Латексный матрас Olympic

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Латексный матрас Olympic

Сообщение Игорь66 » Сб 23 фев 2013 03:30

Приобрёл в интернет магазине матрас,начитавшись положительных отзывов *WALL* Привезли с чехлом не бамбук,а алоэ вера :-! Матрас жёсткий.Не 60 % латекс\моё личное мнение,но если отдать на экспертизу-думаю,что догадка подтвердится.\
Внешне похож на поролон,плохо тянется,недостаточно эластичный,не жирный на ощупь,а сухой ,буквально крошится в руках,что тоже является признаком"искусственного "латекса.Искусственный латекс более жёсткий и менее долговечный.Для меня важно то,что он жёсткий.Не комфортно на нём спать.Придётся покупать мягкий наматрасник..Жаль ,что повёлся.Купил некачественный заменитель латекса.Магазин обратно не берёт.Сертификатов,подтверждающих,что латексный блок изготовлен в Бельгии и ,что он латексный отсутствуют.По меньшей мере мне сказала по телефону об этом диспетчер интернет магазина.
Игорь66
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2013 03:15

Re: Латексный матрас Olympic

Сообщение Игорь66 » Вт 26 фев 2013 08:53

добавил видео \для сайта "отзовик"\
http://www.youtube.com/watch?v=nKMgwpzjtSk&feature=youtu.be
Игорь66
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2013 03:15

Re: Латексный матрас Olympic

Сообщение Антон Хиленко » Ср 27 фев 2013 10:16

:-D На вашем ролике обычный латексный монолит, как у всех поголовно. Ролик производитель сделал использовав чужой видеоматериал, в котором в начале прыгают на пружинный матрас, а далее совсем другой по характеристикам блок латексный, и по высоте и по структуре литья. Ну и конечно там не 60% латекса натурального. ИМХО.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Латексный матрас Olympic

Сообщение Игорь66 » Чт 28 фев 2013 09:12

"как у всех поголовно"-это успокаивает.
Почитал ещё форум и понял,что легко отделался,по меньшей мере не источает запах,да и цена вопроса невелика.Почему у нас всё так дорого и некачественно?
Вот немецкий матрас son.su/page_pid_956_lang_1_gid_2761.aspx в рОССИИ
И он-же в Германии matratze.name/sirius-premium-p-607.html разница в цене существенная,я понимаю-растаможка,доставка,торговые площади,но у немцев и рабочая сила дороже,а они покупают ЭТИ матрасы за 300 евро ,и я купил за 300 евро сие "латексное" чудо...
Вопрос риторический.
Шел поздно домой, дали сильно по репе. Остался живой - и спасибо, Be Happy! *WRITE*
Игорь66
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2013 03:15

Re: Латексный матрас Olympic

Сообщение Эдельвейс » Ср 20 мар 2013 01:48

Игорь66 писал(а):Не 60 % латекс\моё личное мнение,но если отдать на экспертизу-думаю,что догадка подтвердится.\
Внешне похож на поролон,плохо тянется,недостаточно эластичный,не жирный на ощупь,а сухой ,буквально крошится в руках,что тоже является признаком"искусственного "латекса.Искусственный латекс более жёсткий и менее долговечный.

Не заблуждайтесь!Я работаю в шинной промышленности, так что не по наслышке знаю, что такое латекс. Латекс - это всего лишь эмульсия коллоидных каучуковых частиц в водном растворе. В природе встречается в виде молочка, которое выделяют различные растения, в частности бразильская гевея, одуванчик и тд. Для свойств конечного продукта важнее не сколько именно этой водной эмульсии в матрасе, а какой % содержания каучука в самом латексе был - именно он определяет физические свойства готовой продукции. Дополнительные примеси которые присутствуют в таких изделиях добавляют не для снижения себестоимости, а чаще для улучшения параметров как долговечность и т.д. т.к. изделия из натурального каучука без примесей - быстро приходят в негодность - из за света и воздуха окисляясь. ну и немаловажный факт что у населения повсеместно встречается аллергия, поэтому даже презервативы изготавливают таким образом, чтобы исключить тк называемый латексный белок из состава ))))
Эдельвейс
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 20 мар 2013 12:32


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru