Сильный химич запах дет. матр. Любимый фаб Виртуоз (Virtuoz)

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сильный химич запах дет. матр. Любимый фаб Виртуоз (Virtuoz)

Сообщение Ирина Пермякова » Ср 18 фев 2015 12:46

Хочу предостеречь всех потенциальных покупателей фирмы производителя матрасов –Виртуоз ( Virtuoz), с чем придётся столкнуться в случае, если Вы закажете у них матрас (я заказывала на официальном сайте производителя).
В декабре 2014 нами был куплен детский матрас «Любимый» (состав – латекс с койрой). При освобождении матраса от плёнки сразу же почувствовался резкий запах чего-то химического. Мы решили подождать какое-то время в надежде на то, что запах выветрится. Но через неделю запах остался, более того, он был настолько сильным, что наутро вся пижама, волосы ребёнка были пропитаны этим запахом. Ребёнок аллергик и я решила обратиться в фирму Виртуоз, чтобы нам заменили матрас. На что мне было написано, что запах может быть и что через некоторое время он должен выветриться. Хотя ранее, наш ребёнок спал 3 года в маленькой кроватке на подобном (я имею ввиду наполнителем латекс с койрой) матрасе другого производителя и абсолютно никакого запаха не было ни дня.
Либо они могут забрать матрас и перешить внутренности матраса на более дешёвое сырье – заменить латекс на холофайбер. И при этом мне надо ещё оплатить стоимость транспортной перевозки. Другими словами, я получу матрас худшего качества, и при этом ещё и доплачу. При этом мне прислали копии сертификатов на сырье.
Мы решили ещё подождать какое-то время, дать шанс всё-таки выветриться, если уж так производитель уверяет, что всё очень качественное. В итоге, конечно, запах (а я бы сказала, вонь!) матраса никуда не делась.
Ребёнок аллергик и стал спать кое-как. Попробуйте поспать всю ночь, уткнувшись в вонючий матрас. И это запах не «чего-то там сладенького», как пишут на форумах про запах латекса. Это запах какой-то химии. Причём им наутро пропитана одежда ребёнка!
Началась долгая переписка, в которой человек, который мне всё время отвечал, на мои запросы представиться - так и не пожелал себя назвать. Также была проигнорирована моя просьба назвать мне имя начальника.
В итоге деньги мне вернуть не пожелали, называя мою просьбу ВЫМОГАНИЕМ ДЕНЕГ ЗА ПРИОБРЕТЁННЫЙ ТОВАР. А предложили, чтобы они приехали и забрали матрас на экспертизу. И если их экспертиза определит, что матрас некачественный, то мне вернут деньги. А если нет – то я должна буду возместить стоимость экспертизы. Я же попросила приехать их специалиста и убедиться – пахнет матрас или нет? Почему я должна вступать в длительный процесс переписки и экспертиз и доказывать что матрас источает вонь? Вопрос легко решается. Приезжаете – и убедитесь есть ли у матраса эта вонь. Это подтверждают все- начиная от моего мужа, ребёнка и всех моих знакомых.
В итоге мне начали угрожать юристами. Что на меня подадут в суд за клевету. О какой клевете идёт речь?
Поражает циничный подход к детскому здоровью.
Так что делайте выводы сами. Хотите ли вы связываться с Виртуоз (Virtuoz)? Хотите ли вы получить «качественный» матрас и потом доказывать, «что вы не баран»? А ещё и терпеть угрозы юристами.
Естественно, мы матрас этот выкинем и не будем им пользоваться. Ребёнок и так уже спит сейчас не на нём. Напрашивается грустный вывод, как наша Россия возродится при таком подходе к клиенту, к делу?
Ирина Пермякова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 18 фев 2015 12:40

Re: Сильный химич запах дет. матр. Любимый фаб Виртуоз (Virt

Сообщение Donna » Сб 07 мар 2015 06:57

Грустно, у меня чувство что сейчас ВСЕ матрасы воняют, нужны новые и где купить ппям загадка!
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Сильный химич запах дет. матр. Любимый фаб Виртуоз (Virt

Сообщение listi » Пт 20 ноя 2015 04:48

Ужас какой, еще и запугивают.
listi
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 11 ноя 2015 08:49

Re: Сильный химич запах дет. матр. Любимый фаб Виртуоз (Virt

Сообщение Александр 789 » Пн 23 ноя 2015 12:32

Ирина, если на ваш взгляд, матрас обладал резким химическим запахом, что могло повредить здоровью вашего ребенка, то надо было написать официальную претензию, отправить им на адрес заказным письмом, отправить купил письма на официальную почту. Фабрика в течение 14 дней должна направить вам официальный ответ, если не ответила, то это тоже учитывается.
Вы вправе сделать независимую экспертизу самостоятельно, если экспертиза определит наличие опасных веществ в составе матраса, то с этой экспертизой и ответом по претензии пишите жалобу в Ростпотребнадзор. А также подаете иск в суд общей юрисдикции.

Но если нет официальной претензии и нет заключения экспертизы, то сложно что-то доказать.

Хотя из моей практики, натуральный латекс и кокос обладают свойственным им запахом. Большо людей к этому запаху относятся нейтрально, но примерно 2% его плохо переносят.

Насколько я знаю, фабрика Виртуоз использует термоплавкий клей для склеивания слоев матраса. Такой клей не обладает запахом.
Александр 789
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 22 июн 2015 01:50

Re: Сильный химич запах дет. матр. Любимый фаб Виртуоз (Virt

Сообщение listi » Пн 23 ноя 2015 05:00

Удивительно, что вы так спокойно предлагаете сделать за свой счет еще и дорогую независимую экспертизу, а потом еще и в суд сходить как будто это такой пустяк для рядового гражданина.

Человек уже заплатил деньги за новый матрас, он не рассчитывал при этом за эти деньги купить себе новые проблемы с походами по экспертизам и судам.

Фабрика должна оперативно решать подобные вопросы, заменять или возвращать деньги, если запах не выветривается. Те кто этого не хочет делать, будут обходится стороной рано или поздно покупателями. Мы не хотим приобретать за свои деньги новые проблемы.
listi
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 11 ноя 2015 08:49

Re: Сильный химич запах дет. матр. Любимый фаб Виртуоз (Virt

Сообщение jukly27 » Чт 30 июн 2016 01:30

Абсолютная правда, мне привезли матрас Виртуоз Любимый, он ужасно пахнет, воняет химией, и пока все переговоры с фирмой - прислали сертификаты и бланк рекламации и рассмотрение 7 дней. А менеджер говорит, что вернуть деньги крайне сложно! Мы даже на нем не стали и не будем спать от такого запаха!!! :'(
jukly27
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 30 июн 2016 01:25

Re: Сильный химич запах дет. матр. Любимый фаб Виртуоз (Virt

Сообщение Олеся Викторовна » Ср 13 июл 2016 04:47

jukly27, добрый день. Вы приобретали матрас в нашем интернет магазине, при консультации Вы не однократно уточняли про запах и про возможную аллергию на матрас, на что я неоднократно делала акцент, что если ребенок аллергик - то стоит выбирать матрас с искусственными наполнителями которые не имеют запаха, но к сожалению вы не прислушались к нашим рекомендациям. Хочу обратить внимание, что фабрика "Виртуоз" достаточно давно изготавливает матрасы исключительно применяя термоклеевую технологию, клей в их матрасах действительно не имеет запаха, но материалы такие как кокосовая койра и латекс - имели запах, имеют и наверное будут и дальше иметь, так как в их состав входят растительные компоненты они просто не могут ничем ни пахнуть. И это не зависит от фабрики, так как поставщики материалов практически у всех фабрик одни и те же. По такой же технологии работает ф-ка Лонакс, Дримлай, Перрино и тд...
По поводу запаха вы обратились к нам в день доставки, мы рекомендовали открыть матрас, что бы он полежал без упаковки хотя бы в течении нескольких часов, но вы этого делать не стали, так как сразу были настроены на возврат :(. В итоге вы вернули матрас производителю на 7 день покупки - это было ваше законное право, и у вас его приняли так как матрас даже не был распечатан. Желаем Вам удачного выбора, искренне жаль, что не смогли помочь вам в выборе.
Олеся Викторовна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 25 ноя 2011 04:03
Откуда: Москва

Re: Сильный химич запах дет. матр. Любимый фаб Виртуоз (Virt

Сообщение jukly27 » Чт 08 сен 2016 11:30

Уважаемая Олеся Викторовна, Вы вероятно меня путаете с другим покупателем, я приобретала матрац через сторонний интернет-магазин, менеджер которого мне также рекомендовал вскрыть и подержать матрац на воздухе. Для этого мне пришлось изолировать ребенка от детской и матрас там пролежал три дня, увы запах не изменился. Как раз использование клеев дает такой запах, моя знакомая также столкнулась с этой проблемой и возвращала аж два матраца. Ничего не хочу сказать дурного про Вашу фабрику или технологию, у каждого есть выбор! Мы приобрели матрац у фирмы Афалина, они изготавливают матрацы для грудничков, на заказ нам сделали матрац не скрепляя его никаким клеем и он абсолютно ничем не пахнет как и матрац с нашей грудничковой кроватки. В составе матраца кокос и латекс, сделан тоже по типу сэндвич. Увы возврат матраца стоил мне 2000, что для нашей семьи немалые деньги, но благодарна фирме за положительное решение по возврату, и что мне удалось приобрести матрац подходящий под мои требования.
PS - ребенок у меня на сегодняшний день не страдает аллергией не на что. Он просто отказался лежать на матраце, предположительно из-за запаха.
jukly27
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 30 июн 2016 01:25

Re: Сильный химич запах дет. матр. Любимый фаб Виртуоз (Virt

Сообщение Олеся Викторовна » Пт 09 сен 2016 03:34

jukly27, добрый день. Спустя дней 10 после возврата матраса, я звонила Вам и вы мне так же уточняли, что купили матрасик от фабрики Афалина, и если не ошибаюсь модель вы называли Эко. Нам как интернет магазину было очень интересно узнать о производителе, чья продукция нравится покупателям. Мы созвонились с ними и выяснили, что в состав модели Эко входит всего 1 см и только с одной стороны. натурального латекса, эту информацию предоставил нам менеджер, на сайте информации о толщине слоев нет вообще, что конечно огорчает, так как любой покупатель вправе знать, из каких материалов изготовлен матрас, но это уже дело производителя. На вопрос, какой клей используется при изготовлении матрас ответ был очевиден - обычный мебельный. В принципе здесь нет ничего страшного, так как если матрас на фабрике сразу не упаковали и он отлежался запаха клея ощущаться не должно.
В матрасе Любимый - который вы приобретали через наш магазин содержание латекса было больше в 6 раз (2 слоя по 3 см.) видимо это и стало причиной запаха, который был не приятен. Хотя могу сказать, что мы активно продаём уже очень давно матрасы фабрики Лонакс и Виртуоз в состав которого входит латекс и обращений по запаху очень мало, не более 2-3х обращений за весь год.
Спасибо Вам большое за оставленный отзыв, они для нас очень важны, что бы в дальнейшем исключить не приятные моменты.
Очень рады за Вас, что матрасик от Афалины подошел Вашему малышу! *THUMBS UP*
Олеся Викторовна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 25 ноя 2011 04:03
Откуда: Москва

Re: Сильный химич запах дет. матр. Любимый фаб Виртуоз (Virt

Сообщение jukly27 » Вт 18 окт 2016 04:10

Олеся Викторовна, не уверена, что Вы уточняли именно про грудничковый матрас, т.к. у нас два матраса ЭКО, и там понятно что не использовался клей, действительно пласты не скреплены и это можно прощупать. Да с одной стороны действительно латекс, с другой кокос.
Для меня, как потребителя, действительно неважно количество латекса в матрасе, скорее важна его экологичность и комфорт малыша, т.к. мы говорим о детских матрасах. Причиной запаха матрасов только клей, скрепляющий пласты, толщина пластов роли в запахе не играет. Уверена, скрепив компания Афалина эти пласты клеем, был бы запах и я также же бы отказалась от его использования, возможно Вашей компании тоже стоит не использовать клей для детских матрасов, чтобы исключить запах? Ведь самое главное здоровье и комфорт малышей!
jukly27
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 30 июн 2016 01:25

Re: Сильный химич запах дет. матр. Любимый фаб Виртуоз (Virt

Сообщение Олеся Викторовна » Вт 18 окт 2016 04:30

У нас интернет магазин, мы не изготавливаем матрасы! Не вижу смысла Вам доказывать обратное, раз Вы считаете, что в матрасе запах может быть только от клея, так пусть так и будет. Этот форум для потребителей, именно по этой причине мы и отвечаем, что бы люди знали, что натуральные материалы, такие как латекс и кокосовая койра имеют небольшой запах, он не вреден, но некоторым людям, с чувствительным обонянием он может быть не приятен. Мы ранее продавали матрасы фабрики Бьютисон, они все матрасы изготавливают без клея уже больше 15 лет, но рекламации по запаху на их продукцию так же были, тоже скажете, что дело в клее)) нет, не в нем. Если вы просто хотите про рекламировать матрасы Афина - пожалуйста :) я против ничего не имею. Только почему то эта фабрика даже адрес своего производства не указывает на своём официальном сайте, а если открыть вкладку Производство - то там как раз увидите клеевое оборудование, которым с ваших слов они не пользуются :D
Олеся Викторовна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 25 ноя 2011 04:03
Откуда: Москва


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru