Отзывы о матрасах Consul (Консул)

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Отзывы о матрасах Consul (Консул)

Сообщение olik_san » Пт 14 авг 2015 04:57

Поделюсь своей историей покупки матраса в г. Воронеж. Купили в июне матрас "Салтан+" для родителей жесткий самое то, выбирали, чтобы и количество пружин и латексный слой. Его довольно быстро привезли, даже быстрее, чем обещали, то есть 10го июля он был уже у нас. К сожалению родители не осмотрели его сразу внимательно, а зря матрас пришел сразу с браком, то есть на чехле молния была сломана и разъехалась по всей длине матраса. Я уведомила и продавцов и менеджеров о браке, сказали - ждите. Время середина августа - реакции никакой. Так что лишний раз следует думать, чтобы покупать не самый дешевый матрас и получить такой сервис.
olik_san
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2015 04:49

Re: Матрасы Consul

Сообщение Consul » Пт 14 авг 2015 07:01

Добрый день!
Сочувствуем Вашей проблеме. Вообще, матрас Салтан плюс качественный матрас, пользуется популярностью, очень жаль, что Вам попался, по - видимому некачественный экземпляр.
А подскажите, пожалуйста, в каком магазине Вы приобрели свой матрас?
Consul
Специалист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2015 04:54
Откуда: Москва интернет - магазин consul.su

Re: Матрасы Consul

Сообщение olik_san » Сб 15 авг 2015 02:06

Добрый день! В Воронеже только одно представительство, на ул Порт-Артурской, д11, там и брали. Девочки-продавцы очень вежливые и участливые, но говорят, что это уже не в их компетенции, дело было передано менеджеру. Я звонила несколько раз, с менеджером лично поговорить мне так и не удалось, передавались сообщения через третьих лиц, что акт составлен-ждите.
olik_san
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2015 04:49

Re: Матрасы Consul

Сообщение Consul » Пн 17 авг 2015 04:00

Добрый день! По описанию, это подпадает под рекламационный случай и фабрика не отказывается от своих обязательств. Рассмотрение рекламационной жалобы должно занимать не более 10-ти рабочих дней. Если Вы еще не получили ответ, свяжитесь с магазином, где вы заказывали матрас еще раз - они должны курировать Ваш заказ и нести полную ответственность за него. В случае, если официального ответа так и не последует, обратитесь на прямую в головной офис в Москве: горячая линия: 8 495 730 80 80 или 8 800 100 28 80; служба контроля качества 8 800 100 28 80.
Consul
Специалист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2015 04:54
Откуда: Москва интернет - магазин consul.su

Re: Матрасы Consul

Сообщение Consul » Ср 19 авг 2015 02:32

olik_san, у Вас получилось разобраться в ситуации? Ваша проблема разрешилась?
Consul
Специалист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2015 04:54
Откуда: Москва интернет - магазин consul.su

Re: Матрасы Consul

Сообщение olik_san » Ср 26 авг 2015 11:12

У форума есть какая то аура, видать, так как на следующей же неделе поменяли нам чехол на матрасе, но новый чехол уже без ручек по периметру для переноски матраса. Мелочь, конечно, но неприятно. И когда мы готовили матрас для переодевания, начали его осматривать, заметили, что он уже начал проминаться за месяц использования. Спят на нем 2 человека примерно по 90 кг. Перевернули его, может выправится.
Спасибо за внимание к моему случаю.
olik_san
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2015 04:49

Re: Матрасы Consul

Сообщение Admin » Ср 26 авг 2015 12:05

Нет у форума никакой ауры, но есть некоторое влияние, полученное благодаря вам, нашим посетителям. Также хочу поблагодарить компанию "Консул" за то, что не оставили данный случай без внимания.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Re: Матрасы Consul

Сообщение Consul » Ср 26 авг 2015 02:42

Рады, что Все благополучно разрешилось!
Возможно, это просто нормальная усадка мягко слоя, проверьте через некоторое время еще раз визуально.
Приятного пользования матрасом!
Consul
Специалист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2015 04:54
Откуда: Москва интернет - магазин consul.su

Матрас Консул опасно для жизни!

Сообщение Владимир001 » Вт 08 дек 2015 07:54

В начале ноября приобрели у компании Консул Холдинг (ИП Кнудэ) тел.8-800-100-28-80 детский ортопедический матрас "Салтан" , с ярко выраженным токсичным запахом растворителя. Сутки его проветривали, запах не выветривается. Запаковали обратно в ту же пленку и вернули. Через месяц нам привезли якобы новый матрас , но в двойной упаковке (1-ая пленка старая поврежденная нами, 2-ая новая пленка с дополнительной маркировкой). Матрас по прежнему с ярко выраженным токсичным запахом растворителя.
Владимир001
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 08 дек 2015 07:37

Матрас фирмы Consul

Сообщение BelovaHelene » Ср 13 янв 2016 12:45

Купила матрас №6 Universal Line | Consul, в марте 2015 года в Москве.
Простой, ортопедический (мультипакет и это заметно), незонированный (потому что не хотелось, не укладывать же себя потом тщательно по зонам на матрасе :D ), без латекса и латексированной кокосовой койры (и это специально, как-то не прижились матрасы других фирм, в частности из-за запаха и отсутствия гигроскопичности).
Очень довольна матрасом, наконец-то. Достаточно мягкий и в меру упругий, не воняет (!!! :D ), да и кошки не шарахаются, не бегут от запаха подальше.
Попросила холкон с шерстью с двух сторон. прекрасный наполнитель, телу комфортно.
если возникнет необходимость в другом матрасе - в первую очередь буду смотреть эту линейку этой фирмы.
BelovaHelene
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2016 11:59

Матрасы Консул

Сообщение Анна р » Вт 22 авг 2017 12:58

Решили увеличить размер кровати, и встал вопрос о покупке новых матрасов. Начитавшись негативных отзывов о популярных моделях решила заглянуть в свои. Им лет по 8. Это Элит латекс от ГРАЦИО (спит муж 130 кг), Элит латекс (сплю я 90 кг) и Элизиум классик (спит мама 50 кг) от Консул. Изначально заказывали 2 матраса от Консул, но мужу он показался недостаточно мягким и комфортным. Матрас Элит латекс от грацио в целях экономии заказали с одной стороны с Струтто, а с другой с 2-мя слоями латекса (6см), обе стороны мужа устроили по мягкости и комфорту.
Итак итог использования за 8 лет.
Элит латекс от ГРАЦИО.
Пружины, на месте, не скрипит, матрас по-прежнему мягкий, комфортный, упругий. Чехол 1 раз стирали, надеть обратно удалось. Слои латекса начали очень сильно крошиться, но комфортность матраса пока от этого не страдает. Слой струтто, полностью отклеился (или он и не был приклеен), постоянно сдвигается. Приходится расстегнув молнию на матрасе его поправлять. Слой струтто не изменился. Матрасом очень довольны, с удовольствием заказали бы еще у Грацио, но их уже нет.
Элит латекс от Консул.
Пружины, на месте, но при надавливании не скрипят, а как бы щелкают. Не напрягает, но,... Матрас по-прежнему достаточно мягкий, комфортный. Слои латекса начали немного крошиться, но меньше чем у Грацио. Но от того, что всего 1 слой латекса 2 см и без прослойки, типа спанборда, комфортность матраса от этого страдает. Пружины, как бы проступают, они не впиваются в тело, но рукой уже прощупываются и в моменты бессонницы ощущается некомфортность. Несмотря на это, матрасом я очень довольна, он действительно помог решить проблему со спиной, можно сказать спас. Только надо слой чего-нибудь сверху матраса потолще.
Элизиум классик от Консул
Как новый. Пружины, на месте, не скрипит, матрас по-прежнему мягкий, комфортный, упругий. Слои поролона без изменений. Вот и думай, нужен ли латекс, если на ППУ спиться так же комфортно при наличии хорошего хлопкового чехла, а служит ППУ, похоже намного дольше.
Анна р
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2017 12:46


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru