Отзывы о матрасах Дримлайн

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение АлексейGoodMatras » Пн 07 дек 2015 07:20

Жесть! если запах действительно такой серьезный, то Фабрика просто обязана поменять матрас. Иначе они могут лишиться тысячи клиентов. Напишите результат потом
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Мариша » Пн 07 дек 2015 10:06

АлексейGoodMatras писал(а):Жесть! если запах действительно такой серьезный, то Фабрика просто обязана поменять матрас. Иначе они могут лишиться тысячи клиентов. Напишите результат потом


Я не хочу менять, чтобы такой же матрас мне опять привезли... Перспектива встретить Новый год с таким матрасом для меня ужасна (сейчас он проживает в отдельной комнате - такой вот барин).
Мариша
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2015 01:14

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Мариша » Вт 08 дек 2015 06:00

В очередной раз, не дождавшись звонка с фабрики, я набрала интернет магазин и пригрозила, что обращусь в Роспотребнадзор и т.д. И мне перезвонили по поводу претензии. Сказали, что в течении 3 дней ко мне приедут делать экспертизу. Составят акт и отправят на фабрику. Сколько еще нам жить с этим матрасом!?... *HELP*
Мариша
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2015 01:14

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Мариша » Вт 08 дек 2015 06:31

Сказали еще, что клей в матрасе не использовался, т.е. запах от материала - ППУ.
Мариша
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2015 01:14

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Мариша » Вт 08 дек 2015 07:02

Здравствуйте, представители компании! В отличии от Donna вы мне предложили только один вариант- экспертизу. Интересно, почему? Ситуации у нас одинаковые , только матрасы разные.
Мариша
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2015 01:14

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Елена Новосибирск » Чт 10 дек 2015 03:45

Мной был приобретен матрас фабрики Дримлайн "Prime Medium S1000" доставка осуществлена 23.11.2015 при снятии упаковки был обнаружен едкий, химический запах, но в инструкции по эксплуатации было рекомендовано проветривать 3-5 дней. Изделие было определено в отдельную, хорошо проветриваемую комнату. В процессе проветривания переворачивали каждый день для ускорения прогресса. После 7 дней проветривания запах не прошел. Я обратилась к консультанту фирмы, где мне предложили подождать еще какое то время. Но и после двух недель запах присутствует. При повторном обращении 03.12.2015 мне сказали, что это запах новых вещей, но мое обращение передадут в претензионный отдел. 07.12.2015 мне перезвонили из претензионного отдела и сказали, что я приобрела хороший матрас, по-сему можно и подождать пока он выветриться, предложили оформить претензию письменно. Что я и сделала, хотя не ясно для чего я ждала пять дней, видимо для того, чтобы мне рекомендовали приветствовать по причине "хорошести" матраса. Теперь мне сказали, что нужно ожидать, когда назначат экспертизу, потом когда рассмотрят результаты экспертизы. При такой ситуации даже и не знаю сколько времени займет приобретение матраса в этой фирме. И есть ли вообще изделия в этой фирме без "запаха новых вещей".
Елена Новосибирск
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2015 12:06

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Мариша » Чт 10 дек 2015 05:26

Вот и у меня тоже самое. Видимо фабрика намеренно тянет время , в надежде, что пройдет 3 недели и матрас не будет вонять. Ну или хотя бы не так сильно. Покупатель смирится, да и эксперты запах "не обнаружат". Это не экологически чистый товар, как заявлено. Это как некачественные китайские игрушки , от них сильно пахнет и они считаются вредными. Так и здесь. Я тоже жду экспертов. Это, кстати, не экспертиза, а контроль качества, которым занимается фабрика. Поэтому независимыми экспертами их назвать нельзя.
Мариша
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2015 01:14

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Мариша » Чт 10 дек 2015 05:31

У меня еще и нитки поползли у матраса.
Мариша
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2015 01:14

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Мариша » Чт 10 дек 2015 05:45

И когда я покупала матрас в интернет магазине, менеджер ответила мне в письме, что срок службы матраса 10 лет, а у меня на бирке у матраса написано - 5 лет.
Мариша
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2015 01:14

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Елена Новосибирск » Чт 10 дек 2015 06:15

Да соглашаюсь с Вами, что они заинтересованные лица, но хочется надеяться на обычную человеческую порядочность. Да и запах как был так и есть. Один раз пробовала на нем спать, но даже при открытом окне не вышло(((
Елена Новосибирск
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2015 12:06

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Елена Новосибирск » Чт 10 дек 2015 07:00

Честно сказать, я вообще уже не представляю где эти матрасы покупать. Изначально приобрела Орматек, даже не изучая вопроса просто протестировала так сказать на предмет удобства и довольная собой стала поджидать. Привезли в срок, все просто великолепно, но радость комфортного почевания закончилась буквально на пятую ночь. Не то от моего хорошего аппетита))), не то от какой энергетики))) образовался провал в 4 сантиметра(((, что было зафиксировано прибывшими экспертами, но я и тогда ничего не заподозрила, - стала дожидаться следующего. Дальше - больше. Привезли вообще не тех характеристик, жесткий до невозможности и отчего то ниже по высоте. Но нужно отдать должное персоналу Орматек, все было без малейших проблем и вернули денежные средства, и извинились. Будем надеяться, что нам все же удастся приобрести и удобный и качественный товар. Не на коврике же в прихожей нам спать))))).
Елена Новосибирск
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2015 12:06

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Мариша » Пт 11 дек 2015 12:08

Я когда распаковала свой матрас и ощутила сильный запах, то сначала решила, что он задохнулся выхлопными газами в машине при транспортировке. Ну в мыслях даже не было, что место на котором надо спать может так вонять! Это еще были цветочки, т.к. когда он отогрелся в теплом помещении - вот это было за гранью фантастики... Я читала отзывы перед покупкой, но про запах мне на глаза не попадались. А сейчас, начитавшись, вообще боюсь покупать матрас. Тетеньки ходят по магазинам и вынюхивают матрасы, до чего довели русский народ! Придется открывать свою фабрику экологически чистых матрасов. Присоединяйтесь! :-D Что касается ДримЛайн - то для меня будет показательным, что они скажут. Если, что у матраса запах - есть, то мне случайно попался брак из-за нерадивого работника, который на матрас, что-то пролил. А если скажут, что не пахнет - то это уже повсеместно, у них все такие матрасы "добротные".
Мариша
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2015 01:14

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Мариша » Пт 11 дек 2015 12:23

Что еще веселее - я сегодня 2 раза обращалась в магазин, с просьбой выяснить, когда приедут эксперты. Только тогда мне позвонили с Москвы и сказали, что не знают какая в Питере загруженность, может до выходных, может после... При том, что сегодня было 10 дней со дня написания претензии! Так что, дорогие мои покупатели, которые успели купить кислотно-пахучий матрас - запаковывайте его обратно в целлофан, иначе месяц будете травиться и ждать, когда вам соизволят позвонить и приехать...
Мариша
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2015 01:14

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Елена Новосибирск » Пт 11 дек 2015 06:30

В таком то случае защиту прав потребителей еще никто не отменял. Хотя не понятно отчего такое отношение к покупателям и зачем кому то лишние проблемы. Вроде люди все взрослые и изделия приобретают чтобы их эксплуатировать, а не ходить кругами по месяцу вокруг в ожидании. Еще плохо, что нет обратной связи непосредственно со специалистами фабрики, я имею ввиду технологов. При заказе я просила проветрить матрас, меня уверили, что пометку сделали и будет все в порядке, и в данный момент на производстве используется клей без запаха. И вот результат.
Елена Новосибирск
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2015 12:06

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Мариша » Пт 11 дек 2015 12:10

Защита прав заключается в том, что мы имеем право подать в суд, если не получилось урегулировать конфликт в досудебном порядке. Кстати, в каждом городе есть телефон горячей линии комитета по защите прав потребителей. Там вам подскажут, что нужно делать в той или иной ситуации - куда писать, сколько ждать и т.д. Я претензию написала 01/12/15, до сих пор нет экспертов. Выжидают, когда выветрится матрас...
Мариша
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2015 01:14

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru