матрас "Аскона" "STRESS CONTROL" и работа салона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

матрас "Аскона" "STRESS CONTROL" и работа салона

Сообщение natav » Пт 04 май 2012 10:54

Я сделала заказ в салоне "Аскона" матраса "STRESS CONTROL" . Началось с того, что свой заказ я ждала вместо обещанных 10-14 дней ровно месяц (по невнимательности продавца). Мне должны по закону выплатить неустойку 0,5 % за каждый просроченный день доставки от предоплаты, но и эти копейки не выплачивают уже более 20 дней.
После получения своего матраса (наконец-то!!), я смогла поспать на нем только 2 ночи- очень неудобно!!!! :'(
Я не знаю в чем дело, но встаю утром и чувствую себя как побитая. Болит поясница, шея и плечи (очень!). Очень неприятная ситуация. (
natav
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 04 май 2012 10:25

Re: матрас "Аскона" "STRESS CONTROL" и работа салона

Сообщение Вера Лукина » Пт 04 май 2012 02:24

Возможно матрас для вас слишком жесткий. Иногда в течение недели человек испытывает дискомфорт после сна на новом матрасе, потом этот дискомфорт проходит. но сильных болей быть не должно.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Re: матрас "Аскона" "STRESS CONTROL" и работа салона

Сообщение natav » Сб 05 май 2012 11:13

нет, матрас не кажется жестким совсем. Но почему-то все болит на утро. Сплю плохо, просыпаюсь от неудобства несколько раз за ночь.
natav
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 04 май 2012 10:25

Re: матрас "Аскона" "STRESS CONTROL" и работа салона

Сообщение Эльвира Челябинск » Сб 05 май 2012 12:27

А если не секрет, то какой у вас вес??? Может, это действительно не подходящая модель для вас, такое ведь бывает!
Эльвира Челябинск
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012 12:08

Re: матрас "Аскона" "STRESS CONTROL" и работа салона

Сообщение natav » Чт 10 май 2012 09:54

Добрый день! Матрас расчитан до 90 кг, у меня 59 кг.
natav
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 04 май 2012 10:25

Re: матрас "Аскона" "STRESS CONTROL" и работа салона

Сообщение Вера Лукина » Пт 11 май 2012 03:35

А на чем вы спали до этого? А сейчас на чем у вас лежит матрас? Какая у вас подушка? Шея, плечи и спина могут болеть от подушки при смене матраса. Как сейчас дела со сном? Сколько ночей вы проспали на новом матрсе? Есть ли у вас проблемы со спиной?
Возможно, тело привыкает к новому матрасу. Период адаптации в среднем - неделя, реже две.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Re: матрас "Аскона" "STRESS CONTROL" и работа салона

Сообщение natav » Пн 14 май 2012 10:54

Вера Лукина писал(а):А на чем вы спали до этого? А сейчас на чем у вас лежит матрас? Какая у вас подушка? Шея, плечи и спина могут болеть от подушки при смене матраса. Как сейчас дела со сном? Сколько ночей вы проспали на новом матрсе? Есть ли у вас проблемы со спиной?
Возможно, тело привыкает к новому матрасу. Период адаптации в среднем - неделя, реже две.


Вера, до этого я спала на матрасе типа "боннель". Никогда не поверю, что привыкать к новому матрасу нужно через боль во всем теле в течение 2-ух недель. Матрас заявлялся производителем как ортопедический!! Я часто бываю за границей, ночую в отелях, ведь там же у меня нет такой боли и привыкать не приходится. И еще ощущения матраса, на котором предлагается полежать покупателям в салоне очень сильно отличаются от того, что мне доставили домой. Я пришла к окончательному выводу, что ни за какие деньги у нас никто не хочет выполнять свою работу хорошо. Кстати, есть еще один дефект , обнаруженный мной в ходе эксплуатации матраса, от него жарко. Видимо напихана синтетика.
natav
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 04 май 2012 10:25

Re: матрас "Аскона" "STRESS CONTROL" и работа салона

Сообщение Morpheus » Пн 14 май 2012 04:20

В заголовке анонсирован отзыв о салоне. О каком салоне речь?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: матрас "Аскона" "STRESS CONTROL" и работа салона

Сообщение Вера Лукина » Ср 16 май 2012 11:38

Матрасы на боннеле значительно мягче. Матрас Stress Control ортопедический, как и заявлено. Но, возможно, он вам не подходит... К сожалению, ощущения от лежания на матрасе в салоне в течение 5 минут могут отличаться от ночи, проведенной на матрасе.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Re: матрас "Аскона" "STRESS CONTROL" и работа салона

Сообщение natav » Пн 21 май 2012 04:07

Morpheus писал(а):В заголовке анонсирован отзыв о салоне. О каком салоне речь?

Салон "Аскона" - СПб, ТК "Мебельвуд".
natav
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 04 май 2012 10:25

Re: матрас "Аскона" "STRESS CONTROL" и работа салона

Сообщение natav » Пн 21 май 2012 04:13

Вера Лукина писал(а):Матрасы на боннеле значительно мягче. Матрас Stress Control ортопедический, как и заявлено. Но, возможно, он вам не подходит... К сожалению, ощущения от лежания на матрасе в салоне в течение 5 минут могут отличаться от ночи, проведенной на матрасе.

К сожалению, матрас представленный в салоне и матрас, который доставили мне - отличаются как день и ночь по ощущениям. Вы пытаетесь меня уверить, что это мои субъективные ощущения, однако это не так! Никогда не поверю, что с ортопедического (!) матраса можно встать утром с болью во всем теле. Кстати на нем пытался спать еще один человек - всю ночь не выдержал - ощущения как у меня, неудобно и жарко от него.
natav
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 04 май 2012 10:25

Re: матрас "Аскона" "STRESS CONTROL" и работа салона

Сообщение natav » Пн 21 май 2012 04:46

В продолжении темы работы салона...
Итак: 1) заказываю матрас (ожидание 2 недели) - продавец отправляет не те размеры на производство, матрас выполняют, привозят в Питер, в день доставки выясняется, что произошла ошибочка. - жду ЕЩЕ 2 недели изготовления своего матраса. Извиняются, говорят такой косяк у них в первый раз!
2) приезжаю в салон, пишу заявление на выплату неустойки за просрочку доставки товара - вот уже полтора (!) месяца мне не выплачивают пенни за задержку товара. Звоню, -в чем дело? Оказывается, продавец салона забыла взять с меня еще какое-то заявление в дополнение к основному ( у них пишется 2 заявления: претензия и возврат денег отдельно). Извиняются, мол, такая забывчивость у них первый раз! :-D
3)После очень долгого рассмотрения моего заявления, нескольких звонков, переписки мое заявление на возврат товара рассмотрели - товар могу вернуть.
4)Служба доставки звонит, что , мол, сегодня мы заберем ваш матрас. Окей! Жду. В 23-20 (почти ночь) приезжают хлопцы с доставки за матрасом. =-O Спрашиваю, какой документ (типа расписки, копии накладной и т.п.)вы мне оставите. В ответ: ничего, просто забираем и все. Более, чем странно!
Товар-то вернула, вот деньги обратно бы получить!!
natav
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 04 май 2012 10:25

Re: матрас "Аскона" "STRESS CONTROL" и работа салона

Сообщение Вера Лукина » Вт 22 май 2012 04:21

Сделала запрос в Службу по работе с клиентами. Деньги вам будут перечислены в течение 3-х рабочих дней, не волнуйтесь :)
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru