Отзывы о матрасах Дримлайн

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение DreamLine » Пн 09 мар 2015 11:36

Уважаемый Welt

Что касаемо диаметра пружин и расстояния между ламелями - мы, как ответственный производитель, рекомендуем соблюдать данное соотношение для более качественного и долговечного использования наших матрасов.
Но так как в наших матрасах используется высококачественный термовойлок, а не спанбонд, матрас вполне может использоваться для комфортного отдыха на любых решетках.
DreamLine
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2014 12:47
Откуда: г. Москва

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение DreamLine » Пн 09 мар 2015 11:41

Уважаемая Donna

ГК ДРИМЛАЙН использует в производстве негорючий клей Голландской фирмы Saba (www.saba.nl). Клей изготовлен по строжайшим Европейским стандартам и является одним из лучших клеев на рынке.
Спасибо Вам за данные заказа, мы свяжемся с Вами завтра (10 марта) для разрешения ситуации.
DreamLine
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2014 12:47
Откуда: г. Москва

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Donna » Пн 09 мар 2015 10:32

Здравствуйте! Прошу выслать документы об этом на почту, подробнее написала Вам в личные сообщения. Я не знаю что там пахнет, но мы уже надышались с лихвой этим всем! Матрас ничем так пахнуть просто не может! В воздухе до сих пор висит гадость какая то, что с газом дает противный запах! Это не матрас, а диверсия против здоровья людей! 4 суток и до сих пор стоит этот запах! ((( Мы хотим на матрасе спать, а не травиться (((
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Donna » Вт 10 мар 2015 03:49

Добралась до клея этого, сертификаты там просрочены, но написано следующее:" Не допускать вдыхание паров, попадания на кожу и глаза". Завтра будет 5 суток как мы этим дышим и как такое вообще можно понимать и допускать? Здоровье не купишь и подобные халатные действия считаю просто не допустимы! Надеюсь завтра же Вы нас избавите от этого ужаса.
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Donna » Вт 10 мар 2015 07:34

Так я и не услышала сегодня от Вас звонка! Зачем вопрос было спрашивать? Так же я не увидела документов отдельно на латекс, кокос, клей, войлок и пружины. Присылают только стандартные сертификаты, которые я уже видела. Я хочу знать из какого сырья состоят матрасы! Пришлось самой звонить в отдел рекламации и все выяснять. Завтра обещают привезти новый матрас, если будет запах, заберут их и на днях вернут деньги. Очень интересно что завтра приедет. По наблюдениям за фирмой, работой, сайтом, не предоставлении документов, сильно напрягает, думается не все там в порядке! Ведь людям работающим на совесть, скрывать нечего. Я доверяю больше бумагам, чем словам, плавали и знаем что такое слова. Прошу до завтра выслать все документы!
И пожалуйста, наконец то представьтесь, кто Вы!
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Donna » Ср 11 мар 2015 12:03

Вот интересно, а куда пропал Антон Хиленко? Отлично отвечал на вопросы.
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение DreamLine » Ср 11 мар 2015 10:21

Уважаемая Donna

Вы начитанный потребитель и знаток, как представляетесь (все таки прочитали весь интернет, похоже) то должны знать, что кокос, латекс, термовойлок и прочие материалы из которых составляется матрас - не подлежат сертификации.
Так же, Ваши рассказы про клей, что в воздухе воспламеняются пары и прочие преувеличения относительно запаха (кроме того что они противоречат законам физики) очень странны.
Мы готовы хоть всей компанией приехать к Вам, понюхать вместе с Вами воздух в комнате и матрас, но мы уверены в качестве наших матрасах и знаем что производим, уверены что преувеличения про запах являются не более чем психологическая паника, черным PR-ом или с какой то скрытой целью, либо же дело вообще не в матрасе DreamLine.
Если действительно у Вас появляются огненные шары и вспышки на кухне, советуем проверить газопровод, да и вообще вызвать специалиста, это может быть опасно.
В любом случае - мы матрас наш отправим на экспертизу, как обещали, сделаем все возможное для удовлетворения клиента, в рамках разумного и, если конечно, клиентское удовлетворение является и Вашей задачей.

По поводу того, что с Вами не связывались - у нас зафиксированы 2 звонка от нашей компании на номер который Вы указали в личном сообщении, как такое может быть?
DreamLine
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2014 12:47
Откуда: г. Москва

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Donna » Ср 11 мар 2015 02:08

Вчера пропущенных звонков не было, сегодня был до часа один. Все люди работают и ждали Ваш звонок еше вчера.

А по запах, двое взрослых людей ошибаться не могут, если до матраса не было, привезли матрас и тут с воздухом такое стало! Конечно прошло уже 6 дней и проверять в воздухе уже нечего, приезжать надо было раньше, вот и все. Я обычный покупатель и хочу качественный матрас, пока качества я не вижу, документов тоже.

Не поняла про что Вы говорите, но отдельно на материалы которые использует фабрика, есть у всех. Почему Вы не можете их предоставить? Где заключения о безопасности? Ведь такие документы были еще годик назад в Вашей фирме.

И прошу Вас скорее решить наш вопрос, я устала от этой ситуации, я не собираюсь тратить свою жизнь на Ваши матрасы. А тот ущерб что нанес Ваш матрас нашей семье, пусть будет на Вашей совести.
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Donna » Чт 12 мар 2015 04:45

Когда покупаешь вещь, испытываешь радость, а вот когда расстаешься с плохим товаром и отдаешь обратно, радуешься в двойне! Закончилась эта история. Вчера договорились с отделом рекламации что после 14 часов привезут замену матрасов, девушка Олеся очень эмоционально рассказывала как сейчас они пойдут вместе с директором смотреть как будут клеить нам матрас! Действительно мне тоже было интересно что же выйдет. Либо они заберут на экспертизу и потом может вернут деньги... мне честно говоря нужен был матрас и этот был пробный, потом еще собиралась купить там 5 штук... Так вот сегодня я освободить от дел к 13, в 12 был 1 звонок, ну думаю договорились, значит позвонят. Уже ближе к 15 поняла что опять самой звонить надо, позвонила, тут конечно пытались объяснить что я ж звонила! Ну да, а перезвонить в назначенное время никак? Или только Вы работаете, а другие люди видимо сидят и ждут только звонка от Вас! Разговор был короткий с двумя предложениями, экспертиза или возврат матраса. Конечно я выбрала возврат, экспертиза которая проходит на стороне ответчика, считаю вообще не действительной и всегда она будет не на стороне покупателя. Мой личный эксперт подтвердил что запах действительно входит за рамки и с учетом что уже тогда прошло 5 дней и аромат стоит, никуда он и не уйдет! Договорились что возврат, через 20 минут позвонил курьер и через час они приехали. На запах даже не смотрели, я 3 раза попросила проверить запах, отвратительное отношение, как будто я им впариваю обратно такой супер матрас, такие лица были не довольные, сразу стали упаковывать и еще сделали замечание, что же стоит он вот так боком на полу, испачкаете! Смешно! Вот правильно, я покупала матрас что бы спать на нем, а не задыхаться от него и не знать куда его спрятать! Хамское поведение, это видимо новое лицо Dreamline компании! Деньги вернули только почти по чеку, а 90р за доставку и 200р за подъем считают что оказанная услуга и возврату не подлежит! Вот так, еще и в плюсе остались! Возьмите их себе, Вам сейчас они точно нужнее!

О качестве матраса. Вор после него считаю свой матрасик который хотела поменять, лучше во многом! 1. Простой чехол до ужаса, и это был самый дорогой elit! Боюсь представить чехол который самый дешевый в компании!
2. Кромка вообще ужас, за эти 6 дней, за которые мы не спали даже па нем, а 4 раза аккуратно перемешали его из комнаты в комнату для выветривания (уж извините, нет у нас отдельной комнаты для такого царя и гостя), нитки стали ползти! Тяну за нитку, думала не обрезали, а они расходиться! Шок! К 6му дню таких мест было штук 8 точно! Вот это качество!
3. Стежка на матрасе не комфортная, зашла на днях в орматек, там простые матрасы выглядят элитнее! Хорошее качество строчки, ленты, чехол объемный, сразу хоть видно качество этого чехла!
4. За все время 10 минут лежали на матрасе, он не средний, он среднемягкий! Пружины слишком мягкие, в сравнении с орматек (увы рядом других салонов неть), там пружины лучше держат, а в дримлайн е все прожимаются так, что даже на стареньком нашем матрасе такого нет! Явно пружины такие долго не прослужили бы я считаю!

Я как покупатель могу понять многое, все не идеальны, но многие стремятся! Вы не стремитесь, обещаете что быстро уладите, и за все дни был 1 звонок, в остальное время сама звонила и просто требовала решения вопроса! Думаю ожидания мои были бы очень долгими... но травить свою семью я никому не позволю, стыдно такие вещи везти к людям в дом! СТЫДНО! Вот такая ваша забота о здоровье детей, людей итд.
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение DreamLine » Чт 12 мар 2015 09:23

Уважаемая Donna,

По поводу связи, в нашей системе зафиксировано более 6 звонков по обеим номерам телефонов которые Вы оставляли в заказе.
В первый раз сталкиваемся со случаем, в котором клиент утверждает что с ним не связываются, когда на самом то деле ведется активная переписка, телефонные звонки и прилагаются все возможные усилия для разрешения ситуации.
Мы тоже очень рады что история завершилась!

С наилучшими пожеланиями,
Компания DreamLine
DreamLine
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2014 12:47
Откуда: г. Москва

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Donna » Чт 12 мар 2015 03:04

Ой да ладно, у нас тоже все зафиксированно на двух телефонах )))
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение DreamLine » Ср 25 мар 2015 05:01

Уважаемая Наталья, Donna, Happy Time.

Как на остальных, так и на этом сайте хотим поблагодарить Вас за негативную, но тем не менее обратную связь. Наша компания еженедельно занимается мониторингом положительных/отрицательных отзывов, так как это помогает быть ближе к спросу и предложениям конкурирующих компаний, а так же отслеживать и контролировать недоработки отделов.

Запах матрасов довольно частое явление - заблуждение, наверное, в первую очередь в этом виноваты поставщики клея, которые в свое время не акцентировали внимание на запах производимого клея, а интернет форумы были заполнены негодованием потребителей.

В настоящее время клей проходит санитарно-эпидемиологическую экспертизу, которую "купить" намного сложнее, чем правдиво пройти.
Но, тем не менее, запах на матрасах все равно действительно есть и это не заблуждение - это факт, который можно очень просто объяснить:
1. Каждый наполнитель матраса имеет свой индивидуальный запах - как и любое новое изделие.
Например, латекс имеет горчично-молочный запах, латексированная кокосовая койра - имеет резковатый запах резины из-за обработки натуральным латексом. Полиэтилен, в который упаковывают матрас перед поставкой тоже имеет запах.

2. Доставка "Нового" изделия на следующий день.
Всем нравится запах свежескошенного сена или свежего хлеба из пекарни - потому что мы стремимся к этим запахам, мы их когда-то слышали или нам рассказывали и говорили что это хорошо, это вкусно, это правильно.

Каждый производитель матрасов в инструкции по эксплуатации прописывает подобные фразы: « Перед первым использованием необходимо проветрить матрас. Новый матрасы могут обладать «фабричным запахом»…» - Один из крупнейших производителей матрасов в РФ.

Каждый матрас имеет запах нового изделия, как салон новой машины, новая обувь, новая дубленка и тд., но ввиду индивидуальных особенностей людей для кого-то этот запах неприятен, кто-то его вовсе не чувствует.

Вернусь к Вашей рекламации. 05.03.2015 Вам была осуществлена доставка. 06.03.2015 примерно 17:00 Вы сделали заявку в интернет магазин о некачественном изделии.
По закону о ЗПП у производителя есть 10 дней для ответа по претензии. Так как Ваша претензия была оставлена перед выходными наш менеджер смог с Вами связаться 10.03.2015 путем личного общения по телефону и электронной переписки.
09.03.2015 на с Вами велась переписка на форуме http://www.matrasy.ru, в которой говорилось, что 10.03.2015 в первый рабочий день с Вами свяжется наш менеджер.
11.03.2015 – Вам вернули денежные средства, так как Вы не соглашались на проведение экспертизы и забрали матрас.
Экспертиза матраса все же была проведена, так как виновные за не прошитый кант и не эстетический вид чехла матраса- должны быть наказаны, чтобы впредь не допускать таких оплошностей.
Экспертиза по запаху не подтвердилась.
По Вашим запросам на сертификаты материалов таких как латекс, кокос, пружинный блок и войлок - они не подлежат сертификации- http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170230/?frame=1

А вот матрасы непосредственно - подлежат, сертификат на матрас Вам был предоставлен.

Матрас Sleep Dream Medium- является матрасом средней жесткости. В состав его входит: Латекс 30% натуральности, Латексированная кокосовая койра – плотность 100кг на метр кубический, пружинный блок, чехол - хлопчатобумажная ткань с жаккардовым плетением простеганная на гипоаллергенном волокне. Хочу заметить, что другие производители используют в основном трикотаж, натуральность которого остается неизвестной.

Вы как покупатель всегда имеете право на независимую экспертизу, которая проводится путем помещения матраса в закрытый кабинет минимум на 24 часа, за это время в комнате концентрируется запах и датчики выводят содержание вредных веществ.

Компания DreamLine еще раз приносит извинения за принесённые неудобства. Надеемся Вам все же удалось подобрать матрас по всем Вашим критериям.
DreamLine
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2014 12:47
Откуда: г. Москва

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Donna » Пт 27 мар 2015 04:39

Уважаемая фабрика Дримлайн. К сожалению с кем имею общения не знаю, так как на мои запросы представиться, я так и не получила ответа.

Речь шла не о производственном запахе, латекс пахнет молоком, резиной, кокос имеет запах сена. К примеру в фирменном салоне Орматек, я смотрела все эти материалы и они не имели никакого вообще запаха. Запах от матраса являлся химическим и очень резким, повторю еще раз, что за 4 часа лежания на застеленной кровати с открытым окном, он продушил несколько пледов, одеяло и даже с верху наш старый матрас, после перенесения матраса в другую комнату на ночь, окно в комнате открыто было более часа, тем не менее запах от кровати ушел лишь к утру! Это явно не нормальный запах.
Который был подтвержден не зависимым экспертом приезжавшим к нам на 5е сутки. Несколько человек могут подтвердить что запах был химический. До сих пор остается для меня вопросом, что же это было!
Так же я консультировалась в сети, все подтверждают что запах такого рода - это НЕ норма! О чем тут спорить смысла нет. Какая была и была ли экспертиза с Вашей стороны не знаю, тем не менее приезжавшие люди забирать матрас, даже слова не сказали, хотя я много раз спросила, есть ли по их мнению запах. Полное игнорирование моих вопрос, замечу запись разговора у меня есть. В отделе рекламации было сказано, что должен был приехать эксперт. По этому я считаю что Вы хотите скрыть наличие этого факта.Я больше бы удивилась, если запах был подтвержден, это было бы честнее с Вашей стороны. Но раз нет, так нет.

Важный факт что этот запах матраса нанес ущерб нашему здоровью. Тот факт останется пусть на Вашей так же совести, а другие люди прочитавшие мой отзыв, пусть 100 раз подумают, стоит ли оставлять такие матрасы и верить что запах уйдет! К слову сказать при получении курьеру было сказано, что матрас имеет запах, на что ответ был не оригинальным - уйдет! Внутри он очень пах резко даже на 5е сутки, что делает такой матрас не пригодным для прямого его использования по назначению, то есть в качестве спального места!

Так же у меня есть контакты человека купившего у Вас детский матрас за два дня до нас, к сожалению увидела это сообщения уже поздно. Он имел очень резкий запах, так же Вы долго тянули с возвратом этого товара, более двух недель. Думаю если я бы сама Вам не звонила, вряд ли Вы его тоже так быстро бы забрали. Многие фабрики не скрывают документы относительно клея, материалов итд. Чем Вы там клеете, никто не знает и никто не мешает клееть самым плохим клеем, ведь никто не увидит даже.

Что хочу сказать в итоге, пусть опять же все это будет на Вашей совести, мне сказать больше нечего, я покупатель который хочет получить качественную вещь и главное БЕЗОПАСНУЮ! Меня мало волновали многие вещи, но "благодаря" Вам я была вынужденна потратить очень много времени на эти вопросы!

Надеюсь покупатели наконец то поймут, что им мягко говоря впихивают обманом не качественные вещи, которые портят их здоровье, когда их обманывают говоря что запах безопасный и уйдет.
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Владислав » Чт 18 июн 2015 12:56

Всем привет!Хочу поделиться своими впечатлениями от фирмы Дримлайн.
Начитавшись отзывов,мы решили брать белорусский матрас или дримлайновский.Живем в Смоленске.В "Доме мебели" посетили представителей различных фирм.Повалялись на всех матрасах))).Надо сказать,что понравился мне больше всех медифлекс.Но,оказалось,что к нам можно втащить только скрученный в рулон матрас.Поэтому,медифлекс отпал.К тому же цена завышена сильно.На мой взгляд.Из рулонных разницы особо не заметили между производителями.Белорусские матрасы смотрели ЭОС.Но,оказалось,что в Смоленске цены значительно выше,чем в Белоруссии.Не захотели мы барыг кормить.Взяли в итоге в дримлайне(вернее-заказали) рулонный матрас 180 на 200 самый толстый из предложенных.Забыл,сколько см.Выбирали,чтоб максимально упругий был.Отдали тыщу предоплаты.И стали ждать пртезда матраса.Обещали в течении трех недель доставить из Москвы.В общем,не обманули.Примерно через три недели мы забрали матрас в магазине на Нормандии.Без особой обходительности со стороны продавца,но и без проволочек и т.п.За что спасибо.После распаковывания слегка пах матрац чем-то сладковатым.Через день почти уже не пах.Запах не напрягал.Спим уже месяц на матрасе этом.Всё гуд.Как дальше поведёт себя-посмотрим.У рулонных срок службы 5 лет всего обещают.Хотелось бы,чтоб подольше послужил.Кстати,может,потому и не воняет,что простой.Нечему вонять.Койры и латекса нету там)).
В общем,мы довольны покупкой и смоленскими представителями компании дримлайн.Спасибо!
Владислав
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2015 12:28

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Владислав » Чт 18 июн 2015 01:00

Вспомнил!!!Ролл Биг называется модель матраса.
Владислав
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2015 12:28

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru