Отзывы о матрасах Дримлайн

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Victor » Чт 18 июн 2015 10:58

Владислав, запах от матраса исходит не только по причине наличия в нем слоев койры или латекса. В первую очередь пахнет клей, который применялся при сборке матраса. Примерно 4,5 года назад приобрел двухсторонний матрас компании Орматек (модели уже сейчас не помню) состоящей из блока TFK (EVS500), койры 10 мм и иск. латекса 30 мм, то есть именно из тех слоев, про запах которых Вы пишите. Так вот - запаха не было, наверное повезло))) в этом году для дивана-кровати необходимо было приобрести матрас, на котором через некоторое время будет спать ребенок. Естественно встал вопрос ЗАПАХА. Выбор остановил на матрасе компании компании Beautyson, модель "Сэндвич", который состоит из перемешанных между собой койры и латекса толщиной по 30 мм. Запаха нет! Его и не должно быть, так как матрас собирается без участия клея.
Victor
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2015 02:29

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Владислав » Пт 26 июн 2015 09:45

Здравствуйте!Я понимаю,что воняют,скорее всего,не койра и латекс,а то,чем их обрабатывают.Вот и получается,что при наличии данных составляющих возможна вонь.Я это только предполагаю,а не утверждаю.У меня таких матрасов не было.Выводы я сделал на основе прочитанных отзывов,где люди жалуются на вонь,описывают,что койра на ощупь влажная и липкая была в их марасах.На асконовском видео показано,что койру чем-то опрыскивают обильно.Видимо,клей или пропитка какая.
В своем отзыве хотел просто сказать,что у меня дримлайновский матрас не воняет.Может,кому пригодится.А то почитаешь отзывы,где всё у всех воняет,расползается и т.п.-так и боишься матрас покупать.На соломе будешь спать ;-)
Кстати,был недавно в офисе асконы.На собеседовании по поводу трудоустройства.Впечатление сложилось,что шаражкина контора.Из разговоров сотрудников ясно,что,например,кровати приходят из москвы не полностью в комплекте.Приходится на месте дособирать.Какие оплаты от заказчиков прошли-тоже долго выясняли.Папка с претензиями за 2014 год очень толстая(см.20).Валяется небрежно на полке.
Может я и неправильные выводы сделал,кто знает.Но работать не пойду туда.
Владислав
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2015 12:28

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Кристина Реутенко » Пт 26 июн 2015 10:10

Владислав, какие проблемы - устройтесь в дримлайн :wink:
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Владислав » Пт 26 июн 2015 11:35

Не подумайте,что я агитатор дримлайна.В аскону ходил совсем не для того,чтоб тут писать.Просто,впечатление такое мложилось,им и делюсь.А то почитаешь отзывы-как будто одни менеджеры сидят на форумах.Хвалят своё,ругают чужое.Истина,как в том фильме-"где-то рядом" :-)
Владислав
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2015 12:28

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Victor » Вт 30 июн 2015 02:46

Владислав писал(а):Впечатление сложилось,что шаражкина контора.


Я не являюсь представителем ни одной из фабрик, производящей матрасы. Поэтому к моему комментарию прошу отнестись как к стороннему мнению без рекламы. Слова о том, что компания Аскона - "шаражкина контора", вызывают недоумение. Компания, которая является лидером отрасли, опережая ближайшего конкурента по объемам почти в три раза; компания, которая смогла максимально уйти от закупок сырья, обеспечивая себя материалами собственного производства; компания, которая всей своей деятельностью в СМИ, интернете и прочих ресурсах демонстрирует всю свою мощь - не может быть "шаражкиной конторой"!!!
Victor
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2015 02:29

Re: Покупка матраса DreamLine

Сообщение ilian » Чт 06 авг 2015 01:31

ilian писал(а):Матрас Dream Line SleepDream Medium S1000 приобретен, койра и латекс на месте, пружин естественно не видно, легкий запах присутствует, оставил проветрить. О эксплуатации отпишусь после отпуска.

ilian писал(а):Ну что, по возвращению запаха не обнаружил, т.е. через 2 недели он точно улитучился. Далее... все нормально. Я не искушен в матрасах, но спится хорошо. Спасибо! Надеюсь прослужит долго!

Год прошел, все в норме, матрас ровный без ям и прочего.
ilian
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 15 май 2014 09:30

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Дмитрий Листратов » Чт 06 авг 2015 09:17

Заказал матрас Space Massage DS 160х200 на DreamLine.РФ. Больше всего боялся резкого запаха, о котором многие здесь писали. Сегодня матрас привезли по моему адресу в Москве. Особого запаха при приемке не почувствовал, даже обрадовался. Но на матрасе были довольно большие бугры. Доставщики сказали не обращать на них внимание, мол образовались при перевозке и что это у всех матрасов поначалу так, отлежатся. Я им поверил и отпустил. Положил матрас на ровную поверхность, и тут одна из боковин ушла в сторону на несколько сантиметров. Настроение резко испортилось. На матрасе по периметру есть смотровая молния. Я ее расстегнул и увидел совершенно неожиданно перед собой пружинный блок во всей красе,а перед ним полосу поролона. И тут я понял, почему я не почувствовал никакого запаха. Матрас банально забыли склеить. Т.е. мне привезли конструктор, комплектующие для сборки матраса! Зато оперативно, буквально на следующий день после заказа)) Завтра попробую позвонить в DreamLine.
Дмитрий Листратов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2015 08:51

Выбор матрасов Дримлайн

Сообщение Анна Анна » Пн 10 авг 2015 06:21

Здравствуйте, у меня вопросы к компании Дримлайн:
1) модели Дримлайн Baby Mix и Baby Latex TFK - подходят ли для подростков и взрослых небольшого веса, до скольки они килограмм? Почему на сайте они представлены как до 12 лет?

2) могут ли эти модели использоваться на широколамельном ортопедическом основании?

3) сколько пружин на кв.метр у модели Baby Latex TFK?

С уважением, Анна
Анна Анна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2015 06:09

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Дмитрий Листратов » Вт 11 авг 2015 02:17

Продолжение истории. Матрас мне заменили. Новый склеен хорошо и тоже ни чем особо не пахнет. Правда у этого матраса верхний слой ППУ ( Ergo Foam ) был не одним куском по всей ширине, а склеен из нескольких. И так с обеих сторон. Причем на сайте DreamLine был обещан еще один такой дополнительный слой, но на деле даже единственный склеили из остатков. Не приятно...
Последнюю ночь спали с женой на новом матрасе. Что сказать. Матрас Space Massage DS заявлен средней жесткости. Но нам обоим он показался чрезмерно, просто ультра жестким. Плюс постоянно был слышен скрежет пружин. В общем выспаться нормально не удалось. Спину сегодня просто ломит. С ужасом думаю, что следующую ночь опять придется спать на этой скрипучей доске. Срочно выбираю в интернете наматрасники с латексом хотя бы 3 см. И у DreamLine они почему-то одни из самых дорогих - на мой размер дороже 9 тр. Видимо обращусь к другой фабрике...
Дмитрий Листратов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2015 08:51

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Алекша » Вт 01 сен 2015 08:29

Купил матрас SPACE MASSAGE TFK 180х200х24 31.08.15г. доставка до г.Новсибирск.
Много прочитал на форумах о матрасах прежде чем сделать выбор, и негатива много в виде запаха, не простроченных швов. Долго выбирал между матрасами орматек, аскона, дримлайн в диапазоне до 16т.р.
Как оказалось на сайтах выше оговоренных торговых марок, кроме дримлайна, есть предложения с таким ценником на деле т.е в точках продажи нет, эти предложения только для оптовиков.
Оставалось одно - брать кота в мешке.
Заявленная жёсткость на сайте дримлайна средняя, исходя из худшего проверил в магазинах что такое жёсткость мягкая, на других матрсах.
Результат:
1. Визуально матрас выглядит, как хотите, шикарно, роскошно в общем приятный внешний вид;
2. Запах, да он есть но не критичный. Сладкий, а если носом уткнуться в матрас приторный. Запах цветущего подсолнуха;
3. Жесткость средняя или высокая, но не низкая это уж точно;
4. Чехол велюр, как на сайте производителя. Хлопковый приятный на ощупь;
5. Внутренности склеены. ППу, кокос, войлок, блок пружин;
Вывод:
1. Доволен на 100%;
2. Это мой правильный выбор!
Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то с выбром.
Вложения
SAM_9619.JPG
SAM_9619.JPG (90.52 КБ) Просмотров: 24810
SAM_9618.JPG
SAM_9618.JPG (99.02 КБ) Просмотров: 24810
SAM_9617.JPG
SAM_9617.JPG (106.31 КБ) Просмотров: 24810
Алекша
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2015 08:05

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Алекша » Вт 01 сен 2015 08:29

Ещё фото
Вложения
SAM_9620.JPG
SAM_9620.JPG (106.56 КБ) Просмотров: 24809
Алекша
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2015 08:05

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Алекша » Ср 02 сен 2015 10:26

А как долго будет пахнуть подсолнухом? Подскажите, дримлайновцы.
Алекша
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2015 08:05

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Тигран » Чт 03 сен 2015 03:35

Пока подсолнух не сменит запах черемухи))) Если боитесь запаха уважаемые - покупайте матрасы собраные без клея. Любой матрас собраный сегодня и доставленный завтра будет пахнуть. Резкость и "ядовитость" запаха зависит от КЛЕЯ который использует фабрика.
Тигран
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2015 07:04

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Хельга86 » Чт 19 ноя 2015 09:59

Всем здравствуйте, 11.11.2015 заказали матрас ДримЛайн Space Massage S1000 г. Екатеринбург доставили через неделю 18.11.2015 г. запаха никакого нет, в эту же ночь спали на нем, очень довольны, удобный, высокий, всем советую!!!
Хельга86
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 19 ноя 2015 09:47

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Мариша » Пн 07 дек 2015 05:11

Здравствуйте! У меня беда. 25/11/15 приобрели матрас DreamRoll ECO компании ДримЛайн в Санкт-Петербурге. После того, как его распаковали, по квартире распространился жуткий запах! Я пребываю в шоке, т.к. у меня даже мысли не было, что матрас может вонять. Т.к. это не швабра какая-нибудь, а спальное место. Воняет на всю квартиру уже почти 2 недели при открытых окнах. Мы дома с детьми целыми днями должны травиться! Слезятся глаза, болит голова и т.д. Это называется экологически чистые материалы? Такой матрас нам не нужен! Мы должны ждать, пока мне соизволят позвонить по поводу претензии, отправленной еще 1 декабря. С этим вопросом я несколько раз обращалась в интернет магазин, т.к. других телефонов не дают. Мое терпение, как видите, заканчивается.
Мариша
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2015 01:14

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru