SCHLARAFFIA на Катеринославських мебельних майстернях

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

SCHLARAFFIA на Катеринославських мебельних майстернях

Сообщение Alexandr N » Вс 24 ноя 2013 02:05

В магазине VIZIT на Клочковской от Интернет-магазина MATRAS.KHARKOV.UA представлена выставка матрасов..Там меня убеждали,что матрас SCHLARAFFIA производства Германии имеет 15 лет гарантии,климат-контроль и т.д. И я приобрёл матрас .Спустя 10 дней мне его доставили с множеством наклеек,в том числе ГАРАНТИЯ 15ЛЕТ, и описанием на немецком языке.Но одно но. Паспорт при матрасе гласил,что изготовлен он ТОВ”Катеринославські меблеві майстерні “Україна с гарантией 1,5 года.Мененджер магазина,до этого не обмолвившаяся ни словом о том,что стало известно из паспорта,стала утверждать,что это мол только для отвода глаз.В противном случае матрас стоил бы много дороже.Ладно,попробую.Смотрю на обратной стороне чехла под обшивкой грязные пятна,клочки бумаги.Звоню мененджеру—обещала приехать посмотреть.Несколько дней в августе было жарко.На матрасе как на горячей сковородке.С наступлением прохлады спать стало приемлемо.А спустя 2 месяца мененджер сообщила,что смотреть матрас не будет. Могу отметить-матрас не стоит той цены-более 3000грн.Мой отзыв на сайте магазина был убран. Матрас SCHLARAFFIA попрежнему продаётся с пометкой производитель Германия. В паспорте на матрас: "Товар відповідає ГОСТ 19917-93" та "Термін служби 7 років". Во 1х ГОСТ не содержит никаких требований к матрасам с ортопедическими свойствами,не подписан Украиной,ссылки ,что матрас изготовлен по требованиям,предьявляемым к немецким матрасам,тоже нет .Во 2х прилагаемое описание на немецком языке никакого отношения к моему матрасу не имеет. Изготовитель отказался предоставить описание на украинском языке,хотя обязан был это сделать.Десяток наклеек на немецком языке,в том числе 15 ЛЕТ ГАРАНТИИ, тоже никакого отношения не имеют к матрасу выпущенному на "Катеринославські меблеві майстерні."
Alexandr N
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2013 01:45

Купила матрас Schlaraffia Wellfit flex

Сообщение nadine » Пн 09 дек 2013 06:19

Купила через интернет магазин Мир мебели и матрасов http://matraskiev.io.ua
Болит и затекают плечи и голова, спать не могу. Промучалась несколько дней, обратилась к продавцу Михаилу Декету, он не берет матрасы, потому что ему менеджер завода Лиференков запрещает.

Пришла сама в Киевский филиал фирмы, выпускающей эти матрасы ЕММ - екатерининские мебельные мастерские http://matras-emm.com/
Лиференков тянет время и отправляет к Михаилу. Наконец, договорились, что примет у Михаила. Это был 6-й день после покупки.
Михаил так и не смог приехать, повезли сами на склад, приехал и Михаил. Вместе на морозе ждали, пока примут матрасы. Лиференков не открыл, сидел за глазком. Через 3 часа сказали, что матрасы не примут. Это был уже 10-й день.

Написала на фирму письмо об этих ужасах. В ответ позвонил Михаил, сказал, что ему запретили принимать матрасы и вообще со мной договариваться. Особенно потому, что я указала цену покупки.

Написала им снова на завод жалобу, уже с уведомлением.
Молчат на заводе и складе, Михаил адреса не дает, телефон перестал брать.
Спина болит, началось воспаление нервных корешков.
Сплю на надувном матрасе.
Сегодня прошли 14 дней после покупки.
В обществе защиты прав сказали, что без адреса продавца не могут проверить.

Кто имеет опыт возвращения матрасов? И вообще - что делать?
nadine
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 09 дек 2013 05:55

Re: SCHLARAFFIA на Катеринославських мебельних майстернях

Сообщение Alexandr N » Вс 15 дек 2013 04:19

Вряд ли удастся что либо сделать.Подтвердить, что вы обращались до истечения15 суток невозможно.Да и то ответ будет: Вы же спали на нём. Необходимо найти адрес шлараффии германской и пожаловаться туда.Если они дорожат своей маркой,то они знают как разобраться с ЕММ.Оставляйте свои отзывы везде,где только сможете.Только этим вы сможете добиться хотя бы ответа.
Alexandr N
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2013 01:45

Re: SCHLARAFFIA на Катеринославських мебельних майстернях

Сообщение Maricco » Ср 29 янв 2014 05:34

Здравствуйте Александр Лаврентьевич! Меня зовут Марина, я менеджер интернет-магазина matras.kharkov.ua. Мы хотим разобраться в данной ситуации и расставить все точки над «і».
1) Наказать за обман нужно Вас, а не нас!!! Мы открытая компания и никогда ничего не скрываем от наших клиентов! И настоятельно просим Вас не вводить в заблуждение других людей! Жаль, что отменили Закон об уголовной ответственности за клевету.
2) Да, мы действительно продали Вам матрас Schlaraffia, и отлично помним этот заказ и Ваши необоснованные угрозы. Перед покупкой матраса Вы приезжали к нам на выставку матрасов на Клочковской, где у Вас была возможность полежать на всех матрасах без упаковки, и Вы выбрали осознанно данный матрас. Наш менеджер Елена – это профессиональный консультант, который проходил специальные проверки и тестирования по знаниям продукции, составу матрасов и технологий производства. Во время консультации Вам было озвучено, что комплектующие матрасов Schlaraffia немецкие (из Германии, производятся в Германии), а сборка матрасов осуществляется в Украине компанией ЕММ (Екатеринославские Мебельные Мастерские), что существенно снижает стоимость матраса. Это можно сравнить с чем угодно, например, с автомобилем Skoda, который является чешским (производитель Чехия), но окончательная сборка осуществляется в Украине. Теперь что, все кто купит автомобиль Skoda в Украине будут жаловаться, возмущаться и писать на форумах, что их обманули??? Это глупо, согласитесь. Поэтому, никто Вас не обманывал изначально. Надпись на матрасе Schlaraffia «Виготовлено ТОВ «Катеринославські Меблеві Майстерні» в Україні» не означает, что комплектующие матраса были изготовлены в Украине, а подразумевает, что в Украине осуществлялась только сборка матраса, что на его качество никак не влияет!
3) Сначала Вы подняли скандал из-за той наклейки на матрасе, что якобы он не немецкий. Потом, через месяц, Вы стали жаловаться, что Вам жарко спать на матрасе. Но, извините, в августе месяце при высокой температуре жарко спать не только Вам, а всем у кого дома нет кондиционера. Понятие «климат-контроль» в матрасе – это образное понятие, что отнюдь не означает наличие кондиционера в самом матрасе!
4) Вы, Александр Лаврентьевич, пишете вранье! Вам лично звонил представитель компании ЕММ Дмитрий и общался с Вами по поводу матраса Schlaraffia. Более того, к Вам домой приезжал наш менеджер Ольга, который несет ответственность за доставку матрасов. Она привезла Вам наматрасник и пыталась урегулировать сложившуюся ситуацию, но Вы начали скандалить, хамить и угрожать, что не подобает взрослому мужчине, когда перед ним стоит девушка с маленьким ребенком. Тем более, нам известно, что у Вас был конфликт и с другим магазином, где Вы также покупали матрас. Это говорит о том, что Вы скандальный человек, и Вы всегда будете недовольны. Мы уважительно и с пониманием относимся ко всем претензиям и жалобам наших клиентов, но только в том случае, если они обоснованы! Мы даже не держим на Вас зла и прощаем, за то, что Вы распространяете клевету о нашем магазине. Мы просто хотим справедливости!
5) Обращаюсь к тем, кто писал короткие сообщения в адрес магазина matras.kharkov.ua с недовольным отзывом! То, что Вы написали – просто вода, которая была, скорее всего, придумана нашими конкурентами! Если проблема действительно есть, напишите, пожалуйста, конкретные факты: дата заказа, какой матрас, кто заказчик и адрес. Только в таком случае ваша жалоба будет принята! Мы с удовольствием Вас выслушаем!
6) Все наши клиенты, которые купили матрасы Schlaraffia, кроме Вас, остались довольны и выражали нам благодарность, за то, что посоветовали такой комфортный и качественный матрас. В г. Люботин, где Вы проживаете, матрасы Schlaraffia у нас купили 5 человек, у одного из которых серьезные проблемы с позвоночником, сильно болит спина. Так вот, сейчас этот человек благодарен нам и говорит спасибо, потому что на этом матрасе у него спина не болит, и он наконец-то стал высыпаться. Я сама пробовала лежать на матрасах Schlaraffia, и это действительно божественные ощущения, с него просто не хочется вставать. Скажу точно – он стоит этих денег!
По всем вопросам Вы можете обращаться по телефонам 099-153-74-20, 097-324-09-94, 093-221-24-82. С уважением команда matras.kharkov.ua!
Maricco
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 29 янв 2014 05:32

Re: SCHLARAFFIA на Катеринославських мебельних майстернях

Сообщение Alexandr N » Вт 04 фев 2014 07:43

Здравствуйте Александр Лаврентьевич! Меня зовут Марина, я менеджер интернет-магазина matras.kharkov.ua. Мы хотим разобраться в данной ситуации и расставить все точки над «і».
1) Наказать за обман нужно Вас, а не нас!!! Мы открытая компания и никогда ничего не скрываем от наших клиентов! И настоятельно просим Вас не вводить в заблуждение других людей! Жаль, что отменили Закон об уголовной ответственности за клевету.
===Я НИ СЛОВА НЕ НАПИСАЛ НЕПРАВДЫ.
2) Да, мы действительно продали Вам матрас Schlaraffia, и отлично помним этот заказ и Ваши необоснованные угрозы.
===ИТАК.мне чётко было сказано,ЧТО МАТРАС ПРОИЗВОДСТВА ГЕРМАНИИ /ОБ ЭТОМ У ВАС НА САЙТЕ\ С ГАРАНТИЕЙ 15 ЛЕТ.НА ДЕЛЕ 1,5 ГОДА. НИ СЛОВА НЕ СКАЗАВ ОБ EMM. НЕ ТАК ЛИ МАРИНА?
=НАСЧЁТ УГРОЗ.после того КАК БЫЛ УДАЛЁН МОЙ ОТЗЫВ НА САЙТЕ МАГАЗИНА МНОЙ,ВПОЛНЕ СПОКОЙНО, БЫЛО СКАЗАНО,ЧТО СУЩЕСТВУЮТ И ДРУГИЕ САЙТЫ.
3) Сначала Вы подняли скандал из-за той наклейки на матрасе, что якобы он не немецкий. Потом, через месяц, Вы стали жаловаться, что Вам жарко спать на матрасе.
===СЛИШКОМ ГРОМКО О СКАНДАЛЕ.МНОЙ БЫЛ ЗАДАН ВОПРОС ПОЧЕМУ РАСХОДЯТСЯ ЗАПИСИ В ПАСПОРТЕ И НАКЛЕЙКИ НА МАТРАСЕ.ОТВЕТ БЫЛ,ЧТО СЛУЧАЙНО ВЛОЖЕН СТАРЫЙ ПАСПОРТ.БЫЛ ОБЕЩАН НЕ ТОЛЬКО НОВЫЙ ПАСПОРТ,НО И ИНСТРУКЦИЯ НА РУССКОМ, А НЕ НА НЕМЕЦКОМ.НЕ ОБЕЩАЛИ,МАРИНА???
4) Вы, Александр Лаврентьевич, пишете вранье! Вам лично звонил представитель компании ЕММ Дмитрий и общался с Вами по поводу матраса Schlaraffia. Более того, к Вам домой приезжал наш менеджер Ольга,
===КОТОРАЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ИЗЪЯВЛЯЛА ЖЕЛАНИЕ ОСМОТРЕТЬ КЛОЧКИ МУСОРА ПОД ОБИВКОЙ ЧЕХЛА И КОТОРЫЙ МОГ ТУДА ПОПАСТЬ ТОЛЬКО В ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ. НО ЗАТЕМ ВЫПОЛНИТЬ СВОЁ ОБЕЩАНИЕ, ПО ИСТЕЧЕНИЮ 2 МЕСЯЦЕВ,ОТКАЗАЛАСЬ И,ТОЛЬКО ЗДЕСЬ, Я ВСПЫЛИЛ,ПООБЕЩАВ ОБРАТИТЬСЯ К ИНТЕРНЕТ- СООБЩЕСТВУ. ЭТО УГРОЗЫ???
МНЕ НЕЗАЧЕМ ВРАТЬ.Я НЕ ТРЕБОВАЛ ВОЗВРАТА МАТРАСА.НА ФОРУМ Я ОБРАТИЛСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТКАЗА ОЛЬГИ ВЫПОЛНИТЬ СВОЁ ОБЕЩАНИЕ.А ВОТ ЗАЧЕМ интернет-магазину matras.kharkov.ua.ПИСАТЬ ЗДЕСЬ НЕПРАВДУ? ДЛЯ РЕКЛАМЫ?
Alexandr N
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2013 01:45


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru