Загадочный "Торис"

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Загадочный "Торис"

Сообщение СветланаС » Ср 05 сен 2012 10:36

Приобрели матрас Торис -модель Статус. Задержка доставки на пару с лишним недель. Но надо отдать должное - после написания претензии, через положенные 10 дней без вопросов вернули указанные в договоре 0,5 % в день за просрочку. Правда матрас пришел слегка дефективный -из всех швов торчали нитки, а в трех местах непрошив по швам, то бишь дырдочки. Ну мы естественно - претензию, как полагается. Пообещали изготовить новый и заменить. Ну а мы тем временем спим. Выбирали матрас, чтоб одна сторона жесткая, а другая помягше, так вот на той стороне что мягкая я утонула сразу, повернули на жесткую. По моим представлениям должно было бы быть жестче, вот как раз такой я ожидала противоположную. И вот на этой "жесткой" мягкой стороне стало спаться мне удивительно хорошо, прямо сон пошел крепкий и спина перестала беспокоить, а то на предыдущем "деревянном" Консуле утром вставала разбитой. И еще деталь такая, меня удивившая слегка, но решила, что видно так и надо - если матрас покачать, то слышно пружины, причем отчетливо. Спали мы на нем недели три, а потом привезли замену без ниток и дырок, но это ДРУГОЙ матрас, хотя по названию все то же. На стороне жесткой проспав две ночи я завыла - ломило под утро не только спину но и шею и прочие части тела. Перевернули на мягкую сторону- вот она уже ничего, близко к той стороне предыдущего, которая была "жесткая") Попрыгала на нем - пружин не слышу, появилось стойкое желание распороть и поковыряться внутри, дабы понять вообще -что это было? Точнее что было ТО и что мы получили теперь. Очень жалею что не додумалась все рассмотреть в дырках предыдущего матраса и даже не узнала при заказе - возможно ли сделать смотровую молнию. А может господа производители, выплатив нам неустойку, решили ее возместить на матрасе и набили его чем попало? Или наоборот - предыдущий был не только снаружи китайцами на коленке сшит, но и внутри на той же коленке смастерен? Вообщем - загадка. Собираюсь с мыслями пока и присматриваю место, где лучше и безболезненнее произвести хирургическое вмешательство в изделие. Жалко- с виду он красиивый, тряпочка приятная и запах, кстати, тоже - новьем пахнет )
СветланаС
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 05 сен 2012 09:26

Re: Загадочный "Торис"

Сообщение Anna_Geo » Чт 06 сен 2012 02:17

СветланаС писал(а):Приобрели матрас Торис -модель Статус


О, еще один пострадавший от Ториса :) В топике "Матраса выбор тяжелый" я уже писала чем отличаются импортные матрасы, которые ввозят в нашу страну, от произведенных здесь.

"у наших производителей есть такая фишка: в салоне как правило лежат качественно сделанные экземпляры, подиумные варианты, показуха одно слово. Вы заказываете то, что видели в салоне, а когда вам привозят ваш индивидуальный заказ, то ваш матрас будет где-то кривеньким, где-то неровно простроченным, будет невыносимо вонять из-за клея, будет более жестким или более мягким по сравнению с образцом и т.п. Импортные матрасы будут одинаковыми, как правило у них съемные чехлы, всегда можно посмотреть что внутри. К импорту я отношу только Германию, Италию, Францию и т.п. страны. Белоруссия и Украина считай равно Россия"

Лишний раз убеждаюсь, что это действительно так. Приобретение российского матраса - это рулетка. Может повезет, а может нет. Причем касается это не только качества исполнения, но и характеристик матраса. Одна и та же модель может быть разной степени жесткости/мягкости и никогда не будет уверенности в том, что тебе привезут именно то, что ты тестировал в салоне. НИКОГДА!!!
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Загадочный "Торис"

Сообщение mmx » Чт 06 сен 2012 03:48

О, как классно делает матрасы дорогущий российский производитель. Просто прелесть.
mmx
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 02 сен 2011 02:56

Re: Загадочный "Торис"

Сообщение GERMAN35 » Пт 07 сен 2012 10:57

Жесткость устраивает, пружины не скрипят, строчки целые, но чувство что тебя могли где то обмануть не дает спокойно спать даже если в матрасе все устраивает. Так и хочется его распороть и найти все таки,что именно не устраивает. :-D ПРИКОЛЬНО.
GERMAN35
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 15 апр 2012 03:37
Откуда: Вологда

Re: Загадочный "Торис"

Сообщение СветланаС » Вс 09 сен 2012 05:58

Так в том-то и дело, что не устраивает жесткость. Спрашивается, зачем мне тогда вторая сторона, кокосовая, если на ней как на кирпичах? Покупался матрас о котором указано, что одна сторона мягкая, а вторая полужесткая. Да, собственно и не в этом уже смысл, поскольку , для кого- то и на бетоне, возможно мягко. Правильно писали на форуме тут где-то - " кота в мешке" покупаешь за собственные деньги. Образцы в магазине отличаются от того, что получаешь в итоге. По этому руководство - придти и полежать, прежде, чем выбрать, может и не помочь. А уж повезет или нет потом - как карта ляжет.
СветланаС
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 05 сен 2012 09:26

Re: Загадочный "Торис"

Сообщение Светлана1981 » Вт 03 июн 2014 01:28

Всем привет. Расскажу и я про Торис.Итак, в моем списке покупок были: Аскона(ужас). Мелодия сна(четверкас плюсом) ну и вот купила торис. Марку не скажу - книжечку уже выкинула.Скжу что матрас 200*80 стоил 19 с копейками.жесткость выбирали самую низкую, но по факту она не низкая.Средняя. в результате как и дедушке на мелодию сна, так и брату на Торис пришлось покупать мягкий наматрасник.Порадовало что углы мне срезали забесплатно. у них это называется "функция сплит или сплайт". Нам как раз удобно ходить не задевая теперь за угол.К слову в Орматеке срез углов считается уже как нестандартный матрас и вот уже жду 2 недели ответа от фабрики, хотя наверное они уже на мой вопрос забили.НО!!! Запах - для меня это вопрос номер один после Асконы. У ториса он был.Слабый, по стравнению с Асконой но был.выветривался дней 7.Это при том, что я открывала окна (зимой) и всех выгоняла из комнаты.(Бедные цветы на окнах). Не оч удобно.Таким образом хочется поставить Торису 3, но за бесплатный срез углов так и быть четыре с минусом.
Светлана1981
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 27 июл 2013 11:13


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru