Беспружинник на заказ (Украина)

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Беспружинник на заказ (Украина)

Сообщение Мамаша » Вс 27 окт 2013 01:49

Закончились моя матрасная эпопея, делюсь опытом.

Наш бонелевский матрас Мехико от Матролюкс превратился в хлам, кое-как отслужив 7 лет. К концу этого срока он представлял собой жалкое зрелище – пожелтевшая бугристая поверхность, вылезшие кое-где пружины, затхлый запах – спать на нем было уже невозможно, даже подстелив под ямы одеяла и старые полотенца. Было решено купить новый матрас. Я начала изучать теорию вопроса, перечитала форумы, рекламные статьи производителей и определилась, наконец, что мне нужно. Итак, выводы, которые я для себя сделала:

По-поводу материалов. Пружины не хотела, никакие – рано или поздно они вылезут, и это удовольствие мне не хотелось бы еще раз пережить. Поэтому решила брать беспружинник.
После изучения отзывов пришла к следующим соображениям по поводу материалов:
Мемори – со временем начинает страдать амнезией (забывает восстанавливать форму), дает ощущение неконтролируемого проваливания, да и плавать в клею как то не айс. Не говоря уже о постоянных хим.испарениях неизвестного состава.
Латекс – дорогой, может иметь стойкий запах, со временем разрушается и превращается в труху, хотя и самый комфортный материал.
Кокос – на мой сугубо личный взгляд малопривлекательный и негигиеничный материал.
Решила брать ППУ. Желательно без клея и посторонних запахов, т.е. моноблок нормальной плотности. Выделила бюджет в 3 тыс. грн и начала сравнивать предложения на рынке.
На эти деньги можно было взять Пратико от Манифлекс, Аллергену от Брекл, либо аналогичные матрасы от украинских производителей. В импортных матрасах импонировало, что производитель давал четкую инфу по плотности матраса – а это наверное один из самых важных показателей для ППУ-шных беспружинников. Попытка выяснить плотность украинских матрасов наткнулась на глухое непонимание. Покопавшись в теме стало ясно почему – при декларируемых к примеру 120 кг нагрузки, наши производители нисколько не стесняются ложить в матрас пену 22 плотности. Что с этим матрасом будет через пару лет при заявленной нагрузке догадаться несложно. Кроме того важным был вопрос запаха. Ожидался маленький ребенок, и никакого запаха в спальне быть не должно. Помимо этого имелась нестандартная кровать - 195х160, т.е. матрас нужно было делать на заказ, а это сильно удорожало его стоимость.
Поскольку возможности разъезжать и разлеживаться по салонам не было (была на 8-м месяце), то приходилось ориентироваться на отзывы в нете, а их очень не хватало. В конце концов матрас был выбран – от украинского производителя Донсон, со значительной экономией бюджета. Опять же хотелось поддержать отечественного производителя. Увы, не сложилось.
Сделали его довольно быстро, и через 10 дней после оплаты мне уже привезли это чудо украинской промышленности. Каков же был мой ужас, когда новый матрас в упаковке провонял не только прихожую, но и кухню. Еще теплилась надежда, что пахнет упаковочный полиэтилен, но она пропала, когда матрас был распакован и уложен не кровать. Жуткий хим. запах наполнил спальню. *WALL* Примерно такой же интенсивности, как если в спальне поставить новый китайский велосипед, но намного противнее. Спать на матрасе было невозможно. Мне пришлось переехать в детскую, а матрас выветривался при открытых окнах. Через неделю мучений я вернула его продавцу. *BYE*

Опять все с начала. Не буду описывать дальнейшие поиски, скажу только, что они увенчались успехом. На тех же матрасных форумах обнаружила (по восторженным отзывам форумчан) частного предпринимателя, который занимается матрасным делом. Решила все же рискнуть. Нашла его сайт - там ориентируясь на описание материалов, можно придумать свой матрас (исходя из своих потребностей) - слои, жесткость, качество материалов и конечно выйти на нужный бюджет. Вот что у меня получилось:
Ядро матраса: жесткая пена EL 3245 высота 10 см
Верхний слой: искусственный латекс HR 5535 высота 4 см
Нижний слой: среднежесткая стандартная пена ST 3542 высота 6 см
Плюс съемный стеганый жаккардовый чехол, инд. размер 195х160х20см. Вместе с доставкой из Киева уложилась четко в бюджет 3 тыс.грн. Конечно, если есть средства и желание можно наворотить супер-матрас с конским волосом, нат.латексом, льном, мемори и проч.
Матрас был оплачен, сделан (те же 10 дней) и благополучно привезен. Первые ощущения – очень тяжелый, я сама могу перевернуть его с большим трудом (Донсоновский я самолично и довольно легко спустила с лестницы). Поначалу был небольшой запах, но терпимый, и в течение двух недель полностью выветрился. Теперь по ощущениям – упругая жесткость. Сторона с искусственным латексом очень комфортная, спина просто кайфует, сразу прошли боли между лопатками. Вторая сторона – просто жесткая, но я люблю спать на жестком. Короче, теперь мой матрас – излюбленное место отдыха. Спасибо матрасному мастеру, Алексей – пламенный привет Вам от многодетной мамаши из Донецка! *BRAVO*
Мамаша
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 21 апр 2013 12:12

Re: Беспружинник на заказ (Украина)

Сообщение Admin » Вс 27 окт 2013 02:28

Спасибо за подробный и интересный рассказ.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Re: Беспружинник на заказ (Украина)

Сообщение KateMogh » Сб 11 янв 2014 12:41

Да, вот такие варианты самые надежные. Потому что мастера дорожат именем, плюс вы узнаете о нем от своих знакомых. Еще плюс в том, что тут за нужный вам размер не прийдется доплачивать немалую часть денег.
KateMogh
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:35

Re: Беспружинник на заказ (Украина)

Сообщение Tierra » Чт 21 авг 2014 03:32

Да, интересный вариант. Только такого мастера еще найти надо, не всем так везет. Искренне порадовалась за многодетную маму *BYE*
Tierra
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2014 10:59

Re: Беспружинник на заказ (Украина)

Сообщение Полинка » Чт 21 авг 2014 06:07

А разве есть матрасы, которые без пружин и нормальные? Мне очень нравятся ортопедические, но они же все идут на пружинах и такого просто быть не может, чтобы реально хорошо было на нем спать и тем не менее был бы он еще и без пружин. Это если только походный какой-то.
Полинка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2014 09:09
Откуда: Москва


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru