцев. Документов, подтверждающих, расширенную гарантию на продукцию Вами не предоставлено. Если Вами будут предоставлены документы, подтверждающие дополнительную
гарантию, ООО ТД Аскона готово пересмотреть решение по Вашей претензии.
Надеемся на Ваше понимание.
Менеджер по работе с претензиями
ООО «Торговый Дом «Аскона» Авраменко Ольга Вячеславовна
Вложения
IMG_0326 (1).PNG
вот ответ на претензию годовалой давности от жуликов
IMG_0326 (1).PNG (131.56 КБ) Просмотров: 14221
kingkoil-feak
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 14 янв 2016 08:07

Re: kingkoil -feak

Сообщение kingkoil-feak » Сб 16 янв 2016 01:03

http://www.askona.ru/downloads/king_warranty.pdf
А у меня к матрасу прилагалась гарантия 24 месяца.
К слову такая же как и на сайте у жуликов
Такой же и ответ они оставили на мой отзыв.
Матрас 2 метра шириной в начале уровня приложенная линейка - 1,5 см впадина, дальше больше.
То что спина у людей болит от сна на их матрасе- в обще для этих ... не аргумент
Вложения
IMG_0325.PNG
IMG_0325.PNG (67.89 КБ) Просмотров: 14221
kingkoil-feak
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 14 янв 2016 08:07

Re: kingkoil -feak

Сообщение kingkoil-feak » Сб 16 янв 2016 01:05

Только в суд. И в регулирующие органы жалобы. И в суде им показать то что у них же в гарантии написано: допускается просадка до 3-х сантиметров в местах максимальной нагрузки. Если на этот матрас лечь, то там просадка все 10! Как в ясах лежишь. Жена на меня скатывается если вместе на "двух спальный матрас" ложимся!
kingkoil-feak
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 14 янв 2016 08:07

Re: kingkoil -feak

Сообщение kingkoil-feak » Сб 16 янв 2016 01:05

По поводу рекомендации переворачивать. ясно советовали переворачивать ежеквартально для не допускания проседания мягких слоев. Теперь переврали. Дескать крутить вокруг центра надо было. В чем смысл рекомендации крутить матрас вокруг ямы в нем? Жулики одним словом. И ладно бы за штуку баксов накололся. забыл бы. Но 6 000$ им прощать обидно!
kingkoil-feak
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 14 янв 2016 08:07

Re: kingkoil -feak

Сообщение kingkoil-feak » Сб 16 янв 2016 01:05

Кто нибудь может посоветовать юриста знакомого с подобной практикой?
kingkoil-feak
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 14 янв 2016 08:07

Re: kingkoil -feak

Сообщение Кристина Реутенко » Пн 18 янв 2016 04:27

kingkoil-feak, по Вашей претензии был назначен выезд специалиста для осмотра матраса.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: kingkoil -feak

Сообщение kingkoil-feak » Вт 26 янв 2016 02:40

Доброго времени суток) Итого после моих комментариев на форуме об этом замечательном производителе, хотел бы поделиться продолжением! 19.01 ко мне пришел сотрудник асконы и сделал замеры подтвердив актом осмотра №1 от 19.01.2016, что у матраса деформация по середине,что у матраса разная жесткость. И что в итоге? на мой звонок через неделю мне говорят в этой компании, причем после очередных долгих поисков моей претензии, что ничего не знают и решения проблемы у низ нет Exclamation Question с учетом того что я 29 января опять улечу из Москвы причем на долго, могу оставить только лучшие отзывы о luxury mattresses
Вложения
акт осмотра.jpg
акт осмотра
акт осмотра.jpg (127.53 КБ) Просмотров: 14169
kingkoil-feak
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 14 янв 2016 08:07

Re: kingkoil -feak

Сообщение VStep » Пт 16 сен 2016 03:26

Вы в суд подали? Я вот выиграл суд по матрасу Версо. Начинаю взыскание. А американцам напишу письмо и приложу решение суда, чтобы занли какие аферисты под их маркой тут работают.
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru