матрас Serta

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

матрас Serta

Сообщение ирика » Сб 03 ноя 2012 01:03

Решила внести свою лепту в отзывы.Скажу сразу, что все закончилось хорошо.
Пять месяцев назад купили матрас Serta Emotion.Поскольку начиталась,что часто матрасы пахнут,пока он стоял в комнате обнюхала со всех сторон. Никакого запаха не было, пахло обычно-новой тканью.В описании он позиционируется как упруго жесткий.В силу обстоятельств спали мы на нем без кровати ,на полу.Первые 2 дня мы с мужем смотрели друг на друга,как бы спрашивая"Ну как тебе?"А поскольку выбором матраса занималась я, то и вопрос в моих глазах стоял больше.Очень не хотелось услышать"фигню выбрала".Хотя перед покупкой с мужем полежали на матрасе и выбор обоих пал именно на него.Для сведения:нам чуть за 40.у обоих со спиной проблемы(грыжи).Как потом выяснилось, что нам обоим первые 2-3 дня спалось не очень.Муж деликатно выразился, "что то пока не понял.Так прошло 2 месяца...Наконец доставили кровать.Ну что я(мы) могу сказать?Разница такая. как если бы нюхать розу в целофановом пакете,а потом его снять!Честное слово,первую неделю я не могла дождаться конца рабочего дня,чтобы лечь на кровать,не потому, что спать хотелось, а чтобы ощутить приятное чувство упругой мягкости и блаженства!Кто не понял,объясню, что матрас лежит на ламелях, и все его качества проявились в полной мере.
Сейчас,спустя пять месяцев уже привыкли к приятным ощущениям.Но каждое утро встаем с удовольствием, как после хорошего отдыха.
ирика
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 03 ноя 2012 12:29

Re: матрас Serta

Сообщение Anna_Geo » Вт 06 ноя 2012 05:50

Сколько людей столько и предпочтений. У меня было в точности до наоборот. Пока матрас лежал на полу, все было ОК. Как только приобрелась решетка с ламелями, то все прелести матрасной жизни закончились. Эффект укачивания от пружин проявился в полной мере, а я от него плохо сплю (как оказалось). Но это про ощущения.

Данный отзыв будет полезен тем, кто займется покупкой матраса впервые. Особенно это касается наиболее чувствительных персон. С возрастом проблема сна становится очень актуальной, поэтому перед выбором спальной системы (кровать + матрас) нужно понять для себя, нравится или не нравится эффект укачивания.
Приведу варианты в порядке возрастания данного эффекта (на основе личного опыта):
1 - жесткое плоское основание (фанера/ДСП/пол) + беспружинный матрас со слоем мемори дает отсутствие эффекта укачивания
2 - ламели + беспружинный матрас со слоем мемори дает низкий эффект укачивания
3 - ламели + беспружинный матрас из пружинистых материалов (латекс/ППУ с особой контурной резкой) дает средний эффект укачивания
4 - ламели + пружинный матрас с жестким пружинным блоком дает средний эффект укачивания
5 - ламели + пружинный матрас с пружинным блоком средней жесткости дает выше среднего эффект укачивания
6 - ламели + пружинный матрас с мягким пружинным блоком дает высокий эффект укачивания

Вообще, чем тоньше ламели, тем "пружинистей" основание, чем шире и жестче ламель, тем меньше основание пружинит. Что касается материалов, то большую роль они играют в беспружинных матрасах. В пружинных матрасах самое важный компонет - пружинный блок, чем легче сжимаются пружины, тем мягче матрас и тем более ярче проявляется эффект укачивания.
А вот наличие всяких там слоев кокосов/латексов в верхних слоях матрасов влияет исключительно на тактильные ощущения тела, но никак не влияют на уровень вышеописанного эффекта.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: матрас Serta

Сообщение Бронтозябра » Пн 04 мар 2013 07:47

Значит нужно серьезно относиться к выбору основания. Сколько нюансов, а кажется так просто...
Бронтозябра
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 04 мар 2013 07:30

Re: матрас Serta

Сообщение mymalinka » Пн 05 авг 2013 12:37

Мы года 4 назад покупали кровать с регулируемыми ламелями. Как оказалось 100% маркетинговый ход. Поставили максимально мягкий уровень и больше ничего не регулируем )
mymalinka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 05 авг 2013 11:52


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru