О покупке матраса Кинг Койл

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Voldemar » Пн 17 сен 2012 07:41

В субботу 15.09 привезли заказанный в ТЦ "Гагаринский" матрас Inverso, два основания и изголовье.
Матрас я заказывал нестандартной длины 210 см.
К матрасу и изголовью претезий по внешнему виду не было, основания привезли вместо 210 см., 200 см.
Был составлен претензионный акт. 17.09., съездил в ТК "Гагаринский" вручил заявление с копией акта менеджеру ООО "Торгового дома "Аскона".
Следует отметить, что упаковка от матраса, оснований, изголовья, при доставке товара, не была убрана ( сотрудники отдела доставки сложили упаковку на этаже возле мусоропровода).
На сайте Кинг-Койла была указана услуга по бесплатному вывозу старого матраса. Старый матрас не был вывезен.
Voldemar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2012 09:57

Re: О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Anna_Geo » Вт 18 сен 2012 12:17

Россия, родина моя :D И это не какой-нибудь матрас с блоком боннель, а Кинг Койл нестандартных размеров. Цена... страшно представить эти цифры. Еще свежи мои летние впечатления от заказа гардеробной в Mr.Doors. Вот тоже самое! Куча косяков и на этапе проектирования, и на этапе изготовления, и на этапе сборки. Самые яркие впечатления конечно от качества сборки и сборщика :) Почти голый потный мужик за 100 кило :oops: После сборки швыранул огромный шар упаковочного мусора сразу на выходе из подъезда.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Voldemar » Вт 18 сен 2012 10:17

Я заказывал прихожую в Mr Doors, на мой взгляд очень высокие цены по сравнению с качеством их продукции. Но я попал на большие скидки, шкаф-купе взял со скидкой 35%, а шкаф, который делали по моему чертежу со скидкой 30%.
Достаточно адекватный менеджер со мной работал. Что понравилось это пожизенная гарантия на продукцию. А так изделия довольно средние по материалам и качеству.
Voldemar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2012 09:57

Re: О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Алена Жукова » Пн 27 окт 2014 10:07

Читая Ваш отзыв надеялась, что уже прошло несколько лет... и это единичный случай. Моя история должна вот вот закончится, уже длится 3 недели, основания я еще так и не получила. Но видимо мой отзыв следующий(((
Алена Жукова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 27 окт 2014 06:50

Re: О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Voldemar » Пн 03 ноя 2014 07:50

У меня история закончилась хорошо. Привезли основания 210 см. Матрас в целом нравится.
Voldemar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2012 09:57

Re: О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Алена Жукова » Вс 09 ноя 2014 07:20

У меня все совсем не радужно... за 250 тыс. рублей оплаченных 6 октября в салоне ООО "Аскона" "Твой Дом" по заказу №000007 за основания и матрас Honeymoon на 9 ноября (т.е. уже прошло больше месяца) я получила только матрас, который источает неприятный запах уже в течении 2х недель(((. Подробности опубликую после окончания всей истории... уже конечно тошнит от конторы "аля-совок", которая из себя корчит "VIP" производителя.
Алена Жукова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 27 окт 2014 06:50

Re: О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Алена Жукова » Чт 20 ноя 2014 11:52

Прошло еще 11 дней... и гробовая тишина. Бедная, бедная моя страна, специалистов даже на "элитсегмент" не наскребли. Бракоделы и страшно равнодушные люди трудятся в этой конторе, наверное такой вал претензий, что они даже не могут демонстрировать обычную человечную реакцию: однообразные, монотонные заученные пустые фразы. Менеджер ответственная за мой договор перевелась в другой салон, суеверная, отстранилась от ведения заказа. Чем больше смотрю на это "вонючее чудо" в запертой спальне, тем все чаще и чаще посещает мысль: "что за затмение на меня нашло при покупке???" По моему личному оценочному мнению, не прослужит этот матрас заявленного срока... конторка с таким подходом к клиентам обанкротится, и через 10 лет претензии предъявлять будет некому. Кто не купил, а только думает, думайте хорошо.... я очень сожалею о потраченной сумме.
Алена Жукова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 27 окт 2014 06:50

Re: О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Кристина Реутенко » Пн 24 ноя 2014 01:09

Алена, укажите, пожалуйста, ФИО, на кого оформлена претензия.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Алена Жукова » Пн 24 ноя 2014 02:05

Здравствуйте, одна из претензий была оформлена на генерального директора, она осталась также без ответа, т.е. ни на одно из моих 4 претензий письменного ответа я на почту или электронную почту или в руки под проспись я не получила.
Вчера думала закончился мой кошмар, но нет. Матрас привезли новый, запах есть, но это запах в рамках "нового матраса". По своим характеристикам он совсем не похож на старый "вонючий": он весит значительно больше, более жесткий, равномерно упругий, без уплотнений к краю, хорошо держит форму. Новый он действительно хороший, становится понятно за что заплатила деньги.... но тогда совсем не понятно что мне привозили в первый раз? Такое не стабильное качество, прямо лотерея. Основания пришли тоже, но не все новые. В прошлый раз уже была такая история: привозили одно из первой партии производства полежавшее на складе и потерявшее свои потребительские качества (ткань пошла морщинами, железные уголки "съехали"), второе абсолютно новое и качественное. В этот раз все повторилось, одно то, которое было качественным в прошлый раз, теперь у него слегка поцарапанные железные накладки, не критично конечно, но неприятно однозначно, особенно учитывая, что по телефону обещали что на этот раз все будет новое. Ножек на два основания вместо 8 положили 6. Как проверять матрас, если его даже положить не на что? А экспедитор в костюме "Аскона" повторяет одну фразу: "ну, раз у вас нет претензий подпишите что матрас приняли". Получается что клиенты Кинг Койла должны проявить смекалку, чтобы проверить купленный товар. После ремонта остался не использованный паркет, еще не успели на дачу отвести, а так даже и положить-то в место этого не понятно что можно, все-таки 12 см от пола и вес не маленький . По телефону пытаюсь объяснить менеджеру, что товаром пользоваться не возможно, привезите сегодня хотя бы вечером, чтобы можно было спать, 2 НОЖКИ. Ответ "сегодня воскресение, склад не работает, попробуйте воспользоваться ножками из ремкомплекта экспедитора". Здорово! И тут я узнаю, что ко мне приехал экспедитор Асконы, а не Кинг Койла и у него ножки только для матрасов Аскона. Вот что я должна чувствовать после этого? Сегодня уже прошла первая половина рабочего дня и никто не позвонил!
Алена Жукова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 27 окт 2014 06:50

Re: О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Алена Жукова » Пн 24 ноя 2014 05:06

Да, Кинг Койл продолжает удивлять! Позвонили сказать, что завтра позвонят, а ножки будут в среду. Правда не уточнили в какую. Сюрреализм просто какой-то.
Алена Жукова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 27 окт 2014 06:50

Re: О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Кристина Реутенко » Вт 25 ноя 2014 10:08

Алена, я имела ввиду ФИО на кого оформлен договор купли-продажи и, соответственно, чье имя фигурирует в претензии, так как по Вашей фамилии претензию найти не могу.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Алена Жукова » Вт 25 ноя 2014 11:42

Кристина Реутенко писал(а):Алена, я имела ввиду ФИО на кого оформлен договор купли-продажи и, соответственно, чье имя фигурирует в претензии, так как по Вашей фамилии претензию найти не могу.

Чтобы у читателей и потенциальных покупателей не было сомнений в том, что я действительно имела несчастье купить матрас кинг койл по договору №000007 от 6 октября 2014г. Прилагаю спецификацию с отметкой банка об оплате
Вложения
img050.jpg
img050.jpg (240.25 КБ) Просмотров: 18897
Алена Жукова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 27 окт 2014 06:50

Re: О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Алена Жукова » Вт 25 ноя 2014 11:49

А это моя кровать от King Koil, без ножек.
Вложения
20141125_104251.jpg
20141125_104251.jpg (112.4 КБ) Просмотров: 18896
Алена Жукова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 27 окт 2014 06:50

Re: О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Алена Жукова » Вт 25 ноя 2014 11:51

Выкладывать все претензии с отметками о получении сотрудниками ООО "ТД "Аскона" или все таки мои жалобы найдутся?
Алена Жукова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 27 окт 2014 06:50

Re: О покупке матраса Кинг Койл

Сообщение Алена Жукова » Ср 26 ноя 2014 03:30

Медведь в берлоге сдох - Аскона позвонила! Уже 3 суток кровать стоит без ножек, а рекламаторщик приедет только завтра, у него сегодня много заявок на "севере", ко мне не успевает... Супер! Работнику никто не ставит приоритеты в выполнении задач, он самостоятельно решает куда ему поехать в первую очередь. Или на севере Москвы завезли целую кучу некачественных матрасов Кинг Койл? А еще уже очень утомилась каждому звонящему (в том числе и каждой доставке!) диктовать адрес.
Вы не устали издеваться? или в Асконе полный бардак? Может у Вас мало работы для штатного юриста, хотите еще одно дело в суде разбирать?

П.С : Спасибо за ответ не по существу (без указания сроков и гарантий) одним письмом на 2 претензии. Кстати есть такой Закон о "О защите прав потребителей", такое ощущение что его сотрудники Асконы в глаза никогда не видели, потому как сроки Аскона не соблюла согласно требованиям данного закона. А еще норовят все оформить в одном экземпляре и забрать себе. Несчастные покупатели, будьте бдительны оформляйте все в 2-х экземплярах, один оставляете себе с подписью принявшего ваше заявление сотрудника Асконы. Эти бумаги могут очень пригодится в Роспотребнадзоре и суде. 2 из 3 экспедиторов выносили могз, что заявление будет только одно и он должен его забрать. Убогие...
Алена Жукова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 27 окт 2014 06:50

След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru