Отзывы о матрасах Дримлайн

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение abufct » Пт 06 май 2016 02:04

Всем привет!
Уважаемый Дримлайн, у меня к вам вопрос.
Вот вы пишете:

matronia писал(а):
Алина06 писал(а):Заказали на сайте мартас.ру 15.01.15 матрац чудной компании Дримлайн, через пару дней он вздыбился, написали претензию до истечения 14 дней с момента покупки по закону о защите прав потребителя. В итоге менять матрац или возвращать деньги нам отказались! Это недобросовестная организация, ничего там не покупайте!!! Судя по отзывам, кто-нибудь уже обращался в Роспотребнадзор?


По заявленному Вами вопросу можем заявить следующее:
Дефекты возникшие в процессе эксплуатации матраса были вызваны тем, что Вами были грубо нарушены правила эксплуатации матрасов данной марки.
Дефекты Вашего матраса возникли в результате несоответствия размеров ламелей основания диаметру пружин матраса.
В инструкции по эксплуатации матрасов четко указано, что расстояние между ламелями не должно превышать диаметр пружины.
Указанная инструкция была Вам вручена под роспись.
Таким образом указанные Вами недостатки возникли по Вашей вине и соответственно не могут быть расценены как гарантийный случай.
Единственное, что мы можем Вам предложить в данной ситуации, это произвести ремонт матраса за Ваш счет.

С уважением,
Компания ДримЛайн.


А примерно год назад (09.03.2015), вы в этой же теме писали вот так:
Уважаемый Welt

Что касаемо диаметра пружин и расстояния между ламелями - мы, как ответственный производитель, рекомендуем соблюдать данное соотношение для более качественного и долговечного использования наших матрасов.
Но так как в наших матрасах используется высококачественный термовойлок, а не спанбонд, матрас вполне может использоваться для комфортного отдыха на любых решетках.


Кажется, эти сообщения противоречат друг другу.
Или вы перестали использовать в ваших матрасах "высококачественный термовойлок"?
Можете прояснить ситуацию, пожалуйста?
Какое конкретно расстояние допускается для каждого из используемых вами пружинных блоков?
Если я правильно посчитал, диаметр пружины в TFK -- 1000/(250^0.5) == 63 мм
Для S1000 -- 1000/(500^0.5) == 44.5 мм.
В общем, напишите, пожалуйста, конкретику, раз уж вы так стали людей заворачивать.
abufct
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 15 окт 2011 10:19

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение валерий ш » Пт 06 май 2016 04:52

По всей видимости они не хотят заморачиваться ни с пружинами, ни с запахом. Втёрли матрас, получили денюшку, а дальше не их забота. "Как раньше на барахолке джинсы по темноте продавали, а точнее впаривали".
валерий ш
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 26 апр 2016 07:20

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение валерий ш » Пт 06 май 2016 06:59

Уважаемый(я) abufct мы тоже приобрели матрас S 1000. Как у вас обстоят дела с запахом?
валерий ш
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 26 апр 2016 07:20

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение abufct » Сб 07 май 2016 11:54

валерий ш писал(а):Уважаемый(я) abufct мы тоже приобрели матрас S 1000. Как у вас обстоят дела с запахом?


У меня TFK. Сегодня только привезли. Запах небольшой есть, но не "резкий химический", а такой приторно-сладкий.
Пока сильно не раздражает, посмотрим, как будет ночью. Но думаю, что скоро выветрится.
Кажется, точно такой же запах был, когда у них же 4.5 года назад заказывал такой же матрас.

В общем, пока всё ок. Если что будет не так -- отпишусь.
abufct
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 15 окт 2011 10:19

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение валерий ш » Вс 08 май 2016 01:16

У меня такой же запах уже 4 месяца выветривается.
валерий ш
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 26 апр 2016 07:20

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение abufct » Вс 22 май 2016 12:28

ну вот по прошествии двух недель могу сказать, что запах я перестал ощущать вообще примерно через неделю.
это если матрас лежит на кровати и ещё сверху наматрасник (икеевский, без боков).
если начать матрас переворачивать и поставить его вертикально, то запах ненадолго снова появляется, но через час исчезает.
видимо от пертурбаций остатки воздуха выходят.
в общем, у меня всё ок.
Валерий, 4 месяца -- это перебор, возможно, у Вас брак.
abufct
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 15 окт 2011 10:19

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение валерий ш » Вс 22 май 2016 03:21

Звонили из администрации, пообещали прислать нюхачей, но что то тишина.
валерий ш
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 26 апр 2016 07:20

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Donna » Пн 17 окт 2016 06:19

Дримлайн, Вы все еще существуете и продолжаете дурить людей? Вот это наглость конечно!
Звоните им каждые 5 минут и требуйте, не ждите, они тянут резину, идите к экспертам и в суд! Запах можно убрать пылесосом попробовать, но запах дримлайна думаю не возьмет. Печально, травитесь нюхая этот клей. А он испаряется и испаряется... матрасы надо брать в скрутке, вот такой мы сделали выбор после вонючего дримлайна и вонючей асконы!
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Mai » Сб 19 ноя 2016 05:01

Выбрала Дримлайн,т.к. ребенок аллергик, я тоже и не выношу резких запахов вообще, а менеджер Дримлайн, специально для меня, связалась с фабрикой для уточнения возможности пойти навстречу моим пожеланиям и сделала пометку в заказе "термоплавкий клей". Уверила, что ни намека на вонь и "остаточный запах" из интернет-отзывов не будет. Я сразу предупредила, что ребенок с диагнозом, чтобы никакого "скоро выветрится", (я бы просто искала другие варианты)- это было основное пожелание. Вчера привезли матрас домой, запах очень сильный, химический, похож на концентрированный сладковатый запах дешевой китайской обуви из искусственных материалов,только очень резкий и едкий, при приближении лица к матрасу захватывает дух, как при вдыхании ацетона или чего-то с содержанием аммиака. Я аккуратно защепила прищепкой надрез в полиэтиленовой упаковке и в расстройстве позвонила на многоканальный телефон, по которому заказывала матрас. Объяснила ситуацию. Предположила, веря в добросовестность менеджеров, что нам отгрузили не наш матрас по ошибке, но сегодня, созвонившись с логистикой убедилась, что ошибки не было и матрас-вонючка весь наш. Вчера же мне посоветовали уточнить насчет ошибки у логистов и еще... пропылесосить матрас. Уважаемые сотрудники компании Дримлайн! Я изначально озвучила непростую ситуацию, в которой находится здоровье моего ребенка.Такого рода советы, в данной ситуации, менее адекватные и сдержанные клиенты могут расценить как издевательство и полное равнодушие к моральному и физическому здоровью Ваших покупателей. Однако на этом история не заканчивается. Не люблю я волокиты, опять заказывать матрас - какой?!? В общем,решила пылесосить,что уж. Надежда-то она, как известно, живучая субстанция. Раскрыли, вынесли под навес, ибо вонь стала непереносимой, это не из щелки, это 180*80 в квадрате, и увидела много нового. Нитка по канту и по простежке чехла в 2 местах на всю ширину матраса просто вылезла и свисает фалдами, только дырочки от иглы свидетельствуют о том,что она предназначалась на простежку чехла. Ладно, думаю, не переставая энергично водить пылесосом по вонючке под всхлипывания скучающего ребенка, если запаха бы не было, нитка-это мелочи...Добираюсь с пылесосом (пылесосила долго и тщательно по узору простежки, чтобы ничего не пропустить, благо дырочки-то указуют путь, а нитку я оберегала,чтоб дальше не вылезла) до края матраса, а там новый сюрприз- там есть простежка! И вместе с ниткой по узору простежки скомкался тот материал(типа холофайбера по ощущениям), что под чехлом. Скомкался буграми. Очень бодрит, на стиральную доску времен СССР похоже. Оценила, поводила рукой, вздохнула, пылесошу. Допылесосила, понюхала, воняет также. Позвонила снова,оставила претензию,обещали перезвонить.Буду ждать. Времени, сил, эмоций потратила очень много, также тревожит, что вдруг затянут с возвратом средств или заменой матраса на ровный, невоняющий, прошитый. Я хочу положить ребенка в новую кровать,т.к. старая маловата, на обыкновенный средней жесткости, ничем не пахнущий матрас. Отдельно интересует, почему в интернет-заказе мне обещали искусственный латекс norma form (это хороший материал) на одной из сторон, а по факту приехал матрас с ППУ, на его паспорте так и написано. Надеюсь, что у нас действительно единичный случай, брак, как сказали, и все быстро и качественно исправят. Тогда оставлю отзыв, как спится малышу на новом матрасе, о его качестве и сроке службы, а также о клиентоориентированности сотрудников.
Пока только слова, советы и трата моих нервных клеток. Если б знала, что такое может быть, то покупать плод деятельности компании Дримлайн не стала бы, ведь мне не легче от вероятности, что мы нарвались на брак (что еще не факт). Мне неприятно.
Mai
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 19 ноя 2016 04:58

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение валерий ш » Пн 21 ноя 2016 01:45

Со дня покупки я заменил три матраса и все были вонючими, особенно первый. Третий боле менее. Оставляйте претензии. Приедут, понюхают и заменят.
валерий ш
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 26 апр 2016 07:20

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Mai » Пн 21 ноя 2016 04:36

Валерий, а Вы претензии в письменном виде оставляли? Если да, то на какой адрес?
Мы тщательно несолько раз пропылесосили матрас и сутки проветривали под навесом,т.е. на воздухе и ветерке, на улице запах ощущался довольно слабо и вчера вечером его занесли. Сегодня запах от матраса стойкий, но если к нему наклониться. В самой комнате не пахнет, но плед пропитался этим запахом менее, чем за 1 час! И если ложиться на матрас, то тоже чувствуется запах *NO*
Вчера уже обрадовались, а сегодня снова вытащили со второго этажа проветривать. Ходим с ним, как дурни со ступой, зла не хватает. По моей претензии не перезвонили, хотя у меня есть запись разговора с менеджером, когда я оставляла претензию. Хочу деньги обратно и в другую фирму.
Все производители в сети утверждают,что латексированный кокос имеет "свой" запах, только почему-то грудничковый наш матрас из чистого кокоса ничем не пах и не пахнет.
Mai
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 19 ноя 2016 04:58

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Mai » Пн 21 ноя 2016 05:14

Заказали на сайте Дримлайн 10.11.16, Baby sleep dream tfk
Mai
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 19 ноя 2016 04:58

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение валерий ш » Вт 22 ноя 2016 07:04

На сайте Дримлайна есть такая форма "написать руководителю или директору". Вот там я оставлял претензию. Через день или два звонила Марина. Я ей говорил, что меня не устраивает и мы договаривались о замене или возврате денег. Матрас я покупал в конце декабря 2015г.Весь 2016г. проветривал то один, то другой, то третий под вентилятором, при открытых окнах. Третий оказался менее ядовитым и я махнул рукой, так как спал в другой комнате. За этот год мы с женой обнюхали много матрасов и почти все пахли. Купили ещё один матрас ''скрученный" от Орматек и он тоже пах, но запах был другой и он проветрился за месяц на свежем воздухе.
валерий ш
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 26 апр 2016 07:20

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Максим Астафьев » Вт 26 дек 2017 11:45

02 декабря 2017 г. сменил свой диван-аккордеон на кровать из ИКЕА. Правда, без матраса. Мне советовали Аскону, но дороговато у них.
Тем более, формат немного нестандартный: 80*190.
Честно скажу, раньше про фабрику Дримлайн ничего не слышал, просто наткнулся в интернете.
В их каталоге смотрел бюджетные варианты, не дороже 6 тысяч. Приглянулась модель Classic +15 BS-120 (Синт. жаккард), арт. 1424.
Цена вкусная, да ещё и со скидкой 5% покупка вышла на 4,5 тыс.
Оплатил наличными после доставки. Хорошо, что приехали мастера, всё сами выгрузили из фургона и затащили в квартиру.
Посоветовали проветрить перед использованием.
Разместил матрас на кровати на второй день после доставки.
Радует, что матрас держит форму и не прогибается. Запах немного отдает синтетикой, но это просто материал такой.
Максим Астафьев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2017 11:25

Re: Отзывы о матрасах Дримлайн

Сообщение Тимофей » Пт 29 дек 2017 02:08

Выбрал себе матрас Roll Massage Season Big фабрики Дримлайн. Посоветовался со своим врачом, он помог сделать правильный выбор, ну а окончательно согласовывал с менеджером. Заказ делал непосредственно на сайте фабрики . Матрас не самый дешёвый, почти 10500. Но под Новый год хорошие скидки установлены, так что значительно дешевле получилось. И ещё подушку подарили. Заказал доставку, потому что спина больная. Матрас привезли, подняли в квартиру без проблем. Заплатил наличными. Матрас хороший, обживаю его. Спине нравится. Запах конечно есть, все вещи пахнут. Но это запах текстиля, ничего раздражающего.
Тимофей
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2017 11:01

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru