Отзывы о компании VEGAS

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Неприятный запах от матраса Vegas 5а

Сообщение Галина » Вт 28 авг 2012 09:22

19.08.2012 купила матрас Vegas 5а, заказанный в салоне на Можайском шоссе. За день в комнате, где лежал матрас, от матраса стал исходить неприятный стойкий химический запах. Пару дней надеялась, что выветрится. Потом я позвонила в салон на Можайское шоссе. Мне сказали проветрить матрас. Сегодня уже 10-й день с даты покупки, но запах от матраса не проходит. Пахнет вся комната, где лежит матрас. Буду писать официальную претензию продавцу и требовать возврата денег.

Должен ли пахнуть матрас? И не опасно ли это для здоровья?
Галина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 28 авг 2012 09:15

Re: Неприятный запах от матраса Vegas 5а

Сообщение Morpheus » Вт 28 авг 2012 05:37

Не должен. О каком салоне речь?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Неприятный запах от матраса Vegas 5а

Сообщение Галина » Вт 28 авг 2012 10:58

Заказ был сделан в ООО "Матрас-Маркет" по адресу Можайское шоссе, д. 41
Галина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 28 авг 2012 09:15

Re: Неприятный запах от матраса Vegas 5а

Сообщение mmx » Сб 01 сен 2012 06:28

Странно, вроде-бы Вегасы раньше особой вонючестью не отличались. Брак или общий оптимизец ?
mmx
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 02 сен 2011 02:56

Re: Неприятный запах от матраса Vegas 5а

Сообщение samnum » Вс 30 сен 2012 12:20

Матрас можете пахнуть клеем ,если только его сделали не так давно , еще не успел выветрится а его уже повезли покупателю .
Клей любимая тема вообще
samnum
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 09 апр 2011 03:20

Re: Неприятный запах от матраса Vegas 5а

Сообщение Чечако » Сб 14 сен 2013 12:22

Напишу о запахе от матрасов, так как знаю об этом.
Эта проблема стоит перед производителями матрасов в любой стране. Это, вообще, бич для производителей. Пахнет, а иногда и воняет в матрасах клей, которым склеиваются слои наполнения между собой и приклеиваются к пружинным блокам. Даже качественный дорогой клей может "вести себя так". Вегас покупает дорогой клей у голландской компании и сами химики не могут ответить на вопрос о том, почему одна партия клея, после полимеризации, не воняет, а другая (имея точно такой же состав) - воняет. По этому вопросу не утихают претензии и споры между матрасными фабриками и производителями клея. Ищутся новые технологии. Но пока дело обстоит так, что матрас может вонять. По этой причине и в США фабрики заменяют матрасы своим клиентам.
Теперь, конкретно, о Вегас. Эти случаи не так часты, как можно подумать, но они бывают. И тому покупателю, которому попался такой матрас, совсем не легче от того, что случаи эти редкие. Вегас признает такие матрасы бракованными, они подпадают под гарантийные обязательства компании. Проще говоря: если вам попался такой матрас и через три дня он продолжает источать резкий химический запах - Вегас заменит матрас. Никуда ездить не нужно будет - отправите по электронной почте претензию, к Вам приедут и заменят матрас на другой (без запаха). И, если, не дай Бог, снова окажется вонючим - заменят еще раз, пока не будет нормальный.
Еще скажу об одной разновидности запаха. Фабрика Вегас находится в городе Брест, в Белоруссии. Представьте себе - изготовлен (заказанный Вами матрас), после просушки он упаковывается в два слоя плотного полиэтилена и запаивается. Далее - доставляется в фуре в Москву, это (как правило) занимает 10 дней. Конечно "свежий" матрас, за это время, напитывается остаточным запахом в полиэтилене. Это бывает почти всегда, но этот случай не страшный, так как запах (после распечатывания матраса) выветривается за 1-3 дня. При этом чехол с матраса снимать не нужно - он "дышит" у Вегаса.
Чечако
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 14 сен 2013 11:44

Re: Купили Vegas 9

Сообщение Александр77 » Вт 05 ноя 2013 01:17

Здравствуйте. Купили матрас Vegas 9 в 2007 году. Стоил он тогда около 15.000 рублей, сейчас его цена в том же размере 180 на 200 увеличилась почти на 10.000 рублей. На лицо увеличение цены произошло почти на 50%. это , конечно, печально.
Думаю, что его эксплуатация за эти 6 лет позволяет сделать правильные выводы:
В последние годы боли в спине беспокоят намного чаще, чем в молодые годы.
Как известно, этот матрац двусторонней жесткости.Спали все это время на стороне средней жесткости. Попробовал пару раз перевернуть матрац на жесткую сторону - пришлось потрудиться очень, потому что матрац очень тяжелый - выдержал пару ночей, хотя думал, что увеличив жесткость, уменьшу боли в спине.
Матрац за эти 6 лет совершенно не потерял форму, нет никаких вмятин, провалов, ничего нигде не сломалось, не вылезло. Матрац не потерял своей жесткости. Благодаря ему, за эти годы сон наш был спокойным и безмятежным.
Кстати, мы совершенно не помним, чтобы наш матрац издавал какие- то неприятные запахи, у моей жены очень сильное обоняние, поэтому такой нюанс точно не прошел бы мимо нас.
Вывод:
Матрац показал себя с самой лучшей стороны, полностью доказав все свои качества, как ортопедического матраса.
Сейчас стоит вопрос о покупке матрасов для своих дочерей, все больше и больше склоняюсь к покупке именно Vegas.
Александр77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2013 12:33

Наш опыт - матрас Вегас 11К с яркими снами

Сообщение Sweetdeams » Ср 20 ноя 2013 08:57

Долго выбирали матрас в пределах 30 000 рублей. Выбрали белорусский Вегас 11К. Рассуждали так: немецкие комплектующие, натуральный латекс, да и Белоруссия это почти Европа. Матрас привезли через 3 дня два белорусских хлопца из Минска. На счете-фактуре стояла печать компании ООО «Яркие сны» (их основного дилера в Москве - запомните название). Стоимость 29 050 руб. Посмотрели, упаковка вроде не нарушена. Отдали деньги. После раскрытия упаковки комнату наполнил едкий сладковатый запах, напоминающий запах клея момент. Это был шок. Но спасть как-то надо, кровать одна. На утро голова раскалывалась, хотелось вскочить и бежать на улицу отдышаться. Запахом клея пропиталось все: полушки, одеяла, даже спина жены. Теперь понятно, почему компания называется «яркие сны». Вот так мы стали невольными нюхателями клея. Прошло 5 дней и запах нисколько не уменьшился. Написал в «яркие сны» по email претензию. Девушка по имени Нина сообщила, что по закону они могут 10 дней ее рассматривать. Вот, пока ждем. Чем закончится эта история не знаю.
Огромное желание избавиться от этого матраса. Какой будет следующий матрас не знаю. Но точно не Вегас с его «яркими снами».
Sweetdeams
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 20 ноя 2013 08:54

Re: Отзывы о компании VEGAS

Сообщение YuriySVik » Чт 06 фев 2014 11:16

Выбирая себе матрас, будьте предельно внимательны и осторожны в данном, подкупающим своей простотой, вопросе. Дополнительно уделенное время на этапе выбора сбережет Ваши нервы, здоровье, а зачастую и дополнительные расходы, причем довольно немаленькие, в будущем. А учитывая громадное количество очень некачественного товара, явных поделок и подделок, а порой и просто обычного развода - осторожным надо быть втройне.
Опишу вкратце свою ситуацию.
Купил очень комфортный латексный матрас Vegas №13. Но к сожалению комфорт длился не долго. Буквально через месяц в купленном матрасе начал размягчатся латекс, а уже через полгода он просел почти до 3х (трех) сантиметров. Начала болеть спина. Приходилось под поясницу класть валик из свернутого полотенца и этот матрас позиционируется как ортопедический.
Звонил в магазин. Приезжали представитель, походу грузчики, фотографировали, уезжали, снова приезжали. Представитель завода так и не изволил пожаловать.
В итоге заявили: менять не будем, больше не звони, мол сам виноват и это все случилось из-за не правильной эксплуатации:
1) вовремя не вращал и не переворачивал
2) спал где хотел.
100% уверен моей вины в случившемся нету: и спал где положено (удивила сама постановка вопроса, спал где не положено) и вращал, и переворачивал.
YuriySVik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 29 янв 2014 03:02

Re: Отзывы о компании VEGAS

Сообщение Trata » Вс 02 мар 2014 12:37

Купила дочке в кроватку матрас Вегас Коколатекс. Покупкой такого матраса озаботились потому, что врач порекомендовал спать на жестком. В магазине нам посоветовали купить двусторонний матрас, чтобы было легче привыкнуть: сначала спать на стороне с латексом, она средняя по жесткости – жестче, чем то, на чем дочка спала, потом перевернуть на сторону с кокосом и спать уже на нем. У других производителей я таких матрасов не заметила, поэтому и выбрала именно вегас, фирма вроде бы хорошая, и то, что материалы европейские, тоже мне внушает доверие. Пока что дочка спит на латексной стороне, вроде бы все нравится, скоро буду переворачивать на кокос.
Trata
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 02 мар 2014 12:35

Re: Отзывы о компании VEGAS

Сообщение Фортекс » Пн 03 мар 2014 10:47

В Российских матрасах присутствуют как европейские материалы, так и материалы Российского производства!
Фортекс
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 29 янв 2014 11:08

Re: Отзывы о компании VEGAS

Сообщение Евангелина » Вт 18 мар 2014 06:18

По описанию понравился Матрас 11К, кто знает, чехол у него обработан противогрибковой, пылезащитной пропиткой?
Евангелина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 18 мар 2014 04:53

Re: Отзывы о компании VEGAS

Сообщение Женя Карапуль » Пт 08 авг 2014 10:30

Vegas 9 - норм тема, только сильно он потеет. Постоянно проветривать приходилось.
Женя Карапуль
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2014 10:05


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru